Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ruj

Чем лечить?

Оценить эту запись
Чем лечить горло?
Болит опухло, говорить не могу, это у меня от работы нервов и холодной погоды. И вирус какой то подхватила видно до кучи какой то.
Раньше пила фервекс и все проходило, а сейчас сливу можно это пить?
Еще парацетамол интересует?!
Или только нам обезболивающие определенные нельзя, а остальное все как было?
Врачу буду в понедельник звонить. А сейчас сижу горло содой полощу, может пройдет(((
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kukusya
    Полощи ротоканом и календулой. Нужно чередовать и чем чаще, тем лучше. Ну и брызгалку какую-нить - ингалипт например. Его даже совсем маленьким деткам назначают. Выздоравливай!
  2. Аватар для Doxy
    Ватка, палочка, Люголь!
    Как вечно ангиной старадающая авторитетно заявляю - идеальное средство! Никакие прочие полоскания, пшики и сосалки ТАК не помогают!
    Выздоравливайте!
  3. Аватар для Ruj
    Люголь у меня с трех лет))) ангина вместе со мной родилась)))
    Вот весной сделаю ОП на гланды( не удаление) а что то там заумное, и вроде обещали что поможет)!
    А еще у меня перегородка искривлена, правая ноздря вообще не дышит, тоже надо исправлять. Вот как горло болит так все и не дышит.
    А пить то при упадке сил и плохом самочувствие чего нам можно???
    ( я про лекарства, а не про мед молоко и что там еще пьют)))))))
  4. Аватар для Doxy
    Нееее, перегородку лучше не трогать!!! Тоже было на нее нацелилась, но после прочтения многочисленных отзывов о послеоперационных осложнениях - передумала!
    Умые люди сказали, что оперативное лечение показано только при серьезном нарушении дыхательной функции!!!
    А люголь, да, люголь наше ФСЕ!))))

    Для тонуса имбирь или элеутерокок!
  5. Аватар для Ruj
    Так у меня серьезно) 30 лет дышу одной ноздрей(((( дырочки нет практически((( тяну с ОП уже много лет, все ищу специалиста(((( страшно до жути, лицо все таки!!
  6. Аватар для Doxy
    Сочувствую...
    Хорошего хирурга ЛОРа можно и среди пластиков поискать наверное, да?
  7. Аватар для Leylaa
    полоскать,полоскать и ещё раз полоскать горло.Выздоравливай поскорее.
  8. Аватар для Ruj
    Вот и ищу как раз, я хочу и нос и гланды одним разом чикнуть)))
  9. Аватар для Нюська
    ой мне очень помогает детское средтсво! лук порезать полукольцами-кольцами - как удобнее и пересыпать сахаром и на батарею!!
    и вот этот сиропчик - пить! потихоньку - да и горло по старому прогреваю при этом спирт (водка) марлечка пакет - шарф и на горло. главное в этот день на улицу не выходить! проходит очень быстро!
  10. Аватар для kisiaR
    Горло полоскать 0,05% р-ром хлоргексидина, или фурацилином. Если в лом идти в аптеку, то мне помогает: на 1 стакан тёплой воды 1 чайная ложка соли, 1 ч.л. соды+ пару капель йода.
    НО На йод может быть аллерг.реакция, так же как и на люголь, в его состав входит йод. Если все нормуль, то средство хорошее. Мне всё детство люголем горло смазывали. А вот у моего папы была крапивница на йод.В институте миндалины удалила.
    При простуде, если нет температуры, то помогает на ночь втирание разогревающей мази (доктор мом,например) на ступни(сразу надеть носки ),голени, грудь и спину.
    Ну и чай с малиной, и тёплого мужчину под бок :-)
    Здоровтя!
  11. Аватар для Ruj
    Kisiar Ну твой последний пункт просто находка!!!!
    Да полощу содой и солью, попробую добавить йод, аллергии вроде нет)
  12. Аватар для sisa2008
    По очередитремя стаканами,соль,сода,лимонная кислота,слетает весь налет по счёту раз.
  13. Аватар для Ruj
    Тремя стаканами? А в один все это нельзя?
  14. Аватар для Lusico
    Рыжик, горло просто так не болит! Заявляю ответственно, т.к. сама страдала много лет. Люголь и брызгалки хорошо, но снимают только симптомы. Надо найти причину, а именно сделать мазок из горла. Как правило, причина инфекционно-бактериальная. Я вот у себя нашла золотистый стафилококк, извела и на несколько лет забыла об ангинах, тонзилитах, фарингитах. И резать миндалины тож опасно при наличии инфекции.
  15. Аватар для sisa2008
    Нельзя,смысл в очередности,но об'ем можно уменьшить,так как ещё та гадость,но очень дейсвенна.
  16. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    после полоскания горла ЛИЗОБАКТ таблетки для рассасывания. Может и не очень приятно, но довольно эффективно. Потом воздержаться от приема еды,питья часа на 2. А вообще при ангине важен питьевой режим,чтобы токсины вымывать и постельный режим. Компресс на шею полуспиртовый согревающий
  17. Аватар для Ruj
    Люсико мне будут ультразвуком чистить гланды,( под наркозом, ибо сказали что очень больно это) отрезать не хочу, инфекции нет. Есть какая то особенность что они внутри восполяются а расположение какое то не нормальное что чистками не промыть! А сколько я вытерпела этих чисток мама дорогая!!! И сколько денег за это отдала((((
  18. Аватар для Lusico
    Нууу, если точно знаешь, что нет инфекции... а чиво ж они тогда воспаляются-то?
  19. Аватар для Ruj
    Ну так вирусы то летают!Плюс холодно, плюс работа говорливая. Короче лечить надо. Весной пойду в больничку не могу больше так(
  20. Аватар для narariz
    А мне помогает Йокс для полоскания, он же есть и в спрее. Отличное средство.
Рейтинг@Mail.ru