Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От мамонта до газели один шаг, год, вечность....

Свершилось)

Оценить эту запись
Ну, вот 16 октября и мне сделали ОП Слив. Самое удивительное, что в этот день не было ни страха, ни мандража, вообще не было никаких эмоций, я просто делала то, что должна была сделать и все. Приехала почти в 7 утра в Печатники (боялась опоздать), разместили меня в 410 палате (она оказалась сама холодная, но зато не испорчусь))))
Забрали меня на ОП в 13:50, во сколько вернули точно не знаю, но на следующий день я увидела, что в 17:20 уже разговаривала по телефону (о чём говорили, хоть убейте, не помню). Весь остаток дня и всю ночь я проспала, время от времени просыпаясь, чтоб перевернуться на другой бок или сходить в туалет.
Единственное неудобство - очень хотелось пить, несколько раз полоскала водой рот, но это мало помогало(
На следующее утро проснулась бодрячком и с нетерпением ожидала синьки, настолько хотелось пить)
Но вот дружбы с синькой не получилось((
Первый же малюсенький глоточек встал колом где-то в районе солнечного сплетения, был довольно болезненный спазм, но Лилия Николаевна сказала, что так бывает в первый день, нужно походить и все провалится, потихоньку, но синьку надо допить.
Наматывая круги по палате, принимая различные позы, я влила в себя малюсенькими глоточками примерно за полтора часа 2/3 стаканчика синьки - но она и не думала проваливаться.
В общем, началось у меня веселье, "в зобу дыханье сперло", то есть ни вздохнуть, ни слюну проглотить я не могла, было ощущение, что меня счас разорвет, находиться могла только в положении стоя, сделали укол баралгина, потом еще какое-то обезболивающее в вену и, о чудо, часам к четырем дня меня отпустило, синька провалилась, но пить мне в этот день опять запретили.
Во второй день после ОП проснулась абсолютно счастливая - нигде не болит, то, что делала ОП напоминает только торчащий дренаж. На рентгене барий тоже отказался проваливаться и мне решили ставить зонд через нос (это было самое страшное, что я слышала за последнее время). Но пока ждала, когда до меня дойдут руки, видимо с перепугу барий все-таки провалился, так что нос мой оставили в покое))) и, наконец-то, разрешили пить воду)
Сегодня третий день после ОП - пью водичку (со скрипом, бурлением и прочими звуками она потихоньку проваливается), чувствую себя прекрасно, хочу домой, но обещали выписать только в понедельник и то при условии, что жидкость будет хорошо проходить)))
Да, и еще я обнаружила в клинике, что чуток подросла - рост у меня теперь 175 см)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Насчет не испорчусь-прикольно:D! С синькой ,конечно,у вас дружба не произошла,что не скажешь обо мне. Утром мне тоже принесли стакан почти полный,увидев который ,я от счастья,что вижу воду,хоть синюю,хоть черную,мне уже было по барабану,маханула его за 3 минуты пока ЛН разговаривала с моей соседкой,а когда она ко мне повернулась и увидела меня с пустым стаканом,у нее глаза на лоб вылезли.:D Она такая" А где синька-то?" Тут уже я испугалась,но потом она успокоила и сказала,что так быстро не надо было,конечно,но ничего страшного в этом нет!
    Поздравляю вас с переправой!!!!!!!
  2. Аватар для murchik
    Я тоже так хотела пить, что и синька была в радость)
  3. Аватар для Maliby
    С переправой! Пусть синька останется самым неприятным воспоминанием! Теперь учимся пить и есть
  4. Аватар для papatya
    Добро пожаловать !!
  5. Аватар для fyyfka
    Магвай!!! Очень рада за тебя))) у меня тоже операция по двинулась ближе))) не так кардинально как у тебя, но на 29 ноября относительно первоначального 18 декабря. Удачного тебе вхождения в новую жизнь. Если не секрет, а где ты анализы делала, что то я мучаюсь этим вопросом. Спасибо.
  6. Аватар для Магвай
    fyyfka, кровь и УЗИ делала в Инвитро, все сделали за 1 день; ЭКГ, рентген и гастроскопию делала уже здесь в Печатниках, а узи вен нашла в ближайшем к дому медцентре. Все вместе вышло, конечно, дороговато, наверное выгоднее все сделать в Печатниках за 15 тыс
  7. Аватар для Майя
    Комфортного тебе восстановления!!!
  8. Аватар для Фроська
    праздравляю с переправой
    позитивный настрой - наше всё! так что вперёд с надеждой на самое лучшее, с планами на новую жизнь в теле бабочки.
    но вот честно, не понимаю всех этих хороводов вокруг синьки. я в клинике за 2 раза пребывания пила синьку 4 раза. 1 раз официально свою, а три - отпивала у других в знак поддержки. ну не амброзия, конечно, но вот прям не такой ужас, как тут народ описывает.
  9. Аватар для Тюньчик
    Поздравляю с переправой!
  10. Аватар для Yolik
    Поздравляю! И новый год ждать не пришлось) Легкого похудения!
  11. Аватар для Магвай
    Фроська, я на самом деле так хотела пить, что была рада любой жидкости, даже синьке, ну и не такая противная она на вкус, но в моем случае был такой сильный отек, что у меня ничего не проходило 2 дня, ни синька, ни вода, ни барий) А так, ничего страшного и ужасного в синьке нет)
  12. Аватар для Магвай
    Девочки, всем спасибо за поздравления, жду с нетерпением выписки. Правда уже есть хочется О_о
  13. Аватар для Franka
    Девочки, просветите меня темную: что такое "синька"!?
    я человек неместный и моя оп предстоит только 25 октября
  14. Аватар для illussia
    Синька это контраст, используется в диагностических целях, она на самом деле синего цвета, окрашивает язык и мочу, если не дай бог несостоятельность скрепочного шва или другая "течь" то она выходит в полость и появляется в дренаже, ренгеноконтрастна. Безвредна для внутреннего употребления.
  15. Аватар для Майя
    Кстати, я её высосала за 20 минут. Ничего противного в ней не почувствовала, а только благодарность, что хоть какая-то влага смочила мой язык))))
  16. Аватар для Эмми
    В добрый час, быстрого восстановления !
  17. Аватар для Zolotaya
    ОООО поздравляю вас!!! Скорейшего вам восстановления и достижения желаемого!
    А на счёт синьки, выпила я её за минут 30, очень уж пить хотелось, но старалась пить по-тихоньку, боялась за "обрезанный" желудок)))
Рейтинг@Mail.ru