Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Tala

Девоньки сталкивались ли вы с унижением в коллективе из-за полноты?

Оценить эту запись
Доброе время суток!
Мне интересно сталкивался ли кто из вас с унижение в коллективе из-за полноты ? И как вы боролись???
Тоесть всегда найдется в коллективе человек который тебя прилюдно будет подкалывать и унижать., тем самым настраивать коллектив против тебя само., или вопросы при всех почему ты не похудеешь??? Ну я конечно все понимаю ну не буду же я в такой обстановке еще оправдывается перед таким казлом....
что в таких ситуациях делал и? Если попытки поставить на место., человек еще больше ведет себя как скатина....

Я конечно сейчас вешу на 44 кг меньше но все равно полноты осталась ... И приключения продолжаются... Пипец....вообщето
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    Или у нас коллектив подобрался тактичный, или дело в том, что я руководитель и все "боятся" напрямую комментировать изменения моего веса )))))) но я лично с таким не сталкивалась никогда - ни работе, ни просто в личном общении с другими людьми...В любом случае - я бы просто поговорила с таким человеком,уверена, что два взрослых разумных человека всегда смогут понять друг друга. Главное- правильно объяснить)) А ты молодец- минус 44 кг!!
  2. Аватар для Нюська
    Меня унижали только родители - как ни странно.. Причем тогда я коровой не была..
    Я высокая - но что я с этим сделаю.. кость очень крупная - посмотрите мои фотки!

    Это я сейчас понимаю что переживала огромный стресс

    Первый раз когда оторвали от любимого отца - и отдали матери и отцу которых не знала.
    (надо пояснить. моя мать была замужем 3 раза за 2 мужика. И когда в 2,5 мои года пригласила домой очередного любовника - меня с братом выгнала на улицу в -30 мороза (влажный климат север). Думаю не надо объяснять что 10 летнему оболтусу не интересно гулять с двухлетним летним орущим ребенком. Впоследствии воспаление легких с воспалением почек. Именно тогда моя мать узнала что мой отец не тот - за кем она замужем, (кровь не подошла) а другой. В принципе это и была причина развода. Но мой отец долго меня не отдавал - пока не выкрала эта семья). Сейчас папа умер - я общаюсь с его женой - она всего на 4 года меня старше и моими братом и сестрой.

    Второй раз -после развода. Поскольку я не любила родителей - то жить с ними долго не могла. Как-то отец пришел домой и и говорит. "Я у Сергея занял денег - вы женитесь в феврале" (он был на 21 год меня старше, самой тогда было 19). Как я была счастлива - что уйду от них!!!! НЕПЕРЕДАТЬ!!!

    Спасибо отцу за это .. если бы не тот толчок - фиг два бы у меня сейчас была полноценная семья.

    Причем так больно - что я никогда второй раз замуж не выйду, или что посмотри - все уже с детьми и замужем, а ты разведенка с ребенком.. Дура ушла от богатого мужа..

    Сейчас я понимаю - что унижали скорее мой рост - и я всегда буду большой.. Самая высокая в семье - ну что мне теперь ноги отрубить?
    Как бы в семье небыло культуры питания - что я сейчас прививаю свои детям..
    Допустим отец (военный) заставлял есть макароны с хлебом или масло есть только с белым хлебом с черным нельзя..
    Потом никогда небыло овощей (я с ними жила с 13 лет, до этого жила с первый своим отцом, вот с ним я нормальная была) или мясо только со сметаной. ПРи этом как только я развелась и вернулась с ребенком в дом.. и пыталась худеть - отец рядом ел мясо со сметаной и запивал сливками (думаю понимаете что в Вологде они потрясающе вкусные). На мои просьбы - хотя бы не есть при мне - не нравиться сиди и слушай (запрещалось дома есть отдельно от него).

    Даже когда замуж второй раз выходила - говорили, что мой муж извращенец - раз жениться на такой корове.
    Я выше мужа - но как бы муж сделал все, чтоб я не была униженной оскорбленной..
    Более того кроме как Винипушка и муська не называет! У нас трое детей Старшему уже 12 лет (он его усыновил) и моим скалапедрикам - уже 4. Он идеальный муж.

    Это теперь я понимаю - что они тем самым унижали себя - но вот уже как 4 года с ними не общаюсь - мне так легче..
    У нас много проблем в семье, тетя умерла из-за веса и Гербалайфа. У неё был рост 156 и вес - ой больше 200 кг точно, и как бы мой отец (её родной брат близнец) мог помочь ей - отправить в институт питания - или просто помочь сходить к эндокринологу.. Но он её стеснялся..
    Она тайком пила Гербалайф, и как бы из-за него было сильное повышение давления..

    Что я пережила когда её хоронили - надо испытать.
    Написать боюсь - не у всех нервы хорошие.. это реально страшное зрелище.. когда 8 мужиков еле гроб поднимают.

    Один раз мальчик в магазине сказал - смотрите какая большая тетя.. На что я ему ответила - это из-за того что я ем мальчиков!!

    Косые взгляды.. Потом проблемы в самолете - много чего еще..

    Думаю что унижение в том или ином виде существуют. Вот сегодня в новостях - Карл Лагерфельд.. Глядя на него надо сказать - ну не первый красавец явно..

    Почему-то бытует мнение что толстеем мы на чипсах, сахаре и кока-коле..
    Смешно в том что чипсы не ела уже как года 3, только сегодня выкинула понравившееся пирожное (в магазине захотела - пришла домой положила в холодильник и забыла), и кока-колу терпеть не могу - на зубах хрустит..
    Обновлено 02.11.2013 в 07:36 Нюська
  3. Аватар для Ametist
    когда я был толстым меня все любили,а когда похудел были моменты когда унижали,причём начальство,но причина я думаю в зависти,а давно был случай когда 2 девочки лет по 5-6 когда я проходил громко так высказались-дывысь якый товстяк,это для меня почему то стало самым большим унижением
  4. Аватар для kurash05
    Мне бы попробовал, кто-нибудь, что-то сказать!))) Я, когда хочу поставить на место (без хамства) говорю примерно так: "Жизнь длинная и непредсказуемая, мало ли что может случиться..... Вот я сейчас худею и хорошею, а вдруг у тебя завтра, не дай бог, болезнь приключится и гормональный сбой..... и +50кг. за месяц! Ай,ай,ай! Подумай ты точно застрахован от этого?" И все это приторным, стервозным тоном.))) Ну вообщем как то так.
  5. Аватар для Пандалена
    Никогда такого не было. Иногда давали советы- как похудеть, а это бесило.
  6. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Глупых и невоспитанных людей ,к сожалению, очень много. Есть и такие ,которые обижают целенаправленно,грош им цена. Жизнь-это бумеранг,долбанет им в обратку так,что мало не покажется!
  7. Аватар для Либера
    На самом деле люди унижают толстяков, если они сами это провоцируют, т.е. ведут себя так, что их хочется унижать и подкалывать. Ведь заметно очень, как толстяк реагирует на хамство по этому поводу. Обычно это агрессия, ответное хамство или обида.Все, круг замкнулся, вас в удобном разе обязательно подденут, при чем не всегда по-доброму. Выход я нашла. Над своей полнотой всегда подшучивала Я сама, так, чтобы люди улыбнулись . " Во мне две богини" "Мне нужно самое удобное место, меня много, а вы , мышки засушенные можете на любом посидеть" "Мне нельзя худеть, а то буду незаметна в толпе" "У вас есть одежда на КРАСИВЫХ женщин?(в магазине)". Да дофига чего придумать можно, ну не пролажу я в какой-то проход, сама первая скажу "не пройду, на мне толстый слой шоколада". На идиотский вопрос "чего не похудеешь?", отвечала с круглыми глазами и улыбкой "что вы?!!! Я 45 лет старалась нагрызть такой зад!!!" Однажды на остановке встретила давнего "бывшего", в его взгляде было недоумение и ...отвращение. Мне хотелось провалиться сквозь землю. Я нашла силы высоко поднять голову и улыбнуться, потом помахала рукой и уехала, НО , на лице человека осталось только двойное недоумение. Нужно поменять отношение к своей полноте, и вас никто, никогда не оскорбит (прохожие,зеваки,случайные люди не в счет, их можно "не слышать")
  8. Аватар для Нюська
    Не поверите - сейчас позвонила мать.. говорит у отца подозрение на сахарный диабет - могут отнять ногу (болит уже как лет 5-6).
    Вот не знаю радоваться или что делать? мне его не жалко!! ни грамма.
    Болит именно та нога - которую он мне говорил - побегай все пройдет..

    p.s. только не говорите мне что надо всех жалеть.. У меня жалелка кончилась!!
  9. Аватар для Либера
    Не, Нюська , жалость тут не при чем, есть такое понятие как "карма", что означает причинно - следственная связь.....Пардон за флуд, Tala)))
  10. Аватар для Yolik
    Никогда такого не было. Ни в коллективе, ни среди знакомых, какие-то случайные люди может что-то и говорили, но мне как-то плевать на них.
  11. Аватар для Juliashka
    Вот, кстати, согласна с Либерой. Лишний вес в большинстве случаев является для нас комплексом так или иначе. Некоторые любят бить в больное, а тут самое очевидное за что можно зацепить.
    Я на работе не сталкивалась, я там работаю уже 12-й год и многие были свидетелями моего первого самостоятельного похудения и наоборот, только комплименты и поддержку получала. Да и коллектив у нас очень дружный, видимо сказывается, что минимум 80% это мужчины)))), они вобще как-то лояльнее что-ли.
    Кстати, у нас есть девочка, рост около 165 и вес больше 130 точно. Вот вобще не комплексует, носит миниюбки, веселая, общительная, аж завидно когда настолько высокая самооценка у человека. Общаешься с ней и очень быстро вобще про лишний вес забываешь. Так у нее на работе у нас и поклонники есть, вот так!
    Заметила, что пока толстая была, со многими подсознательно шла на компромиссы, уступала, была мягче, будто старалась компенсировать внешнюю непривлекательность. Щас худею и стервенеть начала)))) Та же история была и при первом похудении. Многие вещи у нас в голове.
  12. Аватар для Евгения N
    Тала, постарайтесь не показывать виду, что вы обижены и унижены, а также не порождайте ответную агрессию. Попробуйте отшучиваться. Знаю, это работает не всегда, возможно, некоторые люди самоутвержаются за счет вашей уязвимости. Энергетических вампиров тоже никто не отменял, в этом случае, чем острее ваша реакция, тем больше рад вампир. А оно вам надо? Терпения вам, и удачи в достижении стройности. На ваш вопрос отвечу - с унижениями в коллективе по поводу полноты сталкивалась только в детстве.
  13. Аватар для алерия
    Ну бывало и пытались унизить,но как то не получалось у людей,мужчины на меня странно реагируют,стали говорить что я красивая только после того как я поправилась...а так как правило люди сначала пугаются,особенно те кто знал меня раньше стройную,а через пол часа общения уже ни кто и не видит жирных складок,особенно подружки удивляются,как это я самого гарного мужика умудряюсь захомутать)))
Рейтинг@Mail.ru