Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Yolik

Чем обезболить свежеоперированный организм

Оценить эту запись
Девочки, у меня по-моему месячные приближаются, после ОП прошло 11 дней. Я в такие дни на стены лезу, живу только на таблетках. А как быть теперь? Что-то я прям разволновалась.
Обычно пью нурофен экспресс (раньше кетанов, но он только по рецепту), на который у меня изжога, в моем состоянии ещё только этого не хватало, естественно не рискну его выпить, а под языком капсулу по-моему нереально рассосать.
Развести Солпадеин? Так там газы будут. Но они, наверное быстро исчезнут.
Я прям в растерянности, но без таблеток не справлюсь.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Leylaa
    Деклофинак свечи!Ставь сразу две свечи и ты как новенькая будешь!)
  2. Аватар для milashka3578
    Мне очень сильно помогал Опталгин в каплях
  3. Аватар для Кирюшка
    Раздави таблетку в ложечке и запей порошок водой.
  4. Аватар для Yolik
    Спасибо, подавлю чего-нибудь! В случай чего нашла солпадеин, разведу и дам постоять, все газы чтобы ушли.
    Опталгин записала, свечи записала) В аптеку уже как на работу хожу) Спасибо!
  5. Аватар для Juliashka
    Кетанов, Нурофен (как ибупрофеносодержащий) по-идее после оп не рекомендуется, т.к. могут вызывать раздражение и воспаление со стороны ЖКТ.
    Вон у Кетанова, например, в инструкции написаны противопоказания "эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения". А свежая оп ЖШ, это как раз и есть что-то вроде этих самых поражений в стадии обострения.
    У меня в синенькой брошюрке из Печтаников написано, что приема подобных средств следует избегать после оп. В любом случае, всегда читать теперь инструкцию к любым препаратам и если там есть противопоказания и/или возможные побочки со стороны ЖКТ - звонить и консультироваться, можно ли такое принимать.
    Лично мое мнение, но я бы проконсультировалась с врачом насчет приема этих и подобных им средств на раннем сроке после оп.
  6. Аватар для Нюська
    новиган снимает боль сразу!!
  7. Аватар для Yolik
    Спасибо! Вот я потому и спрашиваю. Нурофен сразу нет, потому что он и при здоровом желудке давал изжогу. А у меня сейчас она и без него есть, плюс рефлюкс и прочие радости.
    Кетанов вообще не вариант, только если колоть.
    Я сегодня была у терапевта и забыла спросить, вот поэтому тут и спрашиваю, я ведь не первая с такой проблемой, все почти через это прошли.
  8. Аватар для Yolik
    новиган снимает боль сразу!!
    Новиган это тоже ибупрофен. Его пока страшненько, не буду. Но на будущее записала.

    Пока у Солпадеина не нашла противопоказаний по желудку.
  9. Аватар для Фроська
    Развести Солпадеин? Так там газы будут.
    я шипучие витамины пила с третьей недели после оп. никаких газов.
  10. Аватар для Yolik
    У меня скоро третья неделя. Газы же можно подождать пока выйдут.
  11. Аватар для Фроська
    ты вон с первого дня твёрдую пищу лопаешь, а тут газов, которых и нет, испугалась )
  12. Аватар для Yolik
    Таблетки боюсь пить, мало ли какая там реакция может случиться.
  13. Аватар для Ника
    Кеторол. Снимает боли. Давали в больнице после операции. И разрешили пить дома при болях.
  14. Аватар для Yolik
    Кеторол. Снимает боли. Давали в больнице после операции. И разрешили пить дома при болях.
    Кеторол и есть кетанов, у нас только по рецептам( Мне его кололи в больнице. Помогает отлично, но не достать.
  15. Аватар для Кирюшка
    А попросить того же терапевта выписать рецепт нельзя?
  16. Аватар для Leylaa
    Мне в больнице ставили Деклофинак в свечах и после выписки его прописали.Йолик,честно,не бывает болей никаких,как рукой снимает.И большой плюс в том,что это не таблетки,лишний раз не нагружает прооперированный желудок.
  17. Аватар для Yolik
    А попросить того же терапевта выписать рецепт нельзя?
    Терапевт из частной клиники, там за каждый чих денег возьмут, уже лоханулась, не спросила(

    Мне в больнице ставили Деклофинак в свечах и после выписки его прописали.Йолик,честно,не бывает болей никаких,как рукой снимает.И большой плюс в том,что это не таблетки,лишний раз не нагружает прооперированный желудок.
    Спасибо! Точно пойду покупать свечи как только так сразу! Желудку действительно тяжко, вокруг меня просто тонна таблеток лежит. Кашель какой-то дуратский постоянный(( И рефлюкс(
  18. Аватар для Leylaa
    Покупай и пользуйся смело.Очень хорошо помогает!))
  19. Аватар для Майя
    В клинике спрашивала про солпалеин, мне разрешили, развести и выболтать ложкой газы. У меня такая же проблема с кд, на стены лезу от боли.
  20. Аватар для Кошка в тапках
    любая инет аптека круглосуточная продаст без рецепта. я тут нерв тройничный застудила. фенлепсин на ом привезли даж не крякнули
Рейтинг@Mail.ru