Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

СЛИВу 4 месяца -36кг.

Оценить эту запись
Решила писать подробные отчёты, ибо сама очень люблю читать подробности в записях похудевших. Может, и мой опыт кому пригодится. Пишу сегодня, хотя 4 месяца завтра (некогда будет)

Питание:
Ем 4-6 раз в день, тушу-варю-пароварю-запекаю, калории считаю (средний ежедневный калораж за последний месяц – 960ккал, программка мне для похудания выдала границу в 1310ккал, вот за них-то и не вылезаю) за балансом БЖУ слежу одним глазом, идеально всё равно никогда не получается.
Порции:
- твёрдое (курица, печень, рыба, язык, сыр, яйцо вкурутую) до 60гр.
- полутвёрдое (рагушечки, запеканки, творог, омлет, печёное яблоко) до 100 гр.
- мягкое (жидкие кашки, йогурты, овсяный велле) до 150гр.
- жидкое (супы, кефир, молоко) до 200мл супами не злоупотребляю, ем в те дни, когда остальное совсем-совсем не проходит, а иначе после них стабильный привес.
Белок: стараюсь набирать 50гр в день, когда не добираю, пью вечером протеиновый изолят
Сладости: 1ая неделя четвёртого послеоперационного месяца – дикий жор на сладкое (то ли КД виноваты, то ли отсутствие пиколината хрома), в остальное же время – тотальное отвращение к сладкому.

Жидкости: 1-1,6 литра в день (стараюсь, но пока больше не получается)
В основном, вода с имбирём и лимоном, либо с мятой, яблочный сок Агуша без сахара с водой в пропорции 1:4, липовый чай, отвар шиповника. Чистая вода до сих пор ооочень плохо идёт. Кофе и чёрный чай совсем не пью (не пила до оп, и сейчас как-то не тянет)
Газированные напитки: не пью вообще, для меня это удивительно, так как я была страстной фанаткой тархуна, кваса и всяких мохит.
Питьевой режим соблюдаю. Пью за полчаса "до" и час "после" еды.
Алкоголь: в этом месяце пару раз, после – стабильный привес и громадный отвес через пару дней.

Витамины и минералы: бариатрический комплекс Fusion, ферро-фольгамма, пиколинат хрома, кальций Д3, гилауронка.

Физ. нагрузки: прогулка по лесу – 1 час ежедневно, через день эллиптический тренажёр дома или велосипед в лесу.

Демпинг: в этом месяце один раз на жииииирнючуююю мороженку

Кожа: висит живот и внутренняя часть бедра (руки пока нормуль) всё так же усердствую с гантельками и массажёром.

Волосопад в полном разгаре. Брызгаю сывороткой (репейник, перец, крапива) каждый день и надеюсь на лучшее. Хотя зимой можно и на парики перейти ))))))

Изжоги, рефлюкса не было и нет.

Спина: жесть как она есть. Хожу крючком, распрямиться тяжело. От прогулок теперь ноги не болят, болит спина.

БД, мой друх прэлэстный, регулярно 3-4 раза в неделю манит меня своим эмалированным отливом.

Появился страх, что дохудею до 100 и вес встанет, впрочем страх этот присутствовал всегда.

Вес на сегодня 109,6 (ИМТ 33,09) Сброс за месяц -6,3кг, сброс за 4 месяца -36,4. С мая я стала легче на 53 кг.

Обновлено 18.10.2013 в 01:19 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    И я это тоже взяла себе за правило 1:1.
    Но...
  2. Аватар для Praskusha
    Минимум Тем более, коррективы на рост и минимальный вес исчо никто не отменял
  3. Аватар для Майя
    Фрось она про шунтов пишет 100-130, а 80 это без измененного жкт.(мне ТАК читается)
  4. Аватар для Фроська
    вот я туплю. 1:1 это мне 109 гр надо, что ли?
  5. Аватар для Фроська
    как в мультике про вовку в тридевятом царстве, мне надо всё разжевать и в рот положить ))
    -а вы что и есть за меня будете?
    -ага! ))))))))))))
    дошло наконец-то! усё! буду стараться 1:1 набирать. скорей бы до 90 дойти, чтоб не так мучительно было )))))))
  6. Аватар для Майя
    Нет, Фроська! На 1 кг идеальной массы тела. То есть тебе надо 75-80 грамм белка как минимум.
    То есть, если ты 155 см, то твоя масса тела в идеале 50-55 кг. Значит и есть тебе белка 50-55 грамм на.
  7. Аватар для Фроська
    Фрось она про шунтов пишет 100-130, а 80 это без измененного жкт.(мне ТАК читается)
    ты права, Маюш. это мой мозк похудел тоже, небось )))
    то есть 80 - это сливам ))

    Нет, Фроська! На 1 кг идеальной массы тела. То есть тебе надо 75-80 грамм белка как минимум.
    чтоб я без тя делала! цём! теперь всё ясно.
  8. Аватар для Lusico
    Люд, ну чё фоткаться каждые минус 5кг. вот сброшу до первой цели и нафотаюсь. )))))))))
    А чиво б не фоткаться? )) Динамика должна быть видна! Я вот умираю как люблю свои фотки перелистывать )))
  9. Аватар для Майя
    Класс!!!
    Хорошо, что мы все тут есть друг у друга
  10. Аватар для Фроська
    А чиво б не фоткаться? )) Динамика должна быть видна! Я вот умираю как люблю свои фотки перелистывать )))
    динамика видна с разницей килограммов в 10. с моей последней фотки -5,2 кг. фоткать себя дома саму желания как-то не возникает (никогда не понимала этих оргазмов с телефонами на вытянутой руке), а на улице я в таком дутом пальте, что выгляжу на 20 кг больше. )))))

    да и вообще... фоткаться надо по настроению, а не потому что "надо".
  11. Аватар для Lusico
    Хошь, поедем куда-нить? нафоткаю тя без пальта Думаю о ТЦ метрополис на войковской, нижнее бельишко померить. А?
  12. Аватар для Фроська
    Люд, через недельки две. Эти выходные забиты, на следующие - кд, там не до прогулок будет. )
    Завтра сфотаюсь для тебя )))
  13. Аватар для Zolotaya
    Фросечка,умничка ты такая!!!!!!
    Поздравляю тебя с результатами и желанию удачи и скорейшего достижениях поставленных целей!!!
    [B]
    Скажи пожалуйста, ты пишешь: " Питьевой режим соблюдаю. Пью за полчаса "до" и час "после" еды." [/B]

    А разве не за пол часа до и пол часа после еды можно пить?
  14. Аватар для Фроська
    Золотая, дома уже?
    я, если честно, не знаю, как "надо". врачам задавала вопрос про воду вот тут
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2494&page=70
    но выводы сделала на основе обсуждений на американских форумах. Когда запиваю, могу съесть очень много, и через полчаса после еды если пью, то просто проталкиваю еду, и вскоре снова становлюсь голодной.
    Поэтому час после еды - это моё решение. Правильно оно или нет - покажет время, но меня этот режим организует.
  15. Аватар для Евгения N
    Фрось, пиколинат хрома в какой дозировке пьешь и чьего производства? Солгар или не?
  16. Аватар для Zolotaya
    Да, дорогая, уже дома! Столько тут дел у меня, нет времени сесть и всё конструктивно расписать!! Сделаю это на днях!!
    Спасибо большое за ответ! поняла!!
Рейтинг@Mail.ru