Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневничок козы Мадлен :)

5 месяцев после СЛИВа

Оценить эту запись
Отчет за 4-й месяц я пропустила, т.к. уезжала в отпуск, по возвращении работа на меня накинулась, а потом я забыла... Но попытаюсь реабилитироваться.
Уже все окружающие (даже и начальница моя) заметили, что я похудела :). Забавно, конечно, как худые люди представляют себе количество сброшенных кило. Одна сотрудница мне говорит: "Ты хорошо похудела. Сколько кило скинула?" Я уклончиво: "Да не знаю точно, не взвешивалась давно". Она: "Ну килограмм шесть, наверное, не меньше". Я ржу про себя, что на самом деле, скорее 26.
Самое большое изменение, которое я заметила в себе - это то, что тема похудения меня отпустила. У меня пропала зацикленность на этом вопросе: я не считаю калории, нет желания взвешиваться каждый день, я почти не думаю про еду - не планирую и не предвкушаю принятия пищи, не занимаюсь самобичеванием (самовосхвалением тоже), не читаю про диеты и т.п. Я, конечно, еще очень далека от идеального веса, но даже сама идея достичь "идеала" не вызывает у меня эмоций. Даже не знаю, на каком бы весе я хотела остановиться и закрепиться. Мне комфортно жить, и это меня очень устраивает. В последнее время доступа к весам у меня не было, поэтому объективной информации по поводу собственного веса не имею. Мне кажется (или хочется верить), что я вешу сейчас около 90 кг (перед операцией было 115), то есть за 5 месяцев сброс около 25 кг (если удастся взвеситься - подкорректирую цифры). Объемы тоже уменьшаются: за 5 месяцев ушло по 20 см с бедер и с живота, с талии - 17 см, с груди - 13 см. На пятом месяце кожа стала подвисать на внутренних частях рук и ляжек, в остальных местах пока более-менее. Волосы начали активно выпадать. Самочувствие, в целом, неплохое, но, видимо, иммунитет ниже плинтуса: около трех недель назад заболела (простыла) и никак не могу вылечиться. Температуры высокой не было, но в дополнение к насморку и сильному кашлю дал о себе знать застуженный несколько лет назад тройничный нерв - вещь весьма неприятная. Тут-то я и вспомнила, что для снятия болевых синдромов при невралгиях первое дело - витамины В. Решила поколоть мильгамму в дополнение к таблеткам. Пару уколов мне сделали на работе, а в выходные колоть было некому, решила сама себе укольчики сделать. Почитала в интернете - рекомендовали колоть в бедро. Ну я уколола как смогла. Вот теперь терзают меня сомнения... Сдается мне, что слой жира в моей ноге слишком толстый, и игла не дошла до мышцы, а лекарство все в жир влилось...Кто-нибудь знает, чем это может грозить? На месте уколов - припухлость и при нажатии странные ощущения, как-будто там внутри жидкость переливается, ну и синяк тоже. А может это я себя накручиваю...
Вид у меня устало-измученный (хочется думать, что из-за болезни, т.к. до нее я выглядела гораздо лучше), но настрой бодрый. Из-за болезни же забросила физическую активность (до - ходила на йогу и в бассейн). Мне уже лучше, надеюсь, что скоро здоровье мое совсем поправится - тогда повышу физ. активность, верну массаж, и продолжу пить пантовигар, целлюнорм и коллаген, которые на время болезни я отложила, т.к. такое количество таблеток мой организм потреблять не желал.
Питание очень комфортное: ем все (стараюсь не запивать) 3-6 раз в день, порции в пределах 150гр, жидкого - влезает больше, стараюсь отдавать предпочтение пище, богатой белком; обратно лезет уже редко (обычно химия какая-нибудь), иногда с желчью. Аппетита почти нет, но часто бывает потребность поесть - чувствую, если не поем, то накроет изжога. Изжога - часто. Когда долго не ем, а воды выпью, по пищеводу поднимается горькая пена. Раз в 2-3-4 дня пью омез. Только я заметила, что после омеза в меня больше еды входит почему-то.
Уставать стала меньше, чем пару месяцев назад, наконец начала ощущать "легкость".
С одеждой, конечно, немного засада... Но пока терпимо. Стараюсь обходиться тем, что имеется в загажниках, и докупать минимум необходимого.
Вот такие мои дела. Всем, кто меня знает - большой привет! Свежие фотки - в альбомчиках.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для papatya
    Леночка ! Привет ! Пропажа ты наша ! Лена надо взвесится там не может быть минус 26 ,там больше ! Я уверена! И ты будешь удивлена !!!
  2. Аватар для Майя
    Удачи и успехов в похудении!
    Мне вот тоже давеча сказал один мч, что я круто похудела, килограмма 2 наверно скинула
  3. Аватар для татьянаkl
    хороший дневничек, на позитиф настраивает
Рейтинг@Mail.ru