Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 6 месяцев

Оценить эту запись
Ну вот, собсно и полгода позади.
Вес на сегодня 75.
ВАШ ИНДЕКС МАССЫ – 25.95
Цель в 77 кг достигнута, хирург предлагает добиваться имт 22(как у него, гы), я не согласная весить 64 кг. Что изменилось за последние 2 месяца? самое главное - я чувствовать себя стала намного лучше!!!!!!!! То есть, в моем случае четвертый-пятый месяцы были какие-то особо критично-депрессивные. Было страшно, честно. Страшно остаться в таком подавленном эмоциональном состоянии навсегда. Но, слава Богу, я снова улыбаюсь, у меня есть силы и желание общаться с людьми, что-то делать и двигаться вперед. Не могу сказать, что энергия прям бьет ключом, нет, но стало намного лучше. Обмороки прекратились, иногда бываю бледненькаяяяяяя, но как только кто скажет, что я взбледнула, бегу пить чай с сахаром.))
Питаюсь я хорошо, кушаю 5-6 раз в день, небольшими порциями, стараюсь есть и белки, и жиры, и углеводы. Проходит все хорошо, ттт, мясо не больше 30 гр, но без последствий. Демпинг на сладкое, потому я его почти и не ем. Покупаю выпечку, печенья из ц/з муки.
Кожа также- руки-крылья, живот и грудь относительно хорошо. Мазюкаюсь кремами время от времени, уже не так фанатично как раньше, вес-то снижается уже потихонечку, так что успевает в общем подтягиваться.
25 ноября у нас встреча всех прооперированных в нашей больнице, я записалась, постараюс попасть, интересно пообщаться с народом и на своего крсавчика-доктора посмотреть, послушать.))
К хирургу на прием 2 декабря, тогда и кровь буду сдавать, но для меня самый главный показатель- мое хорошее самочувствие.
Добавила пару фоток. Велком!)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Забыла про волосы написать - волосопад начался на 4-ом месяце, сейчас практически прекратился.
    Принимаю витамины Оламин. Теперь вроде все!)))
  2. Аватар для Лесная Фея
    Поздравляю.!!!!!!!! С достижением своей цели! !!! Желаю чтобы в Вашей жизни больше не было ни одного прибавленного килограмчика:)
  3. Аватар для Saga
    Спасибо! Ну раз Фея пожелала, то так тому и быть!))
  4. Аватар для Лесная Фея
    Всегда рада помочь. И еще если надо что-нибудь хорошенькое могу нафеячить;)
  5. Аватар для tatia
    Танюш, ИМТ такое красивое, это хорошо, но самое главное, что настроение вернулось! Меня это больше всего радует, потому как если на душе птички поют, то нам не страшен серый волк)))
  6. Аватар для Эмми
    Поздравляю с достигнутым результатом! Очень радует душевный настрой , энергия и радость от жизни ! Желаю , что депресняк пропал навеки вместе с отвесом !
    ПС. Пиши плиз, подробнее о меню , нам идущим " по следу " это очень важно
  7. Аватар для inna21
    Saga, а ты знаешь, что по- шведски Saga- это значит сказка! И правда, твой результат просто сказка! Буду равняться на тебя, чтоб и мои сказочные мечты стали реальностью! Ты выглядишь потрясающе!
  8. Аватар для Saga
    Девочки, спасибо сердечное за ваши слова! Как я сама-то рада, что могу нормально функционировать, ибо мне по барабану имт и см-ы талии, а вот мое хорошее состояние и расположение духа, это да, это жизненно важно.
    Танюша- ДА!!!!именно так!!!
    Эмми, а ты шунт? Вот понимаешь в чем фишка, на мой взгляд, нам всем как-то интуитивно нужно выбрать именно свой стиль и образ питания. Ибо мое меню тебе ничего не даст. У меня мясо первые месяцы не шло, сейчас проходит, но максимум 30 грамм, то есть я это поняла уже в процессе, что вот если лишний кусочек, то ппц- бд. Я наделала много ошибок, читая чужие дневники и ориентируясь на них, хотя у меня и помощь диетолога была, но опять же, она дает общие рекомендации, и помню, смотрела на меня как на инопланетянку, когда я ей говорила, что мясо кусочек проходит хорошо, а суп-пюре из цв.капусты застревает. Мне в этом плане хирург гораздо лучше помог. В мой последний визит к нему расспросил про режим питания, сказал, что в моем случае, учитывая обморочные состояния и низкий сахар, каждый прием еды должен быть именно едой, а не перекусом. И обязательны длинные и быстрые углеводы, разрешил мне с чаем есть бутер, если у меня демпинга не случается на такую комбинацию. Я просчитывала пару раз свой калораж, 1500-2000 я сейчас наедаю, но у меня уже нет цели худеть, но все-равно потихоньку вес уходит.
    Инна, знаю, да.))) Это не только по шведски - сказание, сказка. Я как только пришла в вирт, лет 14 назад, сразу так обозвалась и сжилась с этим ником. А твои мечты обязательно сбудутся, даже и не сомневайся!))
  9. Аватар для kurash05
    Как я сама-то рада, что могу нормально функционировать, ибо мне по барабану имт и см-ы талии, а вот мое хорошее состояние и расположение духа, это да, это жизненно важно
    Вот это мне больше всего нравиться в твоём подходе и в твоей мотивации!)) Ты молодец я тебя лю, правда, правда!!))))
  10. Аватар для Эмми
    Да , я шунт , .Через 10 дней будет 2 месяца с ОП. Скорее всего мне придеться действительно искать свой стиль питания. У меня не проходит твердая пища более 30- 40 гр. малейший " лишний " кусочек и встреча с БД У меня раз в мес встреча с диетологм , но она не понимала в чем дело , пока на последнем приеме хирург не обьяснил , что мой желудок после ОП стал обьемом в 30 гр + тонкая кишка =85 см. Теперь решенно , что есть мне надо 4- 6 раз и все еда , а не перекусы. Решить легко , а в реале сделать не очень ;(. Совсем нет чувства голода , от слова абсолютно ;( ориентируюсь сугубо по звонку мобильника-напоминалки . .Изменился вкус , вернее все стало не вкусно. Вообщем это удручает и напрягает . Радует . что после ухода первой десятки веса , пришла легкость в движениях , пропала отдышка , нормализовался сахар и АД. Вот бы еще научится есть и не боятся , что застрянет и выйдет наружу.
  11. Аватар для Saga
    Ты молодец я тебя лю, правда, правда!!))))
    взаимно!!!!:*
    Эмми, а у вас диетологи не бариатрические? ты пережевываешь хорошо? я нормальную еду жую раз 25-30, а мясо буквально перемалываю, считаю до 50, но и в таком виде больше 30 гр не влезает, но с мясом я ем и гарнир, и овощи, то есть всего еды грамм 150 за один прием еды. На втором месяце мясо вообще практически не ела, не шло. Давай я тебе тогда примерно свою схему опишу, может возьмешь что-то себе на заметку. Если работаю, то просыпаюсь в 6, завтракаю в 6.30- тост с сыром и помидоркой в микроволновку на 30 сек + ем фрукт, беру с собой еще один такой же бутер на работу, ем в 9 -9.30 часов. В 11.30-12 часов овощной суп + йогурт/творог, чуть позже кофе с печенькой. Между 14 и 15 час. или йогурт/творог с фруктом, или орехи с фруктами, в 16 часов дома на че глаз ляжет, чаще всего просто чай с лимоном пью, в 18 ужин- мясо/рыба+гарнир+овощи, вечером или кусочек сыра, или фрукты. Воду стараюсь все же с едой не пить, но с чаем/кофе могу печеньку заточить. У меня такого не было, чтоб забывала есть, у меня организм сам всегда напоминает, что и поесть не мешало бы, слабость появляется. Вкус вернется, не расстраивайся, пока такой момент, пользуйся им и налегай на то, что полезно для организма в первую очередь. Легкости у меня нет, я подозреваю, что я просто сама по себе тяжела, откуда тогда легкости-то взяться. На счет того, как есть, чтобы не выходило, ничего дельного посоветовать не могу, у самой буквально до послелнего месяца случалось, что выходило. Хирург меня обследовал, сказал, что механических причин нет, предположил, что псиологические, сказал так - или быстро ешь, или плохо жуешь, или страх перед едой. У меня не было ни первого, ни второго, ни третьего, но тем не менее когда-то проходило без проблем, а назавтра тоже самое могло выйти назад. Так что совет один - жди, наберись терпения и жди, я в последний месяц бд использую строго по назначению и очень рада этому факту.))
  12. Аватар для kurash05
    Который раз удивляюсь, какие мы все разные! Мету все подряд, жую мало, порции здоровые, бд - один раз за пол года (ТТТ!!), демпинг ловлю на сладкое и жирное, но он легонький, без обмороков опять же ТТТ!!! Но общего у нас тоже много
    .Изменился вкус , вернее все стало не вкусно.
    Вот, это прям про меня! Эмми, могу одно сказать - проходит! Было так месяца 4, сейчас вкус и аппетит вернулся. Танюшка права, только пережить и переждать надо.
  13. Аватар для Saga
    Иринка, вот про порции здоровые, это ты имеешь в виду по сравнению с первым месяцем? или по сравнению с тем, что на тарелке у соседки/мужа? Мне казалось тоже, что я много ем. А были в японском ресто, из 6 суши я съела 2, рыбку филе почти всю слопала, на глаз грамм 100-120, лапши чуток поклевала, овощей тоже больше половины осталась на тарелке. На десерт взяла себе чай зеленый, а все остальные трескали мороженое. Но зато наглядно все мои порции я увидела, а то мне уже тоже казалось, что у меня порции ого-го! Мне в ресторанах кушать сейчас стало страшно неудобно, в Германии официантка глаза круглые делала и все приставала - Не вкусно, да? соли мало? специй много? блииииинннн.....
  14. Аватар для Leylaa
    Танюшка,лапа моя,поздравляю с таким дивным результатом.Обалдеть просто и от ИМТ и от всего.Твоя дисциплина просто на высоте!Такая ты молодчина!
    А я, как Ириша(Кураш) и мету всё подряд и не жую совсем и худею хуже некуда.Срыв у меня какой-то.Короче,надо браться за ум,не из-за такого легли под нож!
    Целую тебя!Ещё раз поздравляю с полугодием!
  15. Аватар для Saga
    Лейлуша, и я тебя целую! Дисциплина....хи-хи..пару раз в обморок грохнешься, и еще раз пицот почти, тогда и за дисциплину возьмешься, ибо приятного в том мало, доложу я тебе. Но, Лейла, я не ем ничего диетического! У меня все обычная еда, сыр самый жирнючий, жарю на масле сливочном, вот переживаю за холестерин, итересно что покажет при анализах.)) А то мож рано радуюсь.
    Лейла, а срыв какого плана? в пищевом или эмоциональном смысле?
  16. Аватар для Leylaa
    Танюш,в пищевом,конечно же.На эмоциальные срывы я строго -настрого выработала иммунитет( иначе,давно померла бы от проблем).
    Да ем я,ем.Вот час назад чай выпила с двумя шоколадными конфетами.((( До этого виноград с сыром и т д и т п.Все самое вредное.Вот смотри ,у меня 8-го полгода со дня шж и я за месяц сбросилас всего лишь 2.5 кг.
    Пешие прогулки совершаю крайне редко,разленилась совсем.На плавание не хожу давно.
    Белок не пью.
    Из меня поскорее нужно всю дурь вытрясти!)
  17. Аватар для Saga
    посмотрела на свои записи - у меня за этот месяц тоже минус 2,9, но это же и понятно, не можем мы всегда по 8-10 кг за месяц сбрасывать. 2 шок.конфеты тоже не критично, я иногда тоже ем, если хочу. 2- не 20, как раньше, случалось.
  18. Аватар для Майя
    Таня, очень рада за тебя!
    Ты права, эмоциональное состояние- большого стоит!
  19. Аватар для ryzhik
    поддерживаю полностью, двумя руками "за" - самочувствие - это главное. Я очень боюсь слабости, головокружения и отсутствия сил - у меня такое было на втором месяце. О весе в то время даже не думалось...Когда прошло - была на седьмом небе от счастья.
  20. Аватар для Saga
    Майя, Рыжик, спасибо на добром слове!))
    Не то что о весе, вообще ни о чем не думается, кроме как- Оставьте меня все в покоеееееееее....это правда страшно, ничто и никто не радует, сил нет ни на что, и одно желание - тупо спать. А сейчас просыпаешься и человеком себя чувствуешь, и начинаешь ценить это состояние. Так что желаю всем душевного равновесия и гармонии с самой собой!))
Рейтинг@Mail.ru