Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Новое начинание.

Оценить эту запись
На радостях что я-таки худею, я побежала за тканью и села шить вот такую юбку:
[IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/843/92843018_large_4518373_2_1.jpg[/IMG]
Шикарная, да?

А еще скачала в телефон приложение "Худеем вместе" там оказался очень удобный дневник питания.
Согласно ему я должна потреблять от 1780 до 2017 ккал.
А сегодня я наела аж [B]1365ккал[/B]! (можно еще на ночь пожрать!) :)

Но при этом перевыполнила норму по жирам (50гр). А по белкам недовыполнила. Вот думаю, какого чистого белка на ночь заточить? Или назавтра оставить работу над ошибками...

[B]Кстати, для памяти мой дневник сегодняшний:[/B]

[U]На завтрак:[/U]
Мармеладка "ударница" дынная 73ккал
Кофе с сахаром 70,16
Манка на воде (вообще-то на молоке 0,5% пополам с водой) 120ккал
Земляничное варенье в манку 22,9ккал
Еще мармеладка 73ккал
[U]
Обед:[/U]
Рис жасмин 23,2 ккал
Молоки лососевые в кляре 433,9ккал (ужас!)
Раки речные вареные 97ккал
Кофе с молоком без сахара 16,0

[U]Полдник:[/U]
Штрудель с клубникой и сливками 206ккал
Чай без сахара зеленый 0

[U]Ужин:[/U]
Творог зерненый Валио 2% 60ккал
Горошек Бондюэль 36,5
Майонез легкий 15,12
Компот ягодный 116ккал

Все, на мой взгляд адски недиетическое (кроме ужина). Завтра буду следить за жирами тщательно. И белок надо как-то добирать... Кефир нулевой что ли хлебать на ночь...

Но радует что в рекомендуемые калории уложилась!

Обновлено 10.11.2013 в 20:16 Xельга

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Персефона
    Не знаю, мне кажется, комфортная еда...возможно штрудель и мармеладки лучше бы фруктиком каким заменить-скажем фиником или бананом
  2. Аватар для Персефона
    А юбочки премиленькие, правда))))
  3. Аватар для Xельга
    Мармеладки планировались как допустимая нежирная сладость утром. А вот штрудель был лишний. Но я внезапно оказалась в гостях где был только чай и сладости. Так что я герой, что обошлась несладким чаем и одним куском штруделя! :)
  4. Аватар для OSA-KOLBASA
    Юбка для бальных танцев что ли? В вальсе юбка будет просто бесподобно смотреться, да и в танго наверное тоже.
  5. Аватар для Anneti
    Хельга, юбка классная! Но вот по питанию не поняла, на мой взгляд меню "ужасно" где белки? Зачем столько сладостей? И это откуда такая норма калорий взялась? На 1700 ккал не то, что худеть, я набирать вес начну. И для похудения 1365 ккал очень много. Но это конечно мое мнение.
  6. Аватар для Фроська
    И для похудения 1365 ккал очень много. Но это конечно мое мнение.
    для человека с нормальным метаболизмом - этого даже мало бывает, чтоб худеть )
    я тоже на полторашке не худею. но у меня замедленный метаболизм с жутких голодательных времён )
    а по меню.. человек же сразу написал: любит пожрать, отказываться от вкусняшек не собирается, собирается только ограничивать.

    Хельга, программка та тебе наврала, кстати. она учитывает образ жизни и какая работа? мне моя выдаёт абсолютно разные рамки в зависимости от того, сколько я хочу кг потерять и на какой работе работаю. Вот сейчас мой потолок 1280 ккал. не представляю, как можно лопать больше. но у мну слив.
  7. Аватар для Xельга
    Юбка не для танцев, а для души. Смотреться будет не знаю как пока. Но хочу и все тут!
  8. Аватар для Xельга
    Аннети, я не знаю, по каким параметрам програмка мне насчитала столько каллорий. Ямуказала пол, вес, рост, возраст, обьем талии и бедер, обхват запястья. И желаемый вес. Она посчитала, что худеть мне почти год. И предложила такой рацион.

    Правду сказать, сегодня я, благодаря счетчику, сдерживалась. До этого ела куда менее внимательно. А поди ж ты - минус три кило!
    Значит я на правильном пути. Бандаж дает быстрое насыщение. А програмка поможет выявить ошибки питания. Например дисбаланс по БЖУ.
  9. Аватар для Xельга
    Фроська, програмка спросила про вес, рост, возраст, обхват талии, бедер, запястья, физ. Нагрузку и желаемый вес. А еще спросила хочу я худеть быстро или медленно. Я выбрала медленно. Поэтому, наверное, так каллорий много.
  10. Аватар для ryzhik
    Чтобы набрать белок, не хочешь попробовать белковый коктейль? А что об обновках- я тебя понимаю - сама сейчас стала вязать сложный "маленький" белый свитерок на будущее)) Вот как сошьешь свою юбку - так и понадобиться сразу ))
  11. Аватар для Xельга
    Рыжик, про белковый коктейль думаю, что надо попробовать на будущее. Но пока что хочу научиться набирать белок из обычных продуктов. Пока они не застревают.:)

    А юбку я шью на сейчас. Уже практически готово. Твой комментарий заставил волноваться: вдруг она с меня будет падать слишком рано?..
  12. Аватар для Муся я
    юбочка - прелесть. Только она же летняя. Дождись мая и начинай шить, как раз и фигурка будет, как у девушек на фото)))
    дневничок явно что-то намудрил. Помнится, в борментале диетолог считал каждому коридор калорийности, даже у самых больших тетушек он был не более 1350. При 2000 вес, дай бог, будет стоять. А если "добирать" на ночь глядя, то и вовсе поползет вверх.
    А что такое худеть медленно? У меня вес уходил по 3-4 кг в месяц при калорийности не более 1300. Вредности тоже постоянно допускала, но в пределах калорийности.
  13. Аватар для ryzhik
    Хельга, у меня есть уже такой печальный опыт - купила месяц назад юбку и нижнее белье именно "на сейчас" ))) и что? поносила ровно 2 недели! Стала выпадать из новых вещей. Ну, юбку хоть перешить еще можно... а вот с бельем что делать?)))
    И кстати, про белок - ты права - если получается, его лучше набирать из рациона. Мой тренер постоянно об этом говорит, что нет ничего лучше, чем простая белковая еда. А эти заменители - белковые коктейли - только в редких случаях... но у меня не получается с едой набирать белок в нормальном количестве...
  14. Аватар для Xельга
    Увы, Муся, уже почти дошила. Она, зараза, на бедрах сидит, так что упадет очень быстро при самом незначительном похудении. :(

    Программку проверила. Все правильно она посчитала. Написала пост об этом.
  15. Аватар для Xельга
    Рыжик, спасибо за поддержку! :)
    Белок, оказалось, не трудно набрать и даже перебрать.
    Но теперь надо учиться выбирать обезжиренный белок. А то по калориям и жирам перебор тоже.
  16. Аватар для Фроська
    Белок, оказалось, не трудно набрать и даже перебрать.
    ты его просто неправильно считаешь ) его трудно набрать. вот как ты свои "якобы" 200 гр набрала? это ж надо кило куриной грудки по идее слопать.
  17. Аватар для Neinatasha
    а дайте ссылку на выкройку юбки? пожалуйста..тоже такую хочу сшить. только на талию переделаю вместо бедер.
  18. Аватар для Xельга
    Пошла проверять...
    О да. Вместо 6,6 гр белка в Дарницком хлебе, посчитала 66гр. :)

    Ура! Получилось, что по белкам недобор, но зато калорий всего 1495,97!

    Еще раз пересмотрела сегодняшнее питание.
    Если бы не форель, то по жирам было бы отлично все.
    А так...
    По белкам мало, углеводов маловато (голодная), калорий можно было бы добрать. Но уже спать пора.

    Спасибо за замечание, Фроська!
    Буду повнимательнее теперь. Я так поняла, что в эту программку не только я свои рецепты и продукты добавляю, но и другие пользователи.

    Она подкачивает себе обновления не только грамотные, но и с ошибками.
    Вот типа сегодняшнего моего ломтика хлеба, который мне белка добавил. :)
  19. Аватар для Xельга
    Neinatasha, вот тут про эту юбку и про выкройку все подробно: [URL="http://club.season.ru/index.php?showtopic=32704"]http://club.season.ru/index.php?showtopic=32704[/URL]
  20. Аватар для Ruj
    Мне вот тоже интересно чем и как добирать белок если не мясом рыбой и молоком!!!
Рейтинг@Mail.ru