Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Real dream

Поболтать про пластику

Оценить эту запись
Настроение у меня сегодня такое, осенне-мечтательное... Стою перед зеркалом, мечтаю. Вот тут отрезать, вот сюда добавить, там подтянуть... ))) Хочется приблизиться к мечте поплотнее, пока только поняла, что мне нужно как минимум подтяжка груди, причем там одной подтяжкой вряд ли ограничится, потому как присутствует выраженная ассиметрия . Вместе с грудью одним махом очень хотелось бы убрать крылья\натянуть подмышки, потому как там очень грустное зрелище, очень много глубоких растяжек, и теперь там все висит буграми и бороздами. Отрезать бы это дело все нафиг, как при абдомине, глядишь и вопрос эпиляции был бы бонусом решен кардинально ))) Ну и во-вторых это абдоминопластика, само собой. Еще мне нужна блефаропластика, у меня нависшее веко и круги под глазами, это у меня от природы, а похудение не добавило мне красоты в этих местах, но это вроде как к бариатрии не относится, да и провернуть мне это придется как-то, чтоб никто не узнал )) Потому как лицо трогать мне муж не даст ))
Вобщем у меня такие вопросы.
1. С чего начинать? С груди или с живота? Или веки сделать для начала?
2. Когда можно планировать первую пластику? Лицо-то, наверное, без разницы, а если грудь? Я так понимаю, что надо по-максимуму дождаться, когда вес устаканится, тогда результат будет более стабильным. А это одинаково критично и для груди и для пуза? Или все же грудь можно сделать пораньше? Просто я вот смотрю на себя сейчас - в животе еще есть, куда худеть, а вот выше уже и ключицы торчат, и вместо груди ушки спаниэльи... Может можно уже зимой порезать это дело?
3. На консультацию к пластическому хирургу можно уже сейчас сходить или лучше подождать устаканивания веса, чтоб картина была наиболее прогнозируемая? У меня в планах еще килограмм 10-12, но наверное до конца я от них без пластики не избавлюсь. У меня на прицеле три врача, хочу сходить ко всем троим и послушать. Но бесполезно на консультации идти не хочется, поэтому мне важно знать, есть смысл идти сейчас или подождать?

Ну и расскажите мне про швы, пожалуйста, кто через это уже проходил. Швы пугают больше мужа, он вообще сильно трепетный товарищ. Я понимаю, что с грудью Т-образного шва мне не избежать, да и на пузе это тебе не след от слива будет :) А насколько все плохо? Можно ли как-то спрогнозировать вид будущего шва? У меня вот на животе от слива один шов (где был дренаж) пигментирован, довольно широкий (на нем было два стежка нитками), а второй, с другой стороны, с самого начала был как тоненькая ниточка, никакой пигментации практически и даже не нащупывается толком (на нем ниток не было, он вообще выглядел как заклеенный изнутри:)). Вот если будет как первый вариант - это ужас-ужас, а если второй - то круто. Как это можно определить? ))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    1. С чего начинать, а что больше раздражает, с того и начинают Некоторые операции можно совмещать, например, грудь и руки, можно грудь и живот, можно грудь и веки. Кстати, нависшее веко да, но темные круги под глазами нет.
    2. Не меньше 1 года после бариатрии, а по хорошему 1,5-2 года, когда ушел и вес, и объем, и полностью прекратились не просто похудение, а вообще закончился процесс. Могут уйти 10-12 кг, а объемы уйти и уходить. Хотя бы 1,5 года все же стоило бы подождать, не так много пациентов, кто худеет за 1 год не просто до идеального веса, а еще и жирок весь правильно уходит. Не стоит рисковать и делать раньше времени, чем на больше хватит терпения, тем лучше получится результат.
    3. На консультацию можно сходить и сейчас, плюс более или менее определиться с доктором на консультации, а когда все же можно к этому приступить. И когда подойдет час Х еще раз на повторный прием ко врачу.
    И вообще после каждого пункта считаю надо писать, надо идти к доктору и общаться, форум не помощник Мы можем поделиться знаниями, но только с доктором можно и нужно обсуждать, как он будет и когда и чего делать.
    Если наметали 3 докторов, то обязательно сходить ко всем 3 на консультацию и выбрать "своего". Чтобы не было сомнений и было доверие, это самое важное.
    А швы, это реально индивидуально, даже на одном и том же теле в разных его местах швы могут быть абсолютно разные. Единственное, сейчас, когда есть лазерные шлифовки, после, когда доктор уже разрешит, можно будет поделать процедуры. Опять же, всегда надо для себя решить, что эстетически лично для меня лучше, висячие куски кожи на теле или швы, которые со временм почве леди, а какие-то можно и татуажем забить.
    С грудью, опять же надо смотреть, если там действительно тряпочки и ушки спаниеля, может, стоит рассмотреть вариант подтяжки груди сразу с установок имплантов. По таком варианте получается очень симпатичная грудь, а Т-образный шов может обойтись только разрезом вокруг ареолы и вниз.
    В общем, записывайтесь на консультации и большая часть вопросов для вас отпадет.
  2. Аватар для Real dream
    Праскуша, спасибо большое-большое! есть над чем подумать )) До устаканивания результатов операции мне еще, как до Китая.... А так хотЦа поскорее хоть чего-нибудь сделать. Думала что для груди возможные колебания веса не столь критичны, хочу к лету приличные сиськи )) Облом-с, похоже. В конце мая только год будет с ОП.
    Пойду пока по врачам. Хоть помечтаю там у них на консультации.
  3. Аватар для Juliashka
    Ой, а можно я тоже к разговору о пластике присоединюсь У меня уже практически весь лишний вес сброшен (на сегодня вешу 55,6 кг). Конечно, есть вероятность, что я перехудею в узника бухенвальда))), но мне кажется, что еще кило 5 максимум и будет стоп.
    В воскресенье (20-го числа) будет 5 месяцев с оп. Худею довольно равномерно по телу.
    При моем раскладе мне можно начинать делать пластику раньше? Скажем не через 2, а хотя бы полтора года?
    Что хотела сделать:
    1) Грудь - она и до оп после родов и гв была не фонтан, сейчас это самая пичаль. Уши спаниэля однозначно. Я задумала импланты (каплевидные) с подтяжкой.
    2) Живот, фартука нет вобще, но участок сразу над лобком выглядит гм... слегка помятым. Плюс после родов много больших и широких растяжек от лобка до уровня выше пупка. Плюс однозначный диастаз. Хочу полную абдомину (а не мини), чтоб убрать диастаз и растяжки.
    Насколько я поняла - предпочтительнее сначала сделать абдомину, а потом уже делать грудь?
    Абдомину хочу совместить с липосакцией талии (если к тому времени там будет что отсасывать))) и возможно минибрахиопластикой (если кожа окончательно сама не подтянется - тоже в подмышечных впадинах имеет немного помятый вид).
    3) А что нада делать от темных кругов под глазами? Рэзать не нада?))) Может, просто филеров будет достаточно? У меня теперь это тоже проблема, из-за них выгляжу усталой.
  4. Аватар для Муся я
    по всем канонам пластической хирургии любая операция, включая блефаропластику должна проводиться на окончательном весе, а в идеале - когда желаемый вес держится не менее полугода. Так как изменения в ту или иную сторону даже на 5 кг способны испортить результаты пластической операции. А тем более 10-12 кг. Самое простое - веки - жировая прослойка может похудеть так, что они повиснуть по новой. А уж тело-то тем более претерпевает изменения.
    По поводу швов. Могу по собственному опыту сказать о мастопексии. У меня был якорный шов. Сейчас, спустя 4,5 года после операции могу с уверенностью сказать, что если бы не моя хозяйственная активность поначалу, этих швов сейчас бы не было видно. Я же, не задумываясь, мыла ванну, ставила посуду в шкафчик наверх, мыла полы... В общем швы тогда все порастянулись, порвались, зашивали по новой. А там, где не тронуты, их и не видно. Так что покой в течение месяца после операций - залог хорошего заживления.
  5. Аватар для ryzhik
    сразу сознаюсь, что меня разговоры про пластику очень-очень пугают.. мне реально страшно, ну неужели никак не обойтись без новых ОП? Читаю сообщения девчонок - "вот тут отрезать, вот тут подтянуть" и просто дрожь по телу... вы все такие смелые - тихонько вам завидую, я вряд ли решусь на новую ОП, даже если буду своей шкуркой два раза обкручиваться вокруг себя...у меня надолго отбита охота идти на ОП
  6. Аватар для Praskusha
    Рыжик, знаете, лично мне не хотелось своей шкуркой укрываться, как одеялом, а грудь в виде палантина забрасывать гордо на плечи, впрочем, как и брылями мести улицы. Мне хотелось не просто похудеть, а еще и радоваться отражению. Так вот приобнявший меня перитонит не отбил желания стать красивее. Все исключительно от головы, опять же, уж звиняйте за мою доброту, а таки кто гарантирует, что кирпич на голову не упадет?
    Но это лично мое ХО
  7. Аватар для Praskusha
    Юляшка, не, когда такие темпы в похудании, думаю, здесь и сроки ожидания сокращаются до 1-1,5 года, некуда худеть и нечего сбрасывать из объема. Но хотя бы год все равно надо добить, чтобы максимально все стало понятно.
    С Абдомино или грудью, хм, я чего-то даже и не знаю, откуда пошла байка, что когда живот тянут, грудь может на лобок сползти
    Надо на консультацию и уже с доктором поэтапно продумать, что с чем совмещать, какие сочетанные операции будет лучше все проводить и в каком порядке.
    С синяками - это скорее к хорошему врачу-косметологу, чтобы они какие-то программы разработали.
  8. Аватар для ryzhik
    Праскуша, ты для меня вообще герой! читала и твои дневники и твои комментарии - все по делу,все верно очень, аргументировано и авторитетно. И твое мнение, конечно, важно... И вопрос - а у тебя сразу, изначально в голове уже был ответ на вопрос - идти или нет на пластику? Или ты уже потом "созрела"?
  9. Аватар для Praskusha
    Сразу, я просто ждала время, надо было окончательно дохудеть и восстановиться после перитонита, меня ни на один операционный стол не взяли бы с теми анализами, там полная разруха была. Но смотреть на тело я не могла, сначала хотела только грудь и живот, потом вошла во вкус, вернее, стало понятно, что размах трагедии много больше, чем это. Лицо вылезло неожиданно, хотела убрать грыжи, жутко висевшие еще лет с 28-30, но стало понятно, что ушли последние кг и лицо сползти в трусы. Про переделки и коррекции не говорю, близость работы и опять же размах трагедии пустили меня в разнос. Но сейчас я успокоилась и стала наслаждаться тем, чего достигла, и никогда не пойму, когда пациентки перед операцией с хорошим птозом кожи начинают впадать в трагедь по поводу швов. Лично по мне швы по сравнению с кусками кожи более эстетичны, тем более, когда они светлеют В общем, надо просто встать голой перед зеркалом и посмотреть на себя очень трезво. Хочу ли я и дальше жить именно в таком теле, если в голове однозначное да, меня все встраивает, а не я боюсь, то жить и наслаждаться. А если хочу, но боюсь, вот с этим уже работать. Иначе себе мозг прогрызть можно, да и комплексами зарасти.
  10. Аватар для малинка
    У всех по-разному. Мне возраст не позволяет ожидать лишних 2-3 года(для завершение веса и его стабилизации), поэтому сделала абдоминопластику с липосакцией на 85 кг, а мастопексию на 75 кг.У меня большой ИМТ.Около 29, но я ни о чем не жалею, пребываю в эйфории от своего нового тела, особенно после абдоминопластки, да и молочной желез у меня таких никогда не было. Результат - могу бросить фото в личку.
Рейтинг@Mail.ru