Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

СЛИВу 5 месяцев -41кг (+фото для отчёта)

Оценить эту запись
Тяжёлый месяц. Очень.
Плато 23 дня. Привес в килограмм под конец месяца. Нервишки шалили (выела Майе мозг чайной ложечкой своим нытьём "всё, это мой предел, больше не похудею"). Но в итоге за 3 дня до отчётной даты вес резко пошёл вниз. Ушло ровнёхонько 5 кг, выстраданная пятёрочка )))

Писать особо не о чем - всё так же, как и в прошлом месяце: изжоги, рефлюкса не было и нет, к бд регулярно пару раз в неделю, хожу крючком, у волосьев падучая (подстриглась ещё короче, следующий шаг - под мальчика), физнагрузок особенно нет (некогда), если не считать прогулки пешком по 6-8км в день, пузяка висит, витамины пью (бариатрический комплекс, плюс кальций Д3, ферро-фольгамму)

О питании: всё так же ем 5-6 раз в день. Порции не увеличились, урря!
По калориям было несколько дней 1100-1200, несколько - 500-600 (болела, ничего не лезло), атак в основном держалась в коридоре 800-1000.
Белок пью нерегулярно, через день, печалька... 50-80гр белка в день выходит. Иногда больше, но меньше не бывает.
Сладости: слопала за неделю 200гр рахат-лукума, очення хотелось, 1 раз 50гр штруделя яблочного, один раз накидалась юбилейным печеньем с мёдом и орехами, а через час банан - нереальный дэмпинг словила, хорошо дома была. Вот и весь список гадостей-вредностей за месяц. Хром перестала пить. Пока держусь.
Жидкости: Режим питьевой соблюдаю (за полчаса "до", час "после" еды. Знаю, что это вроде как необязательно, но мне помогает дольше оставаться сытой) Всё те же 1-1,6 литра в день, получается и чистой теперь пару стакашек, но с лимоном лучше идёт, травяные чаи). Этот месяц вышел безалкогольным, на сбросе никак не отразилось ))))

Вес на сегодня 104,6 (ИМТ 31.58) Сброс за месяц - 5 кг, сброс за 5 месяцев после оп СЛИВ - 41,4. С мая я стала легче на 58 кг.

Фотку сегодня сделаю, размещу вечером.
пы.сы. разместила

Обновлено 18.11.2013 в 20:50 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Фрось, в любом случае с таким ростом даже 99 на НГ уже хорошо. Несмотря на твои попытки меня укусить за мысли, я и за тобой одним глазом подгадываю. У тебя хороший сброс для 5 месяцев, время до года еще полно, даже если уйти в стандартный отвес по 2 кг за месяц, результат будет, но что-то я сильно подозреваю, что с таким рационом все равно отвес будет поболе, а худеть сильнее начинает хотеться в процессе больше.
    Так что уж звиняйте, Фрося Батьковна, быть вам в стройных барышнях
  2. Аватар для Фроська
    Оль, ну уж точно у меня не было намерения тебя кусать ))) Просто мнения диаметрально противоположные, делов-то )
    В стройных не буду,будув лошадках, а не в коровках и свинках. иго-гоооо )))
  3. Аватар для Praskusha
    Породистая лошадь еще никогда не была некрасива, пони, знаешь ли, тоже лошади, а ничё, живем
    Диаметральность - это если бы ты стояла на данном сайте, не сделав операцию, и била пяткой в мою грудь, что женщина должна быть толстой и красивой, уж пардон
  4. Аватар для murchik
    Фрося ,поздравляю тебя ! И желаю дальнейших успехов!))
  5. Аватар для Эмми
    Фрося , умница , поздравляю ! Желаю дойти до нужного тебе веса
  6. Аватар для Магвай
    Фросечка, ты молодец! Желаю и дальше худеть такими же темпами до идеального веса)
  7. Аватар для Фроська
    Фрось, я тоже обезъян
    токма я перепутала всё )) наш год через 2 года)) воттакой я математик )))
  8. Аватар для Фроська
    Диаметральность - это если бы ты стояла на данном сайте, не сделав операцию, и била пяткой в мою грудь, что женщина должна быть толстой и красивой, уж пардон
    Между словами "женщина" и "красота" просто просится знак равенства. А уж красива она в 70 или в 100 кг - её заслуга ) Ну и приземлённое: красота в глазах смотрящего.))) или в количестве выпитого гы
  9. Аватар для Фроська
    Мурчик, Магвай, Эмми, пасибаааааааааа.
  10. Аватар для Praskusha
    Ну, я бы не хотела быть красивой только в глазах выпившего, конечно, есть близкие люди, которые нас могут любить в разном количестве. Но как женщина, бывшая огромной, я вижу разницу. В 100 кг, вернее так, есть те же красивые модели сайз+, да, хороши, но по большей части женщина в 100+ кг выглядит болезненно. Бери средний рост. Это женщина 160-165 см, которая носит от 56 размера и больше. Я не пытаюсь навязать свое видение красоты, оно у каждого из нас свое и каждый имеет на него право. Я за красивые формы, я не за худобу, но я нормальные пропорции и параметры, которые позволяют и быть и выглядеть здоровой. Те современные нормы, что нам навязывают, я не беру за основу, но то, какой ты будешь при своем росте в 100 кг и то, как выглядела я в 100 кг никак не может быть равным одной и той же красоте, да еще и совершенно не добавляет здоровья.
  11. Аватар для Фроська
    средний рост 160-165? ээээ... я всегда думала, что 170 для женщины средний )ибо180 тёток полно. а 140 - уже проблемки явные) Мы о разных вещах всё равно говорим. Для меня человек или красив, или нет. независимо от веса.
  12. Аватар для ярине
    ольга говорит о физической красоте.... а ты про внутренний мир. я правильно понимаю тебя фрося?
  13. Аватар для Фроська
    не совсем ) вот я сегодня посмотрела фотки Лесной феи. она красивая. а что у неё там с внутренним миром -не в курсе. другое дело, что зачастую лишний вес уродует, но опять же не всех. а кому-то и похудение красоты не приносит... знаю бывшую толстую девочку, которая, похудев, стала дурнушкой. без шуток. всё относительно.
    опять же это моё скромное мнение.
  14. Аватар для ярине
    все понятно. субъективное мое(твое) мнение - тот кого ты считаешь красивым, для меня может оказаться уродинкой, боже упаси я не про фей, прынцесс и тд и тп.
    полнота разная. жир ужасен и никого не красит. жир здоровье и красота несовместимы, это мое мнение, хотя мордашка при всем при этом может быть симпатичной.
  15. Аватар для Фроська
    пардоньте, но сужать свои взгляды до "жир ужасен" я не могу, просто потому что в голове иная мозаика выстроилась. поэтому предлагаю не продолжать это обсуждение. не только потому, что я жирный урод, а потому, что все эти высказывания уже в зубах застревают. нового ничего не услышим.
  16. Аватар для ярине
    не будем продолжать, у меня сложилось то что сложилось, у каждого своя мозаика.
  17. Аватар для Praskusha
    Много чего хотела бы написать, но вижу, что ты каждое слово воспринимаешь как личное оскорбление. Скажу на своем примере, да, я была жирным уродом, ты под меняешь понятия, я сейчас говорю это лично о себе. Но, кто считает себя необыкновенной красоткой при 163 роста на 173 веса, флаг в руки. Лично я от этого ушла, и все те, кто пришел худеть, тоже от этого уходят. Кстати, я уходила от болезней, бо в 35 мне вынесли приговор - либо худею, либо матку на удаление. Мне скоро 42, матка со мной, а я могу и имею право сравнивать себя в 173 кг, в 110 и сейчас в 68 кг. И да, я была жирным уродом. Потеющее лицо, одышка, "опа, занимающая 2 места в транспорте, дети, показывающие в след пальцем и орущие, мааама, посмотри, жирный бегемот пошел. Тетечки, смотрящих с таким сочувствием на моего мужа и тихо шушукающиеся, посмотри, она же монстр, как же он ее трахает. Продолжать? Фроська, у меня все в порядке и самооценкой, и с внешностью, и с мозгом, и муж мной гордиться и он со мной 27 год. Так кто я? Если кому-то в таком виде комфортно, я за них рада. А говорю я за себя, лично мне все равно, кто себя кем считает, чтобы начать худеть. Мы реально о разном.
  18. Аватар для Praskusha
    Это из Википедии:
    За последний век средний рост россиян увеличился. В настоящее время средний рост мужчины в России 178 см, а женщины — 166 см[5]. Для сравнения, по данным Всемирной организации здравоохранения, в 60-е годы средний рост мужчин в СССР составлял 168 см, женщин — 157 см.

    Свои нонешние 162 см считаю средним ростом
  19. Аватар для Тико-Тико
    А вот меня как-то Бог миловал от издевательств по поводу лишнего веса. Никогда, ни в школе, ни в университете, да и просто на улице, никто в меня не тыкал пальцем, а если и шушукались за спиной, то я об этом не знала.
    С мужчинами проблем тоже не было, как-то постоянно рядом кто-нибудь был, вплоть до самого замужества..
    Будучи в весе 145 кг я лихо скакала по экскурсиям в Юго-Восточной Азии, лазила на слонов и всякие святые горы. Да, было сложно, была одышка, потливость, но рядом со мной так же потели и кряхтели вполне стройные дамочки..
    В весе 165 кг мы так же лазили по Турции, и самый большой дискомфорт был от того, что в самолете (уф, Казань сразу вспомнилась ), не раскладывался столик из-за большого пуза, и неудобно было пожрать
    В общем, наша полнота в основном в голове. Как сам себя ощущаешь - тот ты и есть.
    Чувствуешь уродом - будут пальцем тыкать..
    Чувствуешь уверенно и прямо держишь голову - твою полноту не будут замечать..
    Все вышенаписанное - ИМХО. Не претендую на истину в последней инстанции.
  20. Аватар для Тико-Тико
    А, да, забыла главное - Фрось, мои поздравления с чудным отвесом, а главное, с отсутствием всяких изжог и рефлюксов
Рейтинг@Mail.ru