Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Вопрос у мну по анализам возник. Собссно по железу

Оценить эту запись
Сдала биохимию. Железо на нижней границе. Ферритин зашкаливает. Врач прописал пить железо. Чот не понимаю толком таки нуно или нет. Гемоглобин кстати 145 при норме для женщин до 120.
Пока коментарии от врача не получила, но делезо стала принимать. Мож ктонить чонить умное насоветует? Помнится Нервер сильно хорошо анализировала такие показатели)
Вообще ферритин это опухолевый маркер. Плюс этот ферритин , его концентрация - показывает нарушения метаболизма железа в крови. Типа вот у хронических алкоголиков он повышен тож бывает.
Получается, что у меня или печень алкоголика, или раковая опухоль еще и с метастазами в печень. Во бля начиталась то(((((

Обновлено 13.11.2013 в 14:41 Solek

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    Посмотрела свой анализ: ферритин 133, но измерялся в нг/мл, и норма там для женщин 13-150, для мужчин вообще до 400. Высылала врачу свои результаты - ничего не сказал - скоро опять встречаюсь с ним - расспрошу обязательно
  2. Аватар для Solek
    Ага, Рыжик, спроси плиз что и почем этот ферритин едят!
  3. Аватар для Майя
    Кать, сбрось этот скан Наталье Александровне. Она прокомментирует!
  4. Аватар для Solek
    Май! Она уже прокоментировала.....) говорит после бариатрии такое бывает. Не стоит волноваться. Что в нашем случае не понижение ферритина а именно повышение говорит о начале железоанемии. Как тотак.
    Но я ж в плане здоровья своего такой еще паникер. Мненадоразжевать, чтоб я процесс поняла, особенно если он нетипичный доя всех, хоть и типичный для бариатрии.
  5. Аватар для ярине
    ферритин сдают с подготовкой. если до сдачи анализа принимала железо ферритин может быть повышен, если без железа - у меня 136 был - врач сказала- фигня, может идет какойто воспалительный процесс, тогда надо еще смотреть моноциты. вот чего я знаю, больше знаний у меня нету.
  6. Аватар для Майя
    А я вообще ничего не фурычу.
    Поэтому считаю, что лучше докторов послушать, лучше нескольких.
    Твой доктор сказал - ничего страшного, Н.А. Тоже сказала- бывает. Не заморачивайся, было бы страшно, сказали бы точно))))))
Рейтинг@Mail.ru