Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Yolik

Чем обезболить свежеоперированный организм

Оценить эту запись
Девочки, у меня по-моему месячные приближаются, после ОП прошло 11 дней. Я в такие дни на стены лезу, живу только на таблетках. А как быть теперь? Что-то я прям разволновалась.
Обычно пью нурофен экспресс (раньше кетанов, но он только по рецепту), на который у меня изжога, в моем состоянии ещё только этого не хватало, естественно не рискну его выпить, а под языком капсулу по-моему нереально рассосать.
Развести Солпадеин? Так там газы будут. Но они, наверное быстро исчезнут.
Я прям в растерянности, но без таблеток не справлюсь.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ника
    Кеторол в аптеках покупаю без рецепта. Последний раз покупала в сентябре.
  2. Аватар для Yolik
    любая инет аптека круглосуточная продаст без рецепта. я тут нерв тройничный застудила. фенлепсин на ом привезли даж не крякнули
    У нас в Новосибе хрен продадут без рецепта даже в инете. Наркоманы активизировались и что-то из кетанова и подобного варили. Поэтому с этим теперь очень строго. Мне единственный раз продали, когда я пришла с флюсом и сказала, что рецепт у меня на лице.
    Мама может в области без проблем купить, но она приедет через неделю, а у меня к тому времени уже начнется, наверное.

    Кеторол в аптеках покупаю без рецепта. Последний раз покупала в сентябре.
    Ника, у нас из-за наркоманов прикрыли лавочку. Пробовала. Не продают.

    В клинике спрашивала про солпалеин, мне разрешили, развести и выболтать ложкой газы. У меня такая же проблема с кд, на стены лезу от боли.
    Уже приготовила Солпадеин, лежит рядом на случай)) В противопоказаниях ничего про желудок не сказано.
    Обновлено 12.10.2013 в 04:41 Yolik
  3. Аватар для Кошка в тапках
    ксефакам посмотрите нам его в клинике давали вроде. и потом дома его пила.
  4. Аватар для Кирюшка
    Девочки ну не советуйте всем, что помогает вам лично.
    Мне в больнице ставили Диклофинак
    У всех моих (мужа, дочери)от диклофинака, боли, рвота и почки вырубает дня на 3, если не больше. А лучше родного анальгина, особо ничего и не придумали, просто в силу того, что анальгин запантентован на сто лет вперед своим названием, все извращаются его зарегить под любым названием добавив 1/млн долю чего либо. Т.е. все любимые спазмалгины, МИГи и т.д., все это производная родного анальгина, просто добавили 1/млн хинина или еще чего-то.
  5. Аватар для Yolik
    Всё, девочки, полный аут. Одна надежда, что потеряю сознание и всё это пройдет((
    Начиталась про все препараты. НИЧЕГО мне нельзя. У меня ещё помимо шунтирования желчный удален. На свой страх и риск выпила половинку Солпадеина. После удаления желчного его нельзя! Дальше продолжу ношпой, но она уже с 12 лет мне не помогает.
    Если совсем худо будет, придется скорую вызывать, главное, чтобы не уволокли они меня в какую-нибудь больницу обследовать.
    Я уже готова сама себе укол в ногу забабахать, было бы чем, опять же катенов ни в каком виде не продадут(((
  6. Аватар для Кирюшка
    Ну и забабахай анальгин или тоже не продают)
  7. Аватар для Муся я
    у меня сильно болело в время кд до первых родов, то бишь лет 20 назад. Тогда только анальгином и спасались
  8. Аватар для Фроська
    как это не глупо звучит, но от болезненных месячных меня спасает только регулярный секас )
    а из обезболивающих - Нимесил, это просто бомба, если его можно, то 100 процентов поможет.
  9. Аватар для Yolik
    В общем, когда мне было 11 лет, у меня был страшный перелом ноги, операции и прочее. Меня тогда искололи обезболивающими, в итоге у меня к ним было привыкание и теперь мне всё слабенькое - что мертвому припарки.
    Завтра приедет мама с кетановом, сегодня вызывать скорую буду, если что( И пить Солпадеин на свой страх и риск.
  10. Аватар для Yolik
    как это не глупо звучит, но от болезненных месячных меня спасает только регулярный секас )
    а из обезболивающих - Нимесил, это просто бомба, если его можно, то 100 процентов поможет.
    Нимесил нельзя, секс не предвидится. Вот ведь засада. И так теперь дней 5 мучится.
  11. Аватар для Фроська
    можно не мучиться, а спросить у врачей, что можно принимать, и не выдумывать себе тупиковых ситуаций.

    Нимесил нельзя
    а откуда такая уверенность?
    Обновлено 13.10.2013 в 08:27 Фроська
  12. Аватар для Фроська
    Ты часом не ипохондрик? )))) в сети полно других врачей, ну что за настрой?

    ты молодая, относительно здоровая, ну стоит ли нагнетать и привлекать к себе болезни бабкиным кряхтеньем? всё будет замечательно!
  13. Аватар для Yolik
    Я не просто ипохондрик. Последние дни показали, что я нервная истеричка. У меня на протяжении нескольких дней был постоянный кашель. Но как только случилась сегодняшняя история - усе прошло, некогда стало про кашель думать. Нет, я подкашливаю, но не в таких масштабах.

    Про Нимесил написано: С особой осторожностью назначают при расстройствах верхнего отдела ЖКТ.
    А у меня там не просто расстройство, у меня там полнейший франкенштейн внутри)))

    Фрось, у меня в жизни всякое было, даже абонемент к хирургу на посещение без очереди)) Я отрывала подбородок до губы, ломала обе руки, чудовищно изломала ногу, сотрясала голову, срывала ногти, получала масштабные ожоги, во мне куча дырок, которые зашивали. И всё это я переносила довольно таки легко. Со сломанной в двух местах рукой висела на турнике и месяц ходила без гипса, меня сто раз спрашивали, больно ли мне, но я уверяла что нет и так и было! Потом упала на пенек, обрыдалась, повезли к врачу, оказалось, что всё уже срослось, рука кривая и надо ломать. Но потом другой врач сказал, что всё само выправится, так и получилось. С другой сломанной рукой в районе кисти я на фортепиано играла! Но после того случая предки заподозрили неладное и потащили на рентген. В итоге гипс.
    У меня повышен болевой порог, что есть, то есть.
    НО ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ДОЛБАНЫХ МЕСЯЧНЫХ. Простите за крик! У меня такие дикие боли бывают, что просто сознание отключается. Такое случается не каждый раз, но вот сегодня тот самый. Меня нынче весь день морозило, дикие боли, спутанность сознания. Не знаю, как доползла до аптеки, пришла домой и ноги отказали плюс ко всему. Такое у меня тоже бывает. Я один раз не могла доползти до телефона, лежала на полу и завывала как в жопу раненая.
    Врачи разводят руками, особенности организма!

    На текущий момент эпопея закончилась тем, что я засунула себе в одно место свечу кетонала и всё прошло! Надеюсь, что действия хватит надолго. И что с желудком всё будет ок, противопоказания при язве есть, но терпеть больше не было сил.
  14. Аватар для Муся я
    ну вот, выход найден - запасайся свечами. И рожай скорее, должно помочь
  15. Аватар для Yolik
    ну вот, выход найден - запасайся свечами. И рожай скорее, должно помочь
    Свечи, заразы, тоже при язве противопоказаны. Но поди это в любом случае лучше, чем в порезанный желудок чего-нибудь напихать из обезболивающих.
    Столько надежд было на Солпадеин! А его после удаления желчного нельзя категорически.
    Рожать, эх, было бы от кого, я бы уже давно(( А вот подружка у меня, у которой прям аналогичная история по болям, родила и стало только хуже.
  16. Аватар для Juli
    Как насчет ибупрофена? У нас им обезболивают после шунта, и говорят, что и дальше его пить можно.
  17. Аватар для sherry
    Вот вспомнила: а свечи ректальные-" анальдим"???там анальгин и димедрол-сильные спазмолитики и обезболят точно( заодно и поспишь))).у нас совсем в свободнойпродаже.
    Ну и заодно не сильно заморачивайся-от одноразового использования побочек не жди!!! Это когда на постоянной основе, несколько раз в день, большими дозами и постоянно.Я так думаю)))
    Обновлено 13.10.2013 в 12:49 sherry
  18. Аватар для Yolik
    Как насчет ибупрофена? У нас им обезболивают после шунта, и говорят, что и дальше его пить можно.
    На первой странице написали, что после оп его не рекомендуется пить.
    У меня на нурофен (тот же ибупрофен) очень плохая реакция желудка, дикая изжога начинается. Поэтому в оперированный не рискую его закинуть.
    Кетапрофен, который я сегодня в себя запихала, в принципе аналог ибупрофена по свойствам. Но хоть не в желудок он попал а из толстой кишки всосался. Мне как-то поспокойней от этого. Обезболил очень быстро!
  19. Аватар для Yolik
    Вот вспомнила: а свечи ректальные-" анальдим"???там анальгин и димедрол-сильные спазмолитики и обезболят точно( заодно и поспишь))).
    Спасибо, учту на будущее) Мне после Кетонала уже стало таааааак хорошо, прям я летаю, я в раю. До этого корчилась и думала что всё, отъеду в бессознательное состояние на несколько часов.
  20. Аватар для Евгения N
    Бедный Йолик, сочувствую. Думаю, да, свечи теперь твое всё на какое-то время.
Рейтинг@Mail.ru