Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

СЛИВу 4 месяца -36кг.

Оценить эту запись
Решила писать подробные отчёты, ибо сама очень люблю читать подробности в записях похудевших. Может, и мой опыт кому пригодится. Пишу сегодня, хотя 4 месяца завтра (некогда будет)

Питание:
Ем 4-6 раз в день, тушу-варю-пароварю-запекаю, калории считаю (средний ежедневный калораж за последний месяц – 960ккал, программка мне для похудания выдала границу в 1310ккал, вот за них-то и не вылезаю) за балансом БЖУ слежу одним глазом, идеально всё равно никогда не получается.
Порции:
- твёрдое (курица, печень, рыба, язык, сыр, яйцо вкурутую) до 60гр.
- полутвёрдое (рагушечки, запеканки, творог, омлет, печёное яблоко) до 100 гр.
- мягкое (жидкие кашки, йогурты, овсяный велле) до 150гр.
- жидкое (супы, кефир, молоко) до 200мл супами не злоупотребляю, ем в те дни, когда остальное совсем-совсем не проходит, а иначе после них стабильный привес.
Белок: стараюсь набирать 50гр в день, когда не добираю, пью вечером протеиновый изолят
Сладости: 1ая неделя четвёртого послеоперационного месяца – дикий жор на сладкое (то ли КД виноваты, то ли отсутствие пиколината хрома), в остальное же время – тотальное отвращение к сладкому.

Жидкости: 1-1,6 литра в день (стараюсь, но пока больше не получается)
В основном, вода с имбирём и лимоном, либо с мятой, яблочный сок Агуша без сахара с водой в пропорции 1:4, липовый чай, отвар шиповника. Чистая вода до сих пор ооочень плохо идёт. Кофе и чёрный чай совсем не пью (не пила до оп, и сейчас как-то не тянет)
Газированные напитки: не пью вообще, для меня это удивительно, так как я была страстной фанаткой тархуна, кваса и всяких мохит.
Питьевой режим соблюдаю. Пью за полчаса "до" и час "после" еды.
Алкоголь: в этом месяце пару раз, после – стабильный привес и громадный отвес через пару дней.

Витамины и минералы: бариатрический комплекс Fusion, ферро-фольгамма, пиколинат хрома, кальций Д3, гилауронка.

Физ. нагрузки: прогулка по лесу – 1 час ежедневно, через день эллиптический тренажёр дома или велосипед в лесу.

Демпинг: в этом месяце один раз на жииииирнючуююю мороженку

Кожа: висит живот и внутренняя часть бедра (руки пока нормуль) всё так же усердствую с гантельками и массажёром.

Волосопад в полном разгаре. Брызгаю сывороткой (репейник, перец, крапива) каждый день и надеюсь на лучшее. Хотя зимой можно и на парики перейти ))))))

Изжоги, рефлюкса не было и нет.

Спина: жесть как она есть. Хожу крючком, распрямиться тяжело. От прогулок теперь ноги не болят, болит спина.

БД, мой друх прэлэстный, регулярно 3-4 раза в неделю манит меня своим эмалированным отливом.

Появился страх, что дохудею до 100 и вес встанет, впрочем страх этот присутствовал всегда.

Вес на сегодня 109,6 (ИМТ 33,09) Сброс за месяц -6,3кг, сброс за 4 месяца -36,4. С мая я стала легче на 53 кг.

Обновлено 18.10.2013 в 01:19 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Огого . Вот это отвесище. Отчет супер.
  2. Аватар для fyyfka
    Прям такой исчерпывающий дневник))) думаю воспользоваться как пособием))) спина болит это я думаю по двум причинам: 1. Раньше нагрузка на нее была распределена в соответствии с распределением жира по телу и скорре всего было все смещено, сейчас же вес упал, вот ее и корежит))) 2. У полных людей с небольшой физической нагрузкой мышцы спины очень слабые, а за счет них снимается основная нагрузка на позвоночник; вывод- надо укреплять мышцы спины))) иначе будут стираться межпозвоночные диски. Делать специальные упражнения, массаж.
  3. Аватар для Фроська
    Огого . Вот это отвесище.
    До твоих шикарных результатов мне как селёдке до парижу. ))

    fyyfka, пособия надо брать из дневников уже похудевших ))) кто знает, может, я всё категорически неверно делаю ) через полгодика увидим.
    и про спину... я понимаю почему она болит, но вот, к сожалению, упражнения на спину всегда были моими самыми нелюбимыми. ногами-руками могу заниматься по полдня, а вот спинаааа.. даже упражнения на пресс не так пугают. я в детстве плотненько так занималась плаванием и теннисом, и вот на плаванье прям со слезами свои метры баттерфляем выдавала.
    но чую, придётся как-то поднапрячься, хоть на турники во двор походить, что ли...
  4. Аватар для fyyfka
    А ты в тренажерный зал не ходила? Там они дают специальные упражнения на спину. Еще мне в свое время нравилась групповая программа СпайнСтрейч, как раз на растяжку спины, 45 мин и ты почувствуешь, что мышцы спины существуют)))
  5. Аватар для Фроська
    вот именно в тренажёрном зале я полностью и прочувствовала, как сильно я ненавижу упражнения на спину. В это моё похудение в зал не пойду по финансовым и личным причинам. В планах после нового года бассейн, а так дома эллиптический тренажёр и чугунные совковые гантели )
  6. Аватар для ярине
    на твою спину не только вес, но и рост влияет. Если не примешь мер, заработаешь, протрузии и грыжы.... оно тебе надо. Иди в медтехнику, покупай карсет для спины на косточках, не дорогой и с регулировкой размера и гуляй в этом. Ну и хорошо бы мрт поясничного отдела сделать. А вообще для спины ежедневная обычная, знакомая зарядка с детства, может помочь, утром 20минут. Я делаю такую не сползая с койки. Забыла что такое радикулит, остеоханроз, в памяти остались только больки во время хотьбы-не хочу больше.
    Обновлено 18.10.2013 в 04:30 ярине
  7. Аватар для ryzhik
    Фросечка, милая, ну и темпы! Да ты тут на форуме - круглая отличница и маячок, на который хочется равняться ... но фиг тебя догонишь))))
  8. Аватар для Enotovna
    Молодца Фроська, так держать, контролировать и быть активной! План перевыполняешь, надеюсь и дальше так всё пойдёт, ттт
  9. Аватар для Евгения N
    Фрося, отличный отчет, поздравляю с отвесом! Спиной займись обязательно, наращивай мышечный корсет через не могу и не хочу, а то будешь как я - с двумя грыжами и тремя протрузиями, бу!
  10. Аватар для Juliashka
    Вот это отвес за 4 месяца! Ты молодец и умница!
    У меня тоже спина сильно болела и ходила крючком, пока не начала прямые и обратные гиперэкстензии прямо дома делать плюс отжиматься, то есть мышцы спины укреплять. Еще сутулюсь, но спина болит уже редко.
  11. Аватар для Майя
    Фроська, еще немного, еще чуть-чуть)))) у тебя уже имт 33!!!
    С ума сойти! Что значит рост! Я, как карлик, официально заявляю! Молодец!
    А с чего ты вдруг взяла, что белка для тебя достаточно 50 грамм? Я когда 70 набираю, уже кипишую, что мало, а у меня рост 171 см почему то стал, когда всю жизнь был 174.
    Вот поеду в клинику в конце месяца намеряю опять свой рост (хотя даже страшно туда становиться, я все 4 дня в клинике ходила и матюкалась на ростомер)
  12. Аватар для murchik
    Я тоже в клинике измерила рост- 166 с тапками))))) А было всегда 170.......Может не так меряла??))) А ты Фрося ,молодчина,так держать))))
  13. Аватар для ярине
    Девочки у кого рост уменьшился нужно обратить особое внимание на кости, их состав, есть исследование- не помню как называется.... да и доктора где то на сайте об этом упомянали.... не есть это хорошо уменьшение роста.
  14. Аватар для murchik
    я просто думаю ,что как то не так измерила,да и потом вес тянет вниз
  15. Аватар для ольган
    Приветик я новенькая, можно с тобой дружить? так вдохновил отчет ты просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот с выбором оп у тебя не было проблем быстро определилась?
  16. Аватар для Yolik
    Девочки у кого рост уменьшился нужно обратить особое внимание на кости, их состав, есть исследование- не помню как называется.... да и доктора где то на сайте об этом упомянали.... не есть это хорошо уменьшение роста.
    Угумс, у меня уменьшился на 3 см, судя по моим измерениям. Недавно обнаружили дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника, левосторонний верхнегрудной сколиоз, спондилоартроз 1ст.

    А Фроська - молодец!)
  17. Аватар для tatia
    Фроська! Молодца! Умничка такая)). Все страхи в бочку и отправить в дальнее плавание)) Впереди всё достигаемое)). Удачи тебе дорогая)
  18. Аватар для papatya
    Фрося! Молодец! Ты и Майя у нас в четких лидерах ! Удачи !! ...................Завидуюююю
  19. Аватар для Maliby
    Фрось, ну ты герой! Все так методично!!!
    И такое отпочкование лишних кг-шек, фигасе!!!
    И вот у меня возникают сразу вопросы (а как хотела, новичков нужно учить уму-разуму )
    1. Зачем такое количество витаминов? Это после сдачи анализов? Мне сказали пить после 2-х месяцев.
    2. Белок лучше начинать пить сразу? Ты выбрала для себя приемлемый на вкус, подскажи плиз, какой.
    3. А калории считать надо сразу или после того, как перейдешь на твердую пищу (то есть через мес после оп)?
    Прости, засранку, что не беру из других дневников, просто голова кругом уже идет от всей информации...
    А насчет спины...
    У меня ужастные боли в спине, я как на работу периодически хожу к невропотологу, так вот она сказала, что это фигня у меня не настолько из-за веса, насколько из-за роста и сказала, если я себя люблю, то:
    1. два раза в год по 10 сеансов массаж спины
    2. ЛФК
    3. два раза в год по 7 сеансов физиотерапии
    но я пока себя не очень люблю, займусь этим вопросом в декабре...
  20. Аватар для Эмми
    Фрося , молодец ! Желаю чтобы все твои спедующие отчеты будут с нужными тебе циФирЯми отвесов !
Рейтинг@Mail.ru