Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ryzhik

СЛИВУ 4 месяца

Оценить эту запись
Цель четвертого месяца достигнута - я перешла в семидесятые)) Вес на сегодня - 79,8 кг, сброс за этот месяц - 5,7 кг, а всего за 4 месяца - минус 30,5 кг. Стала весить сейчас примерно как мой 13-летний сын, но он спортсмен и рост у него 190 см. В следующем месяце я его уж точно обойду ))
Следующая цель - перейти к весне в шестидесятые. Вес уходил так:
1+2 мес - 19,6 кг
3 мес - 5,2 кг,
4 мес - 5,7 кг
С меня снят диагноз ожирение, ИМТ 29,6
Опять очень порадовало,как уходили объемы - за месяц ОГ минус 3 см, ОБ минус 7 см, и ОТ минус 6 см. За четыре месяца грудь похудела на 20 см, талия на 27 см, бедра тоже на 27 см. Сейчас объемы такие: 94-73-108 , а были 114-100-135
РАЦИОН: остался прежним, порции не изменились. По-прежнему трехразовое питание - в 9, 13 и 17 часов. Как правило - утром 5% творог - 150г, днем - отварное яйцо с огурцом или омлет из одного яйца, на ужин - кусочек мяса или рыбы с овощами. Единственный минус такого рациона - однообразие, но пока не надоело. По-прежнему порции не взвешиваю, калории не считаю. Голода и аппетита не ощущаю. Во второй половине дня у меня обычно спорт, после него - обязательный белковый коктейль. Витамины и воду в достаточном количестве пью каждый день.
СПОРТ: 6 дней в неделю. Два дня -часовая силовая тренировка, потом часовая растяжка (удивительно, но в этом месяце я смогла сесть уже в продольный шпагат, в поперечный пока не получается). Четыре дня в неделю - часовая кардиотренировка. В пятницу - выходной ))) в этот день иду в баню и бассейн.
ПРОБЛЕМЫ: со стороны ЖКТ абсолютно никаких проблем. В этом месяце впервые после ОП КД пришли своевременно. Сон хороший, мерзнуть перестала. Кожа ведет себя даже лучше, чем я предполагала. Нет никаких растяжек и особого провисания. Но и я занимаюсь ею каждый день - на салонные процедуры не хожу, обертывания, ванны, маски делаю сама дома. Только грудь, конечно, провисла окончательно. К косметологу хожу раз в неделю, лицо тоже подтягивается пока неплохо. Очень хотелось бы, конечно, чтобы ноги и бедра быстрее худели, это мои проблемные места, и пока они плохо поддаются...Хотя, например, голень похудела за 4 месяца на 7 см и я смогла наконец купить себе высокие сапоги, которые смогли на мне застегнуться...
В этом месяце НАКОНЕЦ заметили мое похудение окружающие.Но никаких "Вау" или "Ух ты!" У всех примерно одинаковая реакция - внимательно смотрят на меня, а потом вопросительно так говорят - "Ты вроде немного похудела, что ли?")))))))Ну да, немного - на 30 кг))) Интересно, что - за последнюю неделю дважды подходили на улице мужчины с предложением познакомиться)) Я не помню уже, когда такое было в последний раз! Наверное подходят потому, что хожу как идиотка,постоянно улыбаясь - я начала себе нравиться
НАСТРОЕНИЕ:чаще всего- отличное, чувствую себя очень активной и сильной. Хотя, конечно, бывают и "серые" дни, даже иногда и "черные", но стараюсь не поддаваться грустным мыслям - борюсь. Кстати, настроение от колебаний веса не зависит - на весы становлюсь всего раз в месяц, в день отчета. В этом месяце проколола курс витамина В12. Немного полегчало.
ШОПИНГ: купила три затейливые шляпки в этом месяце, раньше вообще на этот предмет гардероба не обращала внимание - появилось желание себя украшать))
Перечитала пост, думаю - может что-то упустила... вроде нет. Могу только добавить, что для меня похудение стало каким-то увлечением. Утром, просыпаясь, первым делом сама себя радостно спрашиваю - "а что сегодня я сделаю для своей цели?"
Всем желаю отличного похудения и боевого настроения!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Нюська
    !!! ХОЧУ!!! СКОРО!!! А ВАМ УДАЧИ!!! После таких постов - вот реально нестрашно!!
  2. Аватар для Leylaa
    Вот какая ты молодец!Какой строгий режим дня и питания.Поэтому и не чувствуешь голода!
    А как спортом занимаешься!
    Всё -таки всё в руках самого человека.
    Прочла и решила,что всё..всё..всё..пора укреплять дисциплину !)
  3. Аватар для Майя
    Рыжик, ты прекрасный образец позитивности.
    Комфортного тебе похудения и достижения целей!
  4. Аватар для Saga
    Рыжик, читала и улыбалась, спасибо! Про украшение себя шляпками очень понравилось. И подход у тебя такой...классный...В который раз убеждаюсь как много зависит от цели. Моя цель была - избавиться от сд и гипертонии, а избавившись, интерес к похудению и процессу совсем пропал. Ну в общем, я тебя поздравляю и с замечательным результатом, и с правильными целями, и с твоим настроением!))
  5. Аватар для Солнечная
    Какая молодец какая самодисциплина, надо брать с вас пример! Спортом где занимаетесь в зале или дома?
  6. Аватар для Juli
    Очень-очень поздравляю с таким отвесом! Пусть все, о чем мечтаете, сбудется!
  7. Аватар для ryzhik
    Спасибо, девчонки)) Действительно сама себе удивляюсь: дисциплина - сейчас - мое второе имя)) Хотя я по характеру всегда была очень организованной, но никак не думала ,что в похудении это тоже может сыграть не последнюю роль. Спортом заниматься два раза хожу в зал - там час силовой класс и час стрейтчинг, а в остальные дни бегаю дома на эллипсоиде - тоже по часу.
  8. Аватар для Эмми
    Так приятно читать положительный отчет.
    Особенно после двух первых , таких тяжелых послеоперационных месяцев.
    Дай Б-г , чтобы сбылись все твои надежды и ожидания ! Ты умничка и все у тебя получится !
    И главное ЗДОРОВЬЯ !
  9. Аватар для Yolik
    Мне аж стыдно стало после прочтения, спорт мне только снится)) Молодец!
  10. Аватар для Фроська
    совсем малышка стала а уж спортивные достижения вызывают гордость, могли бы и зависть, но я ленивая и не парюсь по этому поводу гы
  11. Аватар для Xельга
    О! Круто как! :)
    Просто удивительно!
    Особенно здорово, что кожа не огорчает!
  12. Аватар для tatia
    Молодец! Если спорт радует, так вообще здорово))
  13. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Все на позитиве ,молодец! Желаю достигнуть идеального веса к этой весне! :)
  14. Аватар для Евгения N
    Рыжик, молодец! Шестидесятые обязательно будут.
  15. Аватар для inna21
    Ну, блиин... Вот это я понимаю, человек идет к цели и не только питание, но и спорт! Настоящий пример для подражания ! Только 6 раз в неделю не многовато- то для тренировок? Умница!
  16. Аватар для Lusico
    Поздравляю! Переход в семидесятые это круто! И шестидесятые не за горами
Рейтинг@Mail.ru