Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Два месяца: Полет нормальный

С чего начинается новая жизнь…

Оценить эту запись
Всем ПРИВЕТ!!! Меня зовут Надежда, мне 39 лет рост163 вес на сегодня 94. Я уже два месяца читаю этот форум и хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям этого форума, а особенно форумчанам. За эти два месяца вы все мне стали очень близкими людьми, читая ваши дневники, отчеты и темы, я за всех очень переживала и радовалась. Как бы это не пафасно звучало, но мне казалось, что я с вами вместе прожила эти годы здесь на форуме. У меня пока не возникло ни одного вопроса, на который я не нашла бы ответ на форуме, хотя я "тупой пользователь", и я прекрасно понимаю некоторое раздражение форумчан ("бывалых"), когда новички задают вопрос, который "стоит" отдельной темой - мимо не пройдешь.
Ну вот, благодарности написала теперь о себе:
Вообще-то я с таким весом не так давно, всего около 2-х лет, а до этого максимальный вес был 82 кг.шла на вторые роды, потом благополучно похудела до 75кг, но все равно мне было многовато. Младшей дочке было 1год3мес, мы с ее отцом расстались. Дипрессия + еще 5кг , я пошла к эндокринологу она мне выписала редуксин-15млг, это был март 2011года, я его купила, но ни как не могла начать его пить, не знаю что меня останавливало, в конце мая я с младшей дочкой уехала к маме в калужскую обл. там я начала пить редуксин+купаться ходила (до речки 10мин пеш) два раза в день, в 6 утра и 10 вечера плавала минут 30-40. 5августа я весила 65кг. 6 августа приехала старшая дочка, ей в тот момент было 17лет, и сообщила мне "радостную" новость : Мама, я беременна... Что я тогда чувствовала, и что со мной было рассказывать не буду, но в конце декабря я весила 90кг. А в марте 2012года у меня родилась внучка и весила я уже 96кг. Причем я ничего почти не ела, знаю вы мне не поверите, но факт остается фактом, я не ела, я ЖРАЛА пирожки, плюшки-печенюшки, конфетки-шоколадки, а нормальной еды я почти не ела. Всетаки наверное, нервно-психологические напряги (стресс, дипрессия) у человека сжигают много калорий, потому как я должна была больше поправиться. И опять все заново: углеводы убрать, белки достать, порции сократить. И вот я уже больше года гоняю эти 6кг, то в минусс, то в плюс. Надоело. Опирация Слив на 20 декабря.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Maliby
    Так ведь решение принято! Надо готовиться к оп и верить, что все будет хорошо!
    Удачной подготовки, буду следить за успехами.
  2. Аватар для Евгения N
    Новость-то действительно была радостная, без кавычек, имхо. Простите, вырвалось....
  3. Аватар для tatia
    А можно я вопрос задам? Вы уверены, что операция это то что вам подходит? То что вы описываете выглядит как чувственное объедание ( наверно не совсем правильно перевела термин..). Операция тупо ограничивает количество съедаемого, но не лечит! Ну вот представьте после операции, произойдёт какое то неприятное для вас событие? Вы опять вернётесь к заеданию и поверьте- найдёте как обойти желудок - питьём шейков, сливки, мороженное, жидкий шоколад.. да мало ли что наш мозг может придумать. Вы не подумайте, что я по вредности это пишу, просто вам нужно бы сначала в себе разобраться, в причинах приступов заедания. Вес у вас некритичный.. вы уверены, что не поторопились?
  4. Аватар для Yolik
    Я весь день хожу вокруг да около это темы. Не знаю как написать, чтобы не получилось обидно.
    Надежда, вы не пробовали пообщаться с психотерапевтом? Он мог бы и голову на место поставить, всё нервно-психологическое помочь разгрести и дать толчок для сброса веса.
    Вес у вас некритический. Он не растет с каждым годом в геометрической прогрессии. Операция это очень серьезный шаг.
    Но если решились - удачи!
  5. Аватар для ryzhik
    эти сбросы-наборы веса бесконечные знакомы практически всем на форуме... и рано или поздно все пришли к решению ОП. Желаю тебе удачно пройти по этой дороге и прийти к своей цели!
  6. Аватар для Maliby
    При росте 163, вес под сотню это некритично? Может и так, а может и критично.
    Скажу по себе, я последний год жрала не в себя тоже после определенного удара судьбы, к психологу сходила, нифига не помогло, а годы идут, а желудок растянулся, а вес увеличивался...
    Но про оп каждый должен решать сам, тем более все плюсы и минусы описаны на этом форуме.
    Просто должна быть четкая и стопроцентная мотивация
  7. Аватар для Yolik
    Малибу, просто в теме написано, что вес был 65 и стал расти после нервного потрясения и как следствие зажора. Если эта проблема так и не решена, то правильно написали выше, можно и сгущенки напиться, чтобы снять стресс. И вес у автора больше года не увеличивается.
  8. Аватар для Фроська
    Йолик, ты сама чего на операцию пошла, а не к психологам? я такой же чувственный троглодит (мне просто повезло, на жидкие калории пока не тянет), автора понимаю в принципе, за исключением вон того радостного события в кавычках. зачем кавычки?.....
    и 94 кг при 163 см это имт больше 35. операция показана. другое дело, что надо оценить все риски.
  9. Аватар для yulia fonkats
    Уффф,у меня вес тоже не критический был (95-96) хотя ИМТ говорил другое. Все мы тут обжоры,по той или иной причине и если человек решился на такой шаг,значит это действительно необходимо. ..
  10. Аватар для Yolik
    Йолик, ты сама чего на операцию пошла, а не к психологам?
    2 года наблюдалась у психотерапевта, потому и советую. По её рекомендации проходила двухнедельные похудательные курсы с известным российским психиатром (12 лет главный психотерапевт Читинской области). Узнала много нового, на многое посмотрела с другой стороны, тревогу удалось снять. В плане веса не помогло. К психотерапевту отправили из диабет-центра, соответственно диабет + гиперинсулинемия, тут хоть захудейся самостоятельно. Если бы раньше обратилась, вот как раз после психологических потрясений, может быть не пришлось бы оперироваться.
    После операции - сахар идеален. Без таблеток.
  11. Аватар для Maliby
    а про радостную новость...
    можно и даже нужно говорить миллион слов о том, что дети это радость и их надо очень хотеть и желать, но!
    Как мама 16- летней дочки официально заявляю, что просто грохнусь в обморок, если она мне сообщит о беременности.

    Ведь мы же не знаем жилищные условия автора, материальную сторону, да и т.д.

    Я тоже пока не готова стать бабушкой, потому как хочется быть именно бабушкой, а не мамой внукам.
  12. Аватар для papatya
    Удачи Вам !
  13. Аватар для Naxiza
    Дорогие мои! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!! Я когда все это писала, обсолютно не ожидала таких душевных отзывов. Что подтвердило мое убеждение: Люди на этом форуме Большой, Теплой души.
    Отвечу сразу всем, т.е. подробности. Радостная новость была в ковычках только в самом начале, старшенькой еще два года учиться в колледже, у меня самой младшей дочке в тот момент было 1год 8мес, старшая жила с отцом и его мамой, но когда забеременела возвращаться туда не хотела, потому что отец сказа чтобы она делала оборт. А мне куда деваться, дочь есть дочь, ночь проплакала, утром сама у себя спросила: У тебя есть варианты? Нет. А кто обещал, что будет легко? Ни кто. Тогда встала и пошла, хочешь с песней хочешь без. И то что я сейчас бабушка меня нисколько не напягает, боюсь стать старухой. На операцию я решилась не просто так, из-за такого резкого повышения веса у меня началась гипертония, уже трижды госпитализировали по скорой с гипертаническим кризом давление 180/120, при условии, что всегда была гипотоником. Первый день в больнице мне давление сбивают, оно очень быстро падает 90/50. Второй день мне его пытаются поднять, а оно говорит фик-вам, мне и так нормально. Лежу неделю, выспалась, отдохнула и домой. Очень мучают отеки, ноги отекают невозможно. Свои марально-психологические проблемы я знаю сама, более того, даже знаю как решить. Психолог мне не поможет, потому что, после общения с ним, выполнять его рекомендации придется все равно самой, а сил нет. Батарейка кончилась.
Рейтинг@Mail.ru