Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Хроники бааааааашоГа поросёнка

может ли нехватка витамина группы Б "подтолкнуть" к ишиасу?

Оценить эту запись
Поймала неделю как защемление седалищного нерва, гуглю вот об этой болячке и лечении - вижу, что рекомендованы препараты Б1 и Б6. Свои анализы я пока что не сдавала, ну белок не добираю точно - лезу, как кошка драная. Планировала после 5 месяцев проколоть Б12, по ходу так и получится.
Я вроде как не застывала, постель жёсткая, не прыгала и не скакала, сижу удобно. Раньше у меня бывали защемления, особенно часто в последние пару лет, но было это в районе поясницы, а теперь - левая нога, тянет до колена и немного неммет, вот он - ишиас. Хотя становлюсь всё легче и легче. Знаю, что ишиас, как правило - симптом какой-то из болячек связанных с позвоночником. И задумалась, может ли нехватка витаминов после моей ОП подтолкнуть меня в его объятия?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Мадлен
    Я - не специалист, но из опыта общения с врачами-неврологами и информации в инете, мне кажется, что все неврологические обострения напрямую связаны с дефицитом витаминов группы В. Недавно мучилась тройничным нервом, как только стала колоть мильгамму (витамины В1, В6, В12) сразу почувствовала улучшение.
  2. Аватар для Enotovna
    Вот и я два дня принимала по пилюле диклофенака + мазь на поясницу дважды в день, без этого просто невозможно жить и решила проколоть мильгамму, вчера вечером первый укол, сегодня бахну второй и дней 10 проколю в итоге, вроде как какие-то подвижки начались, левую ногу начало отпускать - и стала чувствовать эту редиску уже с правой стороны
  3. Аватар для Кошка в тапках
    не хочу вас пугать но вам бы мрт поясничного отдела. если стало отдавать в ногу то это не защемление нерва а тупо начало грыжи позвоночника. ( у меня в поясничном отделе пара грыж и протрузия диска ) классическая картина прям что вы пишите.

    вариантов развития много
    протрузия самый легкий вариант то для наращивания хрещевой ткани можно что то попить но мало что поможет нооблегчит точно
    деклофенак если только колоть ( но с него пухнешь на глазах и жор неимоверный.
    можно сдделать новокаиновую блокиду но надо знатьхорошего врача
    вправить ( если грыжи не сильно большие и свежие )

    ну и слишком твердая постель это не правильно
    определенная гимнастика
    и если найдете турник. тупо висишь на турнике ( аккуратно с него сходишь , не прыгать ) и аккуратно ложимся дальше на полчаса отдыхаем ( только ложимся на колени на руки упор и ложимся не садимся иначе смысла нет )
    главное растянуть позвонки ( когда садимсся у нас позвонки диски сплющиваются)
    ну как то так.
  4. Аватар для Enotovna
    Подумывала в сторону МРТ, как будет возможность, живу в маленьком городе. Левую сторону отпустило, правая теперь в обострении )) Зато чувствую эффект от уколов мильгаммы, действительно не стоило игнорировать потребление сего витамина и проколоться месяца через 3 после ОП, а не ждать 5 ))
Рейтинг@Mail.ru