Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Месяц после ШЖ в Иране.

Про белки.

Оценить эту запись
Привет-привет всем!
Вчера Майе дала слово есть белки.
Наела сегодня белков как надо
( мясо 100 грамм+ рыба 100 грамм ,яйца вареные ( 2 шт),кофе на чистом молоке,турецкий чечевичный суп-пюре 200 грамм ,каша овсяная на молоке- 200 грамм).
Где-то 1000 ккал за сегодня.
И....и всё равно голодная постоянно.
Что делать?Ума не приложу.А вес стоит и стоит!
А в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо!)
С уважением и с любовью .Всем добра и света !)
P.S.Вчера смотрела "Голос" и влюбилась прямо- таки в Гелу Гуралиу.Он такооой красавчик.
[video=youtube;CecypqSXjLU]http://www.youtube.com/watch?v=CecypqSXjLU[/video]

[IMG]http://s019.radikal.ru/i624/1311/bb/f068395d90d2.jpg[/IMG]

Обновлено 16.11.2013 в 21:25 Leylaa

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Leylaa
    Танечка,это моя внучка Крыся!)))
  2. Аватар для Saga
    Все, я спать, у меня режим.)) Всем приятных снов и завтра хорошего дня!
    Лейла, я на завтрак часто кашу ем овсянку, на молоке, с маслом, но без сахара, не люблю потому что сладкую, позавтракай завтра тож овсянкой, можешь туда изюмчику, сухофруктов добавить, посмотри как организм отреагирует на такой завтрак, как долго чувство насыщения будет.
  3. Аватар для Leylaa
    Как я тебя понимаю,Фрося!!
    И я спать!))
    Всем сладких снов!
    Спокойной ночи!)
  4. Аватар для Leylaa
    Почти плюс 1 кг ((((Утром встала на весы.Вчера было 108.9,сегодня 109.8.
    Ндэ...
  5. Аватар для Solek
    Почти плюс 1 кг ((((Утром встала на весы.Вчера было 108.9,сегодня 109.8.
    Ндэ...
    Не переживай сильно! Это просто вода. Уйдет, никуда не денется! У меня вон сегодня отчетный день, а я с 106 миленько так откатилась обратно в 108.....так что и отчитываться не о чем!)))
    А вообще с белками надо осторожно! Перебор по белкам грозит посадить печень и очень сильно. 1 гр на 1 кг идеального веса- больше не надо.
  6. Аватар для ярине
    Лейла, а вот интересно, ты поела, через какое время опять голод?
  7. Аватар для Leylaa
    Привет,Солек!)Спасибо за участие,буду надеяться,что это вода,тем паче,что я опилась теё и чаем вчера!
    А у тебя что за откат такой?Как настрой в общем?)
  8. Аватар для Leylaa
    Ярин,да через час уже!
    Сейчас вот гречку отварила себе,поела.Буду наблюдать сегодня!
  9. Аватар для Solek
    Лейла, про откат грустно. Неделю назад видела на весах и 105.6, сегодня 108.1.
    Не знаю из за чего, но у меня такие игра с плюсом все последние пол года. Качели. Сперва психовала очень. Теперь спокойнее отношусь. Хотя конечно хочется видеть каждый месяц минус хотяб в 2-3 кг.
    Скорее всего операция уже сделала свое дело. И теперь мои минусы зависят от строгости питания. А я еще тот жук. Послабления себе во всем делаю. Правильное питание у меня так и не закрепилось.
    Порции конечно не сильно великие, но часто ем вкусности и вредности.
    Плюс на спорт сейчас неделю хожу как. Организм сопротивляется как может. Стоит и объем. Посмотрим что дальше будет.
  10. Аватар для Leylaa
    Солек,дорогая,дай Бог нам терпенья и силы воли!И чтобы мы поскорее расстались с этими ненавистными трехзначными цифрами!!Брррр,как я их ненавижу!))
  11. Аватар для ярине
    лейла, осмелюсь дать совет. в твоем холодильнике должна быть суточная расчетная норма продуктов, по твоим ккал и по весу из расчета 1кг еды. что включать в дневгой рацион, не мне учить, но повторю- мясо, сыр, творог, огурцы, рыба, макарошки твердых сортов и тд - всего 1кг, ну и жуй через час, но только свою норму. У меня вот как получается. Утром кофе со сливками, но иногда и бутер или сырник или яйцо, чаще кофе. На работе кофе в 10-00, в 11-00 могу печеньку сгрысть, в 12-00 залажу в банку с обедом и чегонибудь кусану из нее. в 13-00 обед, в 14-30 опять хочется сожрать чего нибудь, тут уже что бог послал. в 16-00,16-30 полдник - у меня чаще всего творог или что то от обеда. ужин в 18-00,18-30 - съедаю 50гр не лезе, через час доедаю. часов в 9 вечера- либо горсть орехов, либо грызу опять чего нибудь, если рано не завалюсь и в 23-00 могу съесть ну это уже токо замороженная малина. вот и получается в среднем то через час. И еще заметила пищевая активность с 12 до 17. и по выходным Вес гуляет 2кг туда сюда Ну добавлю еще - каши не ем, за исключением перловки, а вот она то родимая в желудок камнем падает надолго.
    Обновлено 17.11.2013 в 11:50 ярине
  12. Аватар для illussia
    Я без критики, но режим питания каждый час мне не понятен, а сократить походы на кухню и к холодильнику? Даже новорожденных кормят с интервалом три часа, а ночью больше. Что же тут происходит? Может померить глюкозу, ведь через час после еды ее макс значение, через два должна быть норма и организм должен выдерживать три часа, если конечно не в горячем цеху работать. Тут уже обменные механизмы должны страховать от перебора. Так что же? Где защита?
  13. Аватар для Leylaa
    [COLOR="Red"] illussia[/COLOR],а разве я сказала,что я каждый час совершаю походы на кухню????Я адекватный человек.Даже до операции не ела каждый час, а тем более сейчас.Вот сейчас ровно 15.00 и я пока на утренней гречке.
    Я писала про то,что чувство голода приходит через час после еды.
    Вот так был поставлен вопрос [quote]Лейла, а вот интересно, ты поела, через какое время опять голод?[/quote]
    А вот мой ответ [quote]Ярин,да через час уже![/quote]

    Я говорила про чувство голода,а не конкретно,что я жру каждый час.))
    А про глюкозу ты права,я сделаю на этой неделе анализ крови и проверю этот показатель тоже!)
  14. Аватар для
    Долго думала писать или не писать, но все же пишу. Не для того, чтобы по умничать, а чтобы попытаться помочь. Как и большинство форумчан, я болею за всех вас, мечтающих сбросить ненавистный лишний вес.
    Итак: формула расчёта ОСНОВНОГО ОБМЕНА:
    655 + (9,6 х вес)+ (1,8 х рост в см) - (4,7 х возраст в годах)
    Я нигде, у вас в дневнике, не нашла рост, поэтому вязала 170 см (средний рост). У тех, кому за 50 и у тех, кто перед этим долго и постоянно сидел на голодных диетах, как правило, основной обмен снижен на 20-30%. Это надо учесть в формуле.
    Затем нужно полученную цифру умножить на коэффициент активности:
    сидячий образ жизни х 1,2
    при лёгкой активности х 1, 375 (дальше таблицу не помню, она везде есть в сети).
    В общем, исходя из этой формулы, ваш основной обмен веществ - 1700 ккал в сутки.
    Для того, чтобы терять 2 кг в месяц, вам надо создать дефицит в 500 ккал. Наедайте 1200 ккал и худейте на два кило в месяц стабильно.
    Если постоянно хочется кушать рискуем легко превысить эту цифру в 1200 ккал. Поскольку количество съедаемого снизить не можем, кушать очень хочется, необходимо снизить калорийность блюд. За счет чего? За счет жира и простых углеводов. Сахар заменяем на стевиозид, жирность пищи регулируем сами (готовим без жира и добавляем в готовые блюда ложку любимого растительного масла, потому как без жира ну никак нельзя и худеть не будем). Но это постоянный контроль, постоянный подсчет калорийности (и кстати не забываем исправлять цифры в формуле по ходу сброса веса), со снижением веса, будет снижаться основной обмен.
    Есть другой путь...
    Обновлено 17.11.2013 в 14:13 Таха
  15. Аватар для Leylaa
    Ярин,я не ем каждый час,я про чувство голода ,что наступает быстро.
    Бутерброды,макароны,сырники,сливки не ем вообще.И даже не собираюсьв ближайшие полгода набивать себе желудок макоронными изделиями .Вот перловку нужно сварить как-нибудь,посмотрю как она подействует.
    Спасибо за совет !)
  16. Аватар для Leylaa
    Да-да,Таха,ты точно написала мне про количество ккалорий.Мне программа именно 1200 и выдала.Рост у меня 172,тут тоже почти угадала!))
    Моя беда в углеводах,я чай вприкуску пью с драже карамельной.((( такая вот дура.Хром не помогает мне.А насчет жиров,то со дня операции я ни разу не ела жаренную пищу.Масла у меня в рационе нет никакого.Ни сливочного,ни растительного.
    У меня вся еда готовится в пароварке.
  17. Аватар для Saga
    Таха, ваши расчеты верны, но для обычного человека. У шунтов усвоение на 30% меньше. Лейла прекрасно будет худеть и на 1500-1700кал, вопрос в том какие продукты ей надо для себя выбрать, чтобы ей кушать не хотелось, ибо желание погрызть- это в общем дискомфорт.
    И согласна с Солек по поводу возможных проблем с печенью из-за повышенного белка, и добавлю, что и по почкам может ох как дать, так что лучше поосторожничать, как мне кажется.
  18. Аватар для
    На одном похудейском форуме нашла вот такой рецепт для тех кто любит чай вприкуску ) Сама не пробовала , ибо хочу худеть быстро и не имею достаточно дисциплины для ежедневных подсчетов калорийности, потому сижу на белковой.
    Рецепт:
    Полезные конфеты "Трюфели" из сухофруктов и орехов.

    Пропустить через мясорубку финики, изюм и обжаренный арахис. Разделить на части: в одну вмешать какао, в другую - кокосовую стружку, в третью - корицу, в четвёртую для ароматизации чайную ложку коньяка.

    Слепить шарики, внутрь вставить по обжаренному орешку кешью и обвалять в разных крошках: молотых орехах, какао и кокосовой стружке.

    Хранятся эти конфеты в морозилке, что очень удобно, - достаёшь сколько надо за 10 минут до еды. Калорийность ровно в 2 раза ниже, чем у покупных шоколадных конфет, зато пользы - вагон!
    Обновлено 17.11.2013 в 14:24 Таха
  19. Аватар для Leylaa
    Танюш,привет.Утром чуть не умерла от страха.Маме резко стало так плохо((((Давление 60 на 40(((
    Позвонила родственникам( врачам),они рядом живут,примчались,привели маму в чувство.Хорошо,что сиделка сегодня была,одна я не справилась бы.Сейчас уже всё нормально,но скажу тебе,что коленки у меня до сих пор дрожат.
  20. Аватар для Leylaa
    О,выглядит аппетитно.Можно на миндаль арахис и кешью заменить,а финики на ананас сушенный заменить ещё.
    Сейчас изучу рецептик подробнее.
    Спасибо!))
Рейтинг@Mail.ru