Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Эмми

Первый месяц ОП ЖШ

Оценить эту запись
Ну наконец наступил этот столь важный для меня день день , 1 месяц ОП ЖШ.
Время тянулось ооочень медленно
Опищу подробно , хочеться спустя некоторое время самой перечитать и вспомнить.
Итак итоги.
Максимальный вес 96 кг. Рост 158см.
Вес за 1 мес до ОП 94 кг( начало строгой безуглев. диеты )
Вес в день ОП 90 кг_(- 4 кг )
1месяц вес 81.5 кг ( -8,5 кг )
ОТ( Обьем талии , а вернее пуза )до ОП 110 см
ОТ - 1 месяц 100 см ( появился намек на талию )
Ну это так сказать сухие цифры.
А теперь лирика

1- Пропала отдышка.
Спокойно , ежедневно , ДВА раза в день ,прохожу ПЕШКОМ ЧАС без остановки и дышу ровно. До Оп , пара минут и задыхалась в прямом смысле слова.
2- Нормальное АД - сошла с приема таблеток от гипертонии .
Нормальный уровень сахара.( перед ОП рассматривался вопрос о назначение мне таблеток )
3- Нет изжоги и ночных приступов рефлюкса .Отменили прием таблеток лосека, посмотри не вернеться ли вся эта " радость "
4- Прошли боли в спине и в здоровом таз. суставе ( второй у меня с эндопротезом )
5- За весь месяц только один раз был приступ мигрени и то спасибо , довольно слабый .
6- Настроение разное от эйфории( о боже как я хороша !!!) до приступов паники( а вдруг я больше не похудею !!??) , но как говорит одна моя знакомая -жизнь прекрасна , если правильно подобрать антидепресант.
7- Кожа ведет себя вполне прилично , с октября планирую начать посещения бассейна и тренаж. зала , надо заняться мышцами.
8 Питание - закончила пюреобразное питание , плавно перехожу к жесткой пище. Сложновато. Не умею долго жевать и вообще есть медленно . Пару раз была наказанна походом к БД.
С демпингом пока не знакома.
Нет чувства голода , ем тупо по звонку напоминалки , каждые 3 часа.
Порции ( пока строго взвещиваю , надеюсь потом смогу определять " на глаз " ) 100 гр . но сьедаеться максиум 80 гр.
Всего 5- 4 приема пищи
Один -два раза молочн. продукты до 5 % жир. Два - три раза в день мясо. из баловства - ржанные хлебцы , печенные яблоки и томатный сок.
9- Принимаю мультивитамины , кальций , железо ,магний , биотин и 1 раз в мес укол В12. через 2 мес ана. крови посмотрим , что еще надо ,или что то лишнее.
Ну и напоследок-
разочарованна своим отвесом.
Начитавшись форума ожидала двухзначной цифры , а тут всего - 8, 5 кг .
правда сразу вспоминаю , как буквально голодала месяц до ОП , чтобы скинуть 4 кг.
Но червячок недовольствия присутствует
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Maliby
    Эмми, отвес очень даже хороший, а если прибавить к нему пункты 1-7, то вообще первый месяц удался!
    А то получается дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше
    Тихо едешь, дальше будешь, а у Вас и не совсем тихо)))
  2. Аватар для ярине
    хороший отвес, торопиться не надо, пусть шкурка успевает подтянуться
  3. Аватар для ryzhik
    Более внушительные отвесы, как правило, у тех, кто на операцию шел с гораздо бОльшим весом. Так что червячкам недовольства не давай никаких шансов!!) А проблем с кожей, действительно куда больше, если очень быстрое похудение идет
  4. Аватар для Saga
    Эмми, поздравляю с первым прожитым месяцем, для меня он тоже был важен. У вас хороший результат, замечательный темп, не надо гонок, поверьте. И потом, никто не может предсказать как дальше пойдет. Главное - хорошо кушайте, жевать все же старайтесь медленней, контролируйте кровь и худейте на доброе здоровье.
  5. Аватар для sherry
    Блин! С веса 96 кг и с ЖШ зачем вообще о чем то переживать?!?вы хотели прям сразу Дюймовочкой стать что ли?всему свое время, организму совсем не полезно сбрасывать двухзначную цифру за один месяц!( исключение конечно тяжеловесикам).Ко всему ваши погрешности в еде и в дальнейшем будут еще больше вылезать хотелками и не сбросом. Приучайте себя к правильному питанию и питьевому режиму. Желаю удачи !!!
  6. Аватар для Эмми
    Девочки , родные , спасибо всем за ответы.Вообще это счастье , что есть вот такая, пусть и виртуальная , но группа поддержки!
    ПС. Хоть мне и полтиник , но можно обращаться ко мне на ты. У нас в Израиле ( в языке иврит ) нет обращения "вы" . Даже солдат к генералу обращается на " ты " "Вы" у нас это множественное число.
    Но если комуто важно обращение на "вы " естественно возражать не буду.
  7. Аватар для Kat
    Вполне хороший результат. Я, честно говоря, тоже ожидала в первый месяц большего(у меня тоже ЖШ), но сейчас понимаю, что похудение неизбежно. И эта мысль не может не радовать! Желаю стабильного снижения веса до желаемой цифры.
  8. Аватар для Майя
    Эмми, а я почему то с утра упустила такой важный отчет!
    Это же месяц уже прошел
    Мои поздравления с первыми результатами!
    Всех благ тебе
  9. Аватар для Эмми
    Прочитав Фросин отчет и некоторые коменты в своем , я поняла , что забыла упомянуть про жидкость и режим питья . Ежеднвно выпиваю 1л+ воды , стакан раствор. кофе с молоком и примерно 2 кружки чая (дикие ягоды или зеленный )без сахара и 2 стакана томатного сока ( развожу его с водой ) .
    Соблюдаю интервал в 20-15 питье до еды и 30 мин питье после еды.
    ПС. У нас наконец пошел первый осенне -зимний ливень . Моя собакинА впервые в жизни увидела это чудо и ей это понравилось. Ну а мне её грязные лапы и прочие места не очень .
  10. Аватар для kashket
    Эмми поздравляю.Я тоже постоянно боюсь что вот и все, но а потом худею дальше да наверно этого все боятся. Вы молодец так держать.
Рейтинг@Mail.ru