Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ryzhik

Во всем виноваты нервы )))

Оценить эту запись
Вот нашла интересную информацию.



Исследователи из Университета Аделаиды в Австралии, наблюдая за худеющими людьми, пришли к выводу, что соблюдать диету им мешает собственный организм, а именно нервы, расположенные в желудке.

Как оказалось, любой срыв на фаст-фуд и переедание делают эти нервы менее чувствительными

При переходе на диетическое питание эти нервы продолжают посылать мозгу сигналы о голоде, даже когда в желудке достаточно еды.

Точно так же действует и наша гормональная система: после злоупотребления жирной пищей так сложно вернуться к низкокалорийной, потому что "гормон голода" лептин продолжает вызывать чувство голода.

По мнению ученых, понимание этих механизмов поможет худеющим дольше соблюдать диету, не поддаваться на ложные сигналы о голоде и не корить себя за случайные срывы.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    По мнению ученых, понимание этих механизмов поможет худеющим дольше соблюдать диету, не поддаваться на ложные сигналы о голоде и не корить себя за случайные срывы.
    ХАХА ХАХА ХАХАХА!
  2. Аватар для Муся я
    гы))) вот ученые-то какие умные))) надо всего лишь "понимать механизм", а мы, дуры, почему-то под нож лезем))) информация не с РЕН-ТВ? Там вечно всякую чушь от неведомых ученых передают)))
  3. Аватар для ryzhik
    я давно уже встречаю информацию о том, что в желудке и кишечнике своя очень развитая нервная система - чуть ли не мозг, который обладает "памятью". Именно из-за этого похудеть ,если уже разъелся когда-то и удержать вес так сложно. И я думаю- может нам отрезали ту часть желудка, где именно находится эта нервная система и вырабатывается гормон голода грелин?? иначе - чем еще объяснить то , что исчез голод??
  4. Аватар для papatya
    Чувство голода возвращается! У меня 5 ый месяц ..чувство голода вернулось .Аппетита нет ,ничего не хочется ,а кушать хочет организм .
  5. Аватар для Yolik
    У меня и голод есть и аппетит нормальный. Просто я ем часто и наедаюсь 2 ложками.
  6. Аватар для Муся я
    у меня тоже чувство голода никуда не девалось, и не исчезало в послеоперационный период. Только желудок быстро насыщается. И все-таки я голосую за голову - там все основные причины обжорства.
  7. Аватар для Yolik
    Голову точно никто не отменял. Но ограничитель в виде объема желудка очень помогает.
  8. Аватар для ИринаИрина
    Еще до оп, мне моя подруга, которая сделала слив, говорила о том, что ей ее доктор сказал, что якобы этот грелин (условно назовем место, где он вырабатывается) удалается, но еще действуют остатки около полугода, а потом чувство голода точно исчезнет. У меня после оп прошло почти полгода и про эту информацию я совсем забыла, да и не принимала серьезно...Но. прадокс...именно спустя 5 мес почему-то у меня притух аппетит и чувство голода очень тоже притухло
  9. Аватар для Муся я
    я вспомнила, мне тоже об этом доктор до операции говорил. Но чувство голода на месте и сейчас, спустя полтора года после операции
Рейтинг@Mail.ru