Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Майя

Полгода СЛИВу

Оценить эту запись
Полгода после СЛИВа

На полгода старше, на полгода худее )))

В этом месяце у меня было, восхитительное настроение, и повышенный уровень физической активности.

В конце октября приезжала Галя- Papatya в Москву. Очень хотели с ней познакомиться, но в силу географических месторасположений это было проблематично . Свершилось! Погуляли пару дней, первый – семьями, второй- девочки )))

В начале ноября ко мне в гости прилетела с Сахалина девочка, с которой вместе оперировались! Пять дней мы провели просто прекрасно! Ходили, гуляли по Москве, даже успели порисоваться на Арбате Она в стиле шаржа, а я решила, что для шаржа я толстА и испугавшись бегемота на бумаге убежала к другому художнику, попросила его изобразить меня максимально приближенно к оригиналу))). В общем развлекались мы по полной. Шел дождь, мы мокрые забрели в кофейню, решили после позирования погреться. Все в эмоциях после позирования и рисунков не замечали, что творится вокруг. После чашки чая огляделись, оказалось, забрели в какую-то кофейню, которую облюбовали представители сексуальных меньшинств. Прикольненько!)))

В общем, все приключения описывать не буду, это мало кому интересно)).

Теперь к отчету. Отчет сегодня будет НЕ очень основательным, а просто с "оченьмногобукв".

Сдала наконец то анализы и съездила с результатами в клинику.

Анализы все в норме, о чем уже писала в дневнике. Не понравилось моё давление нашим уважаемым Докторам. Сразу же пришел Владимир Павлович, выписал мне препараты. Пью, давление теперь нормальное, пульс тоже.

По отёкам от Докторов получила рекомендации, но пока так и не дошла сдать анализы и сделать УЗИ. В этом месяце обязательно все сделаю и сдам.

Сплю как то странно я. Вечером меня рубит сразу, а под утро уже просыпаюсь и всё. Сна ни в одном глазу. Проворочавшись с полчасика встаю и бреду на кухню. Напрягает. Днём очень хочется спать. Витамины пью, В12 колю в превентивных мерах – 1 укол в месяц. Перед этим проколола курс. В анализах все нормально, поэтому поддерживаю таким образом. Что пью: Омега, мульти и для кожи, волос, ногтей. Еще пару месяцев и перерыв. После перерыва, может что-то, поменяю в приёме. Посмотрим. Но Омегу буду пить не прекращая.

Спина как была колесом месяц назад, так и есть. Неимоверные усилия прилагаются мной для поддержания прямой осанки. Напрягает, честно. Копчик болит чуть меньше (от веса он уже давно не болит, болит потому что есть). Но, всё время приходится закидывать ногу на ногу, чтобы ему легче было. Суставы болят, только когда я их сильно перенапрягаю. То есть, мой эксперимент с сидением по-турецки окончился трехдневными болями в тазобедренных суставах. (сама виновата)

Температурный режим немного нормализовался, но на работе жутко холодно. Спасаюсь горячим чаем, кофе и обогревателем.

До флеболога никак не дойду. Всё некогда. Безалаберное отношение к себе так просто не искоренить))))

С волосами проблема серьёзная. Но вроде как сейчас не так критично стали падать. Это радует. Спасибо витаминам и Оле Праскуше. Маску делаю раз в 2 недели, а через день репейное масло.

Кожа вся висит, где только можно и где нельзя, тоже висит. С лицом немного поработала, потому как до пластики еще далеко, а поддержать себя надо. Сделала филлеры в носогубные складки и чуток подняла уголки губ. Завтра хочу, малость ботокса уколоть в лоб и около глаз, поднять уголки глаз. На очереди Радиес, и потом на год успокоюсь. Дальше будет видно, что к чему.

С туалетом никак не решу проблемы. Сижу только на слабительных.

К БД не бегала и не бегаю.

Отёки есть немного, хотя Доктора ухмыльнулись, когда я им показала масштабы свои. А по мне, так у меня сильные отёки. Но если учитывать, что я была там утром, а они у меня явно видны вечером, то…может быть я и права, а может просто хорёк-паникёр ))))

Питание у меня в принципе не изменилось. Только исключила творог из рациона и добавила 5% сыры. От творога уже РР. Никак не впихнуть. Порции увеличились. То есть, твёрдого ем до 150 грамм в лёгкую, но больше 100-120 грамм не кладу в тарелку. Супа могу и 200 грамм съесть, но не чаше одного раза в неделю, потому как не особо хочется мне супа. С рыбы ушла на мясо. Не идёт она мне милая. А мясо и печень нормально пролетает. Яйца- редко. Ем только говядину. Курица в рационе отсутствует (пока не идёт). Овощей нет в рационе, если есть то в микроскопических дозах, фрукты (яблоки) до обеда могу съесть. Белок обязательно набираю минимум 70 грамм в день, стараюсь до 100 грамм добирать, но не всегда выходит. Вечером обязательно коктейль на молоке 0,5%.

По БЖУ что получилось в этом месяце. 74,74/29,32/60,3.

Калорий съедено за месяц: 24 898, среднесуточная калорийность составила 803 ккал.

Настроение у меня замечательное, но раздражительное. Стервозности или пушистости не прибавилось. Какая была, такая и есть. Надеюсь, такой же и останусь.

Походка изменилась, стала какой-то уж стремительной. Как включу пятую скорость и всё- ппц! Дитё просит пощады))) , сдерживаю себя.

Спорта в моей жизни нет и не предвидится, хотя жаль… я бы походила в зал. Знаю, объёмы бы уходили веселее, но из-за отсутствия бабушек и дедушек не с кем ребёнка оставить. А таскать её с собой в зал… мне кажется стрёмненько, она еще малА там находиться.

Со шмотками полный абзац!))) ничего нет. Еще месяца нет как купила себе зимнее пальто 54 размера, уже великовато. Подруга принесла пару кофточек размера М !!!! Я офигела, но ведь влезла и очень даже! (правда трикотаж, но всё же!).

На улице многие знакомые проходят мимо, а я и не окликаю. Не хочу откровенно лгать о своей выдержке и силе воли. Ведь будут спрашивать, а им не надо знать причину. Поэтому прохожу мимо спокойно.

В ресторане сидели напротив моей старой знакомой, она меня в упор не узнала.

Подруга принесла на работу мне кофточки и спросила у нас ( я сидела тоже в зале), где Майя М.? Прикольно!))) Мы обалдели, а глаза Аньки надо было видеть! Они у неё и так огромные, а тут как блюдца стали от непонятки. Вроде как, вот она ведь, сидит!

В общем, меняюсь внешне)))

Теперь о цифрах.

Объемы ушли в такой прогрессии:

ОГр-5 см

Под Гр- 9 см

ОТ- 5 см

Живот – 4 см

О *опы-6 см

Ляжка – 1,5 см

Шея – 1 см

Щиколотка – 1 см

Ну и вес: С прошлого отчета меня навсегда покинули еще 8 кг.

Сегодняшний вес равен 98 кг. Итого сброшено за 6 месяцев 50кг 300 гр. То есть, два юбилея! Я в 90-х и сбросила полтинник

Спасибо нашим Докторам, что они есть и дают нам возможность справиться с такой тяжелой ношей.

Вроде всё.

Отчет написан, жду ваших советов, пинков, поучений, нравоучений и тому подобного)))

Пы. Сы. Разместила фото в альбоме для друзей до вечера. Вечером удалю, кому из друзей интересно посмотреть на результаты, милости прошу.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Таня, спасибо!
    Давление было 150/100, 155/110, пульс 92-96 ежедневно.
    Сейчас стала пить прописанные препараты, давление нормализовалось. Стало 120/70, пульс 68-75 максимум. Классное состояние теперь. А то, тянуло меня к земле не по-детски)
  2. Аватар для Saga
    Я утром была у домашнего, он меня в последний раз в августе видел, тогда тоже приходила за направлением на кровь, офигел, сказал, что выгляжу прекрасно, я пожалилась, грю- Хирург говорит, что похудела, но еще не худая, тот бурчать начал - Худая, худая, один скелет надо штоле штобы остался....я поржала. Давление замерял- 130/90, рост все же 170, как был, так и есть. Завтра кровь сдам, на след.неделе результат узнаю, 2 декабря к хирургу.
    Май, а ты жевать-то научилась? жуееееееееешь или опять все глотаешь?))
  3. Аватар для Maliby
    Маечка, ты суперпуперумничка! Смотри, чтобы главное родные узнавали. На УЗИ сходи, надо так надо.
    И веди нас за собой, мы подтянемся.
    Обновлено 15.11.2013 в 16:06 Maliby
  4. Аватар для Майя
    Хирург смотрит на свою "работу", а домашний на свою , поэтому взгляд на твой результат у них разный
    Ты уже худышка совсем
    Жевать учусь. Дома жую вдумчиво, на работе не очень получается. Но значительно увеличилось время приёма пищи. С 5 минут до 15 как минимум Так что процесс обучения идёт!

    Наташенька, спасибо! Обязательно схожу в конце месяца.
  5. Аватар для Мадлен
    Круто! За полгода 50 кг! Это ж как спихнуть с загривка человека лишнего! :) Молодец! Так держать!!!
  6. Аватар для Saga
    и муж говорит, что худышка.))а я вот джинсики 29 р-ра с низкой талией прикупила и пуз из них вываливается)) так что не, не худышка еще.
  7. Аватар для rorri
    23 тебя увижу, полюбуюсь на твои ясные очи)))
    ты такой красивой становишься, нет была и до этого, но где то там под слоями жирка) а теперь глаза, губы подбородок переходит в шею а не в плечи... Стильная и красивая женщина))))
  8. Аватар для Leylaa
    [COLOR="Red"]Я В ШОКЕ!СИЛ ПИСАТЬ НЕТ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ.51 КГ ПОЧТИ!Я В ДИКОМ ШОКЕ!![/COLOR]
  9. Аватар для Майя
    Анька, ну засмущала прям)))

    Лейла! Мы с тобой договорились?!
  10. Аватар для Leylaa
    конечно же!))я в полнейшем восторге от тебя) умничка какая!
  11. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Маюшка,молодец! Пример для подражания ! Давай уже до идеального чуть осталось,удачи тебе, дорогая!
  12. Аватар для Солнечная
    Такой позитивный вы человек! 50 килограмм это целый человек отвалился и пошел жить отдельно!
  13. Аватар для Майя
    Спасибо, девочки!
    Ксюша, как раз самое трудное и осталось. 50 было легко. Впереди еще 30 кг, вот их то и надо постараться скинуть.
  14. Аватар для Lusico
    Майя, у меня нет слов! 50 кило за полгода! Аплодирую стоя! Вот что значит самодисциплина! Маладэс!
  15. Аватар для Yolik
    Долго думала, что написать. Ну без слов вообще. Шок это по-нашему)
  16. Аватар для Майя
    Люсико, Йолик, спасибо!
    Самое трудное впереди!
Рейтинг@Mail.ru