Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

СЛИВу 5 месяцев -41кг (+фото для отчёта)

Оценить эту запись
Тяжёлый месяц. Очень.
Плато 23 дня. Привес в килограмм под конец месяца. Нервишки шалили (выела Майе мозг чайной ложечкой своим нытьём "всё, это мой предел, больше не похудею"). Но в итоге за 3 дня до отчётной даты вес резко пошёл вниз. Ушло ровнёхонько 5 кг, выстраданная пятёрочка )))

Писать особо не о чем - всё так же, как и в прошлом месяце: изжоги, рефлюкса не было и нет, к бд регулярно пару раз в неделю, хожу крючком, у волосьев падучая (подстриглась ещё короче, следующий шаг - под мальчика), физнагрузок особенно нет (некогда), если не считать прогулки пешком по 6-8км в день, пузяка висит, витамины пью (бариатрический комплекс, плюс кальций Д3, ферро-фольгамму)

О питании: всё так же ем 5-6 раз в день. Порции не увеличились, урря!
По калориям было несколько дней 1100-1200, несколько - 500-600 (болела, ничего не лезло), атак в основном держалась в коридоре 800-1000.
Белок пью нерегулярно, через день, печалька... 50-80гр белка в день выходит. Иногда больше, но меньше не бывает.
Сладости: слопала за неделю 200гр рахат-лукума, очення хотелось, 1 раз 50гр штруделя яблочного, один раз накидалась юбилейным печеньем с мёдом и орехами, а через час банан - нереальный дэмпинг словила, хорошо дома была. Вот и весь список гадостей-вредностей за месяц. Хром перестала пить. Пока держусь.
Жидкости: Режим питьевой соблюдаю (за полчаса "до", час "после" еды. Знаю, что это вроде как необязательно, но мне помогает дольше оставаться сытой) Всё те же 1-1,6 литра в день, получается и чистой теперь пару стакашек, но с лимоном лучше идёт, травяные чаи). Этот месяц вышел безалкогольным, на сбросе никак не отразилось ))))

Вес на сегодня 104,6 (ИМТ 31.58) Сброс за месяц - 5 кг, сброс за 5 месяцев после оп СЛИВ - 41,4. С мая я стала легче на 58 кг.

Фотку сегодня сделаю, размещу вечером.
пы.сы. разместила

Обновлено 18.11.2013 в 20:50 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тико-Тико
    Вот сейчас написала и задумалась.. Возможно потому у меня и не было комплекса неполноцености, потому что я не прошла через издевки и насмешки над своей "фигурой". Вот не прошла и все. Повезло. Люди рядом хорошие были.
    А если бы мне про жирного бегемота дети говорили, возможно я бы так себя и ощущала...

    Нет-нет, я не жила в розовых очках и прекрасно видела, что поправляюсь, но меня больше тревожили симптомы типа давления, одышки, апноэ и т.д. Потому и пошла на операцию. Исключительно по медицинским показаниям.
  2. Аватар для Эмми
    А вот меня как-то Бог миловал от издевательств по поводу лишнего веса. Никогда, ни в школе, ни в университете, да и просто на улице, никто в меня не тыкал пальцем, а если и шушукались за спиной, то я об этом не знала.
    С мужчинами проблем тоже не было, как-то постоянно рядом кто-нибудь был, вплоть до самого замужества..
    Будучи в весе 145 кг я лихо скакала по экскурсиям в Юго-Восточной Азии, лазила на слонов и всякие святые горы. Да, было сложно, была одышка, потливость, но рядом со мной так же потели и кряхтели вполне стройные дамочки..
    В весе 165 кг мы так же лазили по Турции, и самый большой дискомфорт был от того, что в самолете (уф, Казань сразу вспомнилась ), не раскладывался столик из-за большого пуза, и неудобно было пожрать
    В общем, наша полнота в основном в голове. Как сам себя ощущаешь - тот ты и есть.
    Чувствуешь уродом - будут пальцем тыкать..
    Чувствуешь уверенно и прямо держишь голову - твою полноту не будут замечать..
    Все вышенаписанное - ИМХО. Не претендую на истину в последней инстанции.
    Тико-Тико вас действительно Б-г берег Мужское внимание не самое главное , хотя смешно оспаривать , что 90% мужчин предпочитают стройняшекЯ в весе 96- 94 кг просто задыхалась от отдышки. Затем к ней добавлялись боли во всех суставах.И пройти больше пяти- десять метров для меня была большая проблема. Поэтому многое , куда не подьедешь на машине , стало для меня проблемой. И то , что в магазинах постоянно не было моих размеров доводило до слез. И то , что в автобусе , самолете невольно " занимаешь" полтора места мало радует тебя и рядом седящего , порой незнакомого чела .
    И конечно , как ни поднимай высоко нос , но окружающие , то и дело " участливо " интересуются , а чего это ты не похудеешь ? А народ у нас в стране очень терпим к не стандартным людям , но советами просто за...мучает Вообщем каждый выход в " люди " у меня заканчивался мигренью на фоне депрессии от своего внешнего вида.
    ПС. А комплекс неполноценности присутствует и у худых. Я в детстве и юности и в первой молодости была дистрофически худой и меня хорошо " травили " из за этого. Стиральная доска , швабра и прочие ласковые прозвища дарили мне с дет сада и до выпускного в школе
    Обновлено 18.11.2013 в 20:14 Эмми
  3. Аватар для tatia
    Фроська! Респект)) Скоро будешь у нас моделью)). И полностью тебя поддерживаю в разговоре о красоте)
  4. Аватар для Фроська
    меня сегодня сфотали для отчётности. выложила парочку фоток. морда лица ну никак не хочет худеть, видно, чтоб за щеками помещалось больше, чем в желудке ))))))
    Тико-Тико, tatia, спасибо )))))))
  5. Аватар для Saga
    Девочки, да, у всех свои понятия и свой опыт. Видимо, мне тоже везло в жизни, на меня пальцем не показывали и сама я всегда относилась к своим кг-ам как-то философски, кароч, не парилась. А сейчас мне моя подруга, с которой мы много лет не виделись, написала на Одноклассах после очередной фотки- Танька, нет в тебе больше твоей изюминки, ты стала худая, но такая как все. И я сама это понимаю, ибо вижу отражение в зеркале. А еще я думаю, что вот по настоящему красивым женщинам, наверное, им труднее принять свою полноту как несовершенство. А я никогда красивой не была, обычная, не дурнушка, так скажем, потому наверн и позволяла себе быть несовершенной и не переживала по этому поводу.
    Пошла фотки смотреть.
  6. Аватар для Фроська
    Но-но-но ))) Ты, Таня, уж не прибедняйся ))
  7. Аватар для Saga
    Можно я еще поприбедняюсь? У мну на работе такой тайный воздыхатель был, вот раньше, до оп, он на меня смотрел влюбленным взглядом и если я к нему обращалась с просьбой, на седьмом небе от счастья был, он шеф тех.службы у нас в клинике. А сейчас не реагирует, ни взглядов тебе, ни счастья...ээээххх....вчера у меня от телефона херня отвалилась, которая держится за карман, я звоню в тех.службу-автоответчик, побежала искать кого-нить, нашла его как раз, нет у него на меня химии, не впечатляю я его в нынешнем виде. блин, грустно почему-то.
  8. Аватар для Solek
    Saga, есть мужчины, которые по полненьким просто тают. Им худышки нафиг не нужны!) так что дело вкуса. Найдется тайный воздыхатель , который будет слюни пускать от тебя такой, какая ты сейчас!)
    У меня муж любит пышек. Я за него замуж в 120 кг выходила. А сейчас говорит мне, что отощала и смотреть уже не на что!!! При моих то 108 кг!!!
    Смех смехом, а не хочется чтобы у него в глазах на мну огонь потух......
  9. Аватар для Saga
    Solek, я думаю, что энергетика меняется. Я просто последнее время другими проблемами была озабочена, а именно своим самочувствием, люди чувствуют это. Если сравнивать на физическом уровне, то это как от того, кто кашляет, все хотят подальше держаться, так и сейчас, инстинктивно подальше от "проблемного" человека. Мужа твоего понимаю, ибо мой такой же, я хоть замуж и в 67 выходила, но после родов быстро растолстела и практически всю нашу совместную жизнь была в большом весе, он мне как-то сказал, что я чужая тетка стала.)) Сейчас вроде получше, привыкает, ну и тело уже не как кисель, видимо жир перераспределяется, тело лучше и на ощупь, и на вид становится.))Ниче, привыкнут к тощим, вопрос времени.
  10. Аватар для Фроська
    К каждой кастрюльке - своя крышечка.Иногда при похудении кастрюлька теряет форму, а крышечка то та же остаётся. Сложно кашу сварить в такой кастрюльке ) Но можно ))
Рейтинг@Mail.ru