Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

счаСЛИВая новая жизнь)))

2+3 месяц

Оценить эту запись
За 3-ий месяц похудела на 4 кг, т.е. вес мой 84.7 и сброс за 3 месяца 22 кг. Рада безумно! Считаю, что это не медленно, а нормально ни медленнее, ни быстрее не хочу. В этом месяце пошла в тренажерный зал и вы не представляете какой это кайф! Раньше ходила и всю тренировку думала, что приду домой и наемся, а теперь я думаю как прорабатывается каждая моя мышца! Непередаваемое чувство. Походила пока мало потому, что простыла, но уже почти вылечилась. Вес если последить уходит скачками, как и объемы. Стоит, стоит, а потом бах и минус 1,5 кг. Брюки скоро по дороге потеряю , не успеваю ушивать, но это приятные хлопоты. Я от 54 размера перешла к почти 48!!!
2,5 месяца питание устанавливалось и сегодня я наконец чувствую, что я на новый желудок попробовала многое и могу рассказать о моих изменившихся пищевых пристрастиях.

На днях я поехала в магазин и какого было мое удивление, когда стала разгружать пакеты! Одни йогурты для детей и взрослых))) имунеле, творожные запеканки, сыры разных видов, молоко, молочные каши и так далее. И всего этого добра в маленьких упаковочках, чтоб носить с собой, я набрала на 1000 рублей)))

Недавно попробовала овощи, приготовила рататуй и обалдеть как мне понравились овощи! Раньше я была равнодушна ко всем овощам, кроме помидор, а сейчас мне оооочень нравится, приготовила лазанью из капусты и это было тоже что-то необыкновенное. Не в плане как я вкусно готовлю)))) а в плане какие овощи вкусные . Такое пристрастие мне тоже оказалось по душе! Еще я стала пить много чая, хотя до этого была к нему совершенно равнодушна и есть яблоки!!! Это для меня вообще нонсенс! Еще очень полюбила супы, прям жить без них не могу. Порции твердой пищи от 30 гр до 70, жидкой 100-150. Ем часто, практически каждые 2 часа.

Еще все так же хочется мясааа, поэтому рацион мой в последние недели стал состоять из фарша, овощей и молочных продуктов. Конечно и сладкое проскакивает, но надоело себя корить всю жизнь и решила отпустить ситуацию. Теперь на очереди рыба, никак не доберусь до нее. И к сожалению осталась тяга к сладкому, сейчас всячески пытаюсь отучить себя. Конечно не так как раньше, это может быть одна печенька за день или конфета, но все же.

Я летаю, энергии море, стала редко заходить на форум, так как стараюсь эту энергию пустить в русло учебы и общественной деятельности. Вот такой отчет:-)

Обновлено 13.10.2013 в 23:44 Маринка07

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ula
    Как это лазанья из капусты? Расскажи, пж-та, как это делать.? По овощам тоже большой специалист
  2. Аватар для Маринка07
    Я делала в мультиварке. Слоями листы капусты чуть проваренные, сверху фарш с зажаркой и приправами, покрывала сметаной разбавленной водой и так несколько слоев и заканчиваем капустой, поливаем немного сметаной и готово. Ну ооооочень вкусно
  3. Аватар для ryzhik
    Отличный результат, мне кажется тоже 4 кг -это не мало за месяц. И особый респект за тренажерный зал)) значит, мышцы не теряются
  4. Аватар для Маринка07
    Спасибо, ruzhik:-)
  5. Аватар для Пандалена
    Какая умничка!!!
  6. Аватар для Zolotaya
    Вы молодец! Результат замечательный! Удачи вам и дальше!
  7. Аватар для Нюська
    хочу теперь такую лазанью)) спасибо!!
  8. Аватар для Маринка07
    Спасибо всем большое! Это подробный рецепт.
    • 1 небольшой кочан капусты
    • 500 г говяжьего фарша
    • 1 морковка
    • 1 луковица
    • 2 зубчика чеснока
    • 100 г тертого сыра
    • 2 ст. л. сливочного масла
    • 1 ст. л. муки
    • 200 мл обезжиренного молока
    • 2 ст. л. растительного масла
    • соль, перец

    Капусту разобрать на листья. вскипятить воду и опустить в нее примерно 15 больших листьев, готовить 5 минут. Отбросить на дуршлаг, затем выложить на бумажные салфетки. Оставшиеся капустные листья мелко нарезать.
    Приготовить начинку. Морковь, лук и чеснок очистить, измельчить и обжарить в 2 ст. л. разогретого в небольшом количестве растительного масла 5 минут.
    Добавить мясной фарш, готовить еще 5 минут, вилкой разминая комки. Положить измельченную капусту, через 5 минут переложить смесь в миску, добавить половину тертого сыра, 2 ст. л. молока, соль, перец. Перемешать.
    Приготовить соус. растопить сливочное масло, добавить муку и готовить, постоянно помешивая, 1 минут. Тонкой струйкой влить оставшееся молоко. Добавить соль. Довести до кипения, сразу перелить в миску.
    Разложить по дну мультиварки 5 капустных листьев, на них положить половину начинки. Полить несколькими ложками соуса. Уложить еще один слой капустных листьев и оставшуюся начинку. Накрыть оставшимися капустными листьями, полить соусом и посыпать оставшимся сыром.
    Готовить в режиме выпечка либо тушение, чтоб было больше соуса и нижние листья не пригорели, 40 минут.
    Обновлено 14.10.2013 в 15:39 Маринка07
  9. Аватар для Майя
    Маринка, ты очень позитивный человечек!
    Сброс у тебя превосходный, размер одежды аппетитный и сама молодчинка!
    Добра тебе и достижения цели!
  10. Аватар для Маринка07
    Майя спасибо огромное, очень приятно! Правда очень!
  11. Аватар для Juliashka
    Отличный сброс и отличный настрой и настроение
Рейтинг@Mail.ru