Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Майя

5 месяцев моему СЛИВу. Итоги.

Оценить эту запись
Пролетел и этот месяц, теперь месяцы летят, а на начальном этапе часы ползли. Хорошо это в прошлом и скажу, меня это радует.
Писать лень, так как хвастаться особо нечем.
С утра помнила про 5 месяцев, к вечеру забыла, опять вспомнила и закралась крамольная мысль, чтобы объединить отчет за 5-ый и 6-ой месяц.
Расписывать много и нудно не буду. Настроение у меня не писучее (я сегодня не писУн )
В общем дела обстоят у меня так:

Еда: ем всё, без разбору, главное не выползать из коридора калорийности и баланса БЖУ. Калорийность составила за месяц 25 267 калорий. Среднесуточная калорийность 842. Среднесуточный БЖУ 85,52/29,02/61,97

Вода, пью 1,5-2 литра. ( но это всего с месяц как после пинков).

Здоровье: АД 130/90 и 140/100 постоянно, спина НЕ болит (ну если только крайне редко, когда я долго готовлю, особенно пельмени леплю). Ноги болят, но меньше, и коленки и тазобедренные суставы. Голова никогда и не болела особо, теперь, изредка, даёт о себе знать. Зрение пока не изменилось за последний месяц. КД задержались на 3 недели, началась паника, записалась к гинекологу, так они с перепугу тут же и пришли (не надо было ждать 3 недели). Отёки достали, но связываю это с КД, как закончатся посмотрим, что будет.

Сон: катастрофически не высыпаюсь!

БД: всё как и прежде:-(

анализы: не сдавала (кто нибудь! дайте пинка, чтобы это чудо свершилось!)

Волосы: ужас-ужасный! Видели когда нибудь у старых тётенек пыльные парики? Так вот, у меня на голове именно так и выглядит всё! Это мои то красивые и густые, блестящие и здоровые, теперь выглядят как пыльный парик припудренный еще ко всему вдобавок. Льются в душе вместе с водой. Страшно мне от этого...

С температурным режимом как то нормализовалось пока. Мёрзну сильно, но меньше, чем в прошлом месяце.

Витамины пью. Поливитамины и Омегу, и для волос, ногтей и кожи, а так же пью гилауроновую кислоту и йод. Витамин В12 в этот месяц не колола.

Вывод один: неорганизованный я человек, со всеми вытекающими...))))

Теперь о весе и объёмах. Вес стоял у меня с 25 сентября, двигался пару раз всего, но результат всё же есть. За месяц с меня утекло 5 кг. Я не округляю, а так и есть. Утром на весах 106 кг. Со дня операции минус 42 кг 300 гр.
Объемы тоже ушли, но мало ушли!
Ог-2 см
От-6 см
Об-3 см

В общем и целом как то так получилось!
Спасибо всем, кто советует, поучает, учит и помогает справиться со всеми проблемами! Без вас я бы не справилась и без ваших пинков тоже;-)

Низкий поклон Докторам нашим, каждый день!
Спасибо что ВЫ есть!

С наилучшими пожеланиями всем.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Мая, волосы у всех почти вылазили. У меня просто светилась голова как у одуванчика. Потом пошел пушок и к году восстановились. Правда после любой пластики, опять повторялось, но уже не так массивно. Мне помогали маски и сырого яйца с оливковым маслом. взбивала, мазала примерно на 30-40 минут когда подсыхало все, смывала чуть теплой водой.... Если сделать погорячей, то сваришь яичницу на голове, фиг вычешешь потом
  2. Аватар для Эмми
    Майя Солнышко , как приятно читать твой отчет. -42 кг , это же просто хорошо упитанный барашек с тебя слез А анализы ты сдай , сделай нам и себе подарок на 6 мес ОП . Насчет волос не горюй. Еще месяц и обязательно восстановятся.
  3. Аватар для Майя
    Яна, попробую такую маску. А то горчичную страшновато, если честно


    Эмми, спасибо! Это баранище с меня сполз, точно!
    Насчет волос, буду надеяться, что не все они смоются в дУше!
  4. Аватар для Кирюшка
    Еще отлично укрепляет волосы маска из луковой шелухи... но запах потом не убрать долго... я не рисковала.
  5. Аватар для Lusico
    Майа, а если к яйцу масло добавить репейное, да еще пару чайных ложек коньячку туда... уууу - фифект ошеломиссимо! На себе проверяла, когда краской волосы сожгла и они отвалились, на затылке лысина была, с заколочками ходила )))) Вот тогда мне эту маску порекомендовали, она меня и спасла. Относительно замедлить выпадение -не знаю, но на рост волос влияет абсолютно точно.
  6. Аватар для Майя
    Не, девочки луком я вонять не готова как-то. Лучше масочку из масел и яйца забубеню на голову. Щас и сделаю.
    Полчаса держу и смываю. Всё правильно?
    Дома есть и льняное и оливковое первого отжима. Репейного нет
    Что намешивать то? Яйцо всё или там нужен белок или желток отдельно?
    И как часто надо это делать?
  7. Аватар для Praskusha
    Май, зайди в магазин профессиональной косметики для волос, купи ампул, плюс в аптеке репейное масло с перцем. Ты темная, можешь себе и горчичные маски позволить, я даже на те моменты и на цвет волос не так сильно обращала внимание. И сейчас периодами прохожу всякие курсы для волос. Просто активно взяться, не будет никакой такой трагедии, иначе все поголовно были бы лысыми. Постричься можно покороче, чтобы не так сильно заметно было, а волосы легче восстанавливались.
    Мне твои бжу нравятся, не трогай ничего!
    Вот болею за тебя и читаю твои отчеты, зажмешь хоть один, нашлю кару страшную
  8. Аватар для Майя
    Оленька, спасибо тебе!
    Подстриглась я уже коротко, ну почти коротко. Только шею прикрывают слегка, перекрасилась в рыжий цвет. Купила капсульный шампунь керасис и такой же бальзам, пью Солгар кожа, ногти, волосы. Пью поливитамины, а этим патлам всё сиренево, лезут гады и всё!
    Всё что ты написала куплю завтра же и начну атаку на выпадение

    По БЖУ поняла. Оставлю всё как есть
  9. Аватар для Майя
    Намазюкала голову яйцом и оливковым маслом, жду...
  10. Аватар для Praskusha
    Витамины надо от 3 месяцев и больше. Я либо совсем профессиональную косметику для волос, либо репейное масло и горчичные маски. Все остальное лично мне ни о чём.
  11. Аватар для Praskusha
    Горчица сухая 2 ст.ложки
    1 желток
    1 ст.ложка масла оливкового или жожоба, можно даже репейное
    Примерно 1/2 ложки шампуня
    Все это развести до состояния густой сметаны горячей водой(не кипятком)
    Нанести на голову, сверху пакет, походить от 20 до 40 минут(чтобы не было ощущения, что сейчас мозг сварится)
    Смыть и повторять раз в неделю.
  12. Аватар для Майя
    Оль, витамины пью со второй недели после оп. Перерыв после трех месяцев, всего неделя.
    Горчицу боюсь. А сколько на голове держать горчичную маску?

    Все! Увидела!
    Спасибо! А то я вероятно в одно время с тобой строчила)))
    Теперь на голове у меня яйцо с маслом оливковым, немного жжет, наверно от масла...
    Через 15 минут смою. Завтра намазюкаю горчицу.
    Блин.... Вот не было печали то!
    Обновлено 15.10.2013 в 19:31 Майя
  13. Аватар для Praskusha
    Перерыв не делай, вернее витамины 5-6 месяцев, затем уже перерыв. А горчичные маски начни.
  14. Аватар для Фроська
    Среднесуточная калорийность 842. Среднесуточный БЖУ 85,52/29,02/61,97
    прям мой идеальный день гы. пару последних дней с такой калорийностью, баланс бжу получался 61/29/54/ сделала вывод: я ем много жира ха-ха
    хотя программка мне вообще для похудения до 75 вот такие цели ставит: Your Daily Goal 1,310, 180 44 49

    никогда не думала, что подсчёт калорий может быть таким увлекательным. Майя, я уже в этом месяце на 2 с половиной тыщи больше твоего нажрала, а мне ещё 3 дня до годовщины ) горжусь тобой! впрочем, и собой )))
  15. Аватар для Leylaa
    А я что-то совсем обнаглела,не считаю калории,БЖУ тем паче.У Фроси шикарная ссылка на сайт,жаль с англ.я на Вы(((((.
    Маюш,БЖУ ты где считаешь?Кидай ссылку,плиз.
  16. Аватар для Leylaa
    Оль,мне что-то горчичные маски парикмахерша запретила.Сказала,что волос могу жжечь из-за осветления.Я всё закупила,все ингридиенты.Не знаю начать делать или нет.
  17. Аватар для illussia
    А фото? Надо чтоб народ увидел и заценил сравниловку. Так что будьте любезны, фото в студию!
  18. Аватар для Кирюшка
    Теперь на голове у меня яйцо с маслом оливковым, немного жжет, наверно от масла...
    Странно, не должно и не от чего вроде. Может тебе пойти проверить кожу головы? Анализ сделают и будет ясно что-где и почем.
  19. Аватар для Пандалена
    Маюш, ну ведь замечательно!!! Какая ты умничка!!!
  20. Аватар для Ametist
    Маюш,буду на ты,тоже обещаю,анализы озвучь,интересно как они ведут
Рейтинг@Mail.ru