Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

К вопросу о демпинге

Оценить эту запись
Всем привет!

Кто-нибудь сталкивался с рвотой желчью в сочетании с сильным демпингом?
Решила я тут попробовать возобновить питье белка. До этого прекратила совсем, т.к. от него плохеет даже если развожу только водой. Обычно пила в несколько приемов небольшими порциями, тогда плохеет не сильно.
А тут я как дура, навела себе полную кружку и выпила за один присест (т.е. за полчаса).
Мамочки, что было! Сплохело мне так, что я сначала потеряла сознание, потом пришла в себя и муж еле успел дотащить меня до ванной. Там многократная рвота чистой желчью, после полегчало.
Просто стала читать в инете, там рвота желчью описывается не при демпинге, а при синдроме приводящей петли. Хотя демпинг-синдром довольно часто сочетается с этой бякой. Возникает довольно часто на первом году как осложнение после резекции желудка.
Пойду еще врачам на форуме вопрос продублирую.

Обновлено 28.10.2013 в 15:04 Juliashka

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Arlandina
    О, да! как мне это знакомо, и при белке, и при шоколаде, сгущенке, минимально жирной пище, конфетах, шашлыках и пр........всегда сердцебиение, темнеет в глазах и неоднократная рвота до желчи. Пришлось скорректировать рацион, а белок получаю с рыбой и курицей.
  2. Аватар для Juliashka
    Arlandina, у меня не до желчи, а прям сразу чистой желчью, аж глаза на лоб от горечи полезли. Белок не выходил, только желчь. Пила на пустой желудок.
  3. Аватар для Arlandina
    у белка плотность иная, чем у желчи, он мог сразу "провалиться", после чего произошел выброс ферментов печени. Мне врач посоветовал не пить белок, а добирать его из еды, которая хорошо усваивается.
  4. Аватар для Arlandina
    И еще Вы зря его пьете на пустой желудок, я до обеда желудок только "разминаю" бульончиками и цикорием с молоком. Почитав дневники и комменты на форуме у меня сложилось мнение, что пить белок лучше на ночь, т к он лучше усваивается и способствует сбросу веса.
  5. Аватар для Juliashka
    Arlandina, у меня уже шестой месяц после оп:-) , так что мне можно не разминать желудок))) Плюс у меня демпинг на супы (в т.ч. и бульон теперь) и молоко тоже, так что я это не пью. Я уже ем обычную еду, проблем с проходимостью нет. Если я не буду есть до обеда, то меня шатать начнет.
    Белок пила как раз на ночь, хотя у меня уже сильный сброс вряд ли будет, я уже 55 кг:-)
    Мясо/птицу/яйца ем постоянно, но в силу крохотных порций все равно белка маловато.
    Просто с рвотой сразу чистой желчью столкнулась первый раз, хотя всяко бывало.
    Обновлено 28.10.2013 в 19:20 Juliashka
Рейтинг@Mail.ru