Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Новая жизнь после ЖШ.

ГОТОВА ВСЁ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!!!

Оценить эту запись
[B][/B]Всем здравствуйте! Вот уж не думала никогда, что будет так.... Немного цифр: шунтирование сделала 10 мес. назад. Исходный вес составлял 120 кг при росте 172 см. Возраст 33 года. По результатам 10 месяцев имеем вес 78 кг (при том же росте). [B]Итого общий сброс составил 42 кг.[/B] Жить да радоваться!!! Да не тут-то было..... От меня люди шарахаются!!! Достали невыносимо(!!!) вопросы, типа: что у тебя болит? что всё так серьезно? что с тобою стало? и т.п.... У меня всегда, до похудания, были коричневые круги под глазами. Я никогда не искала причин их появления....Просто, сколько себя помню, столько они со мной. Сейчас они стали более выражеными, т.к. лицо похудело. Но я их конечно, как и всегда, тональным кремом, но не очень помогает конечно.... Не стало, практически, попы....Куда делась - не пойму! Грудь тоже не в лучшем виде. Мало того, что я два года назад родила вторую дочку и год её на груди держала, в связи с чем, грудь обвисла конечно, так я еще и вес теперь скинула.... Волос....О, это самое больное место! всего 10 мес. назад я могла гордится его объемом, а теперь.....Теперь его стало вдвое меньше, но радует только то, что хоть что-то осталось...Сейчас уже период интенсивного выпадения, на мой взгляд миновал, и по всей голове появились "пеньки" отрастающей некогда шевелюры.... Это, пожалуй, самые основные моменты, которые не дают мне жить спокойно и радоваться новой жизни! Есть, конечно и плюсы. Стало легче ходить, встала на забытый каблук, давление практически в норме, но лишь иногда повышается от нервов. Головные боли прошли. Ну, и, отражение в зеркале ( в целом) не вызывает отвращения. Теперь я уже стала задумываться, может попробовать все вернуть обратно? Только вот не знаю, обратима ли операция желудочного шунтирования? Известны ли такие случаи? Ведь теперь, побыв стройной, я понимаю, что всего лишь нужно было правильно питаться и в меру, а не идти на такие эксперименты со своим здоровьем! Никогда бы не подумала, что став худой, я захочу опять все вернуть.... Много для меня -42....Мне бы и 30 вполне хватило! Что теперь делать? А если это не предел, и я еще скину этак кг 10? Это же будет просто ужас!!! Наверно действительно [B][U]правда то, что мы получаем то, что просим, даже если уже забыли о чем просили....[/U][/B] Я просто на грани.....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Очень странно читать такие записи.
    Но, всё равно, спасибо за правду!
    По крайней мере буду знать, что надо запасаться дихлофосом от тараканов в голове...

    Откат же еще впереди, куда вернуть то? И так кое что вернётся, скорее всего.

    В общем и целом хочу пожелать здоровья и душевного равновесия!
  2. Аватар для Фроська
    это как послеродовая депрессия, да?
    эх, тяжко расставаться со своим, пусть даже это и жирок )
  3. Аватар для Эмми
    Serena Милая , я в самом начале пути после ЖШ , но логика и здравый смысл от этого не страдает. Подумайте , что вас мучает - приставания людей?Им не мешало когда вы мучались от прелестей лишнего веса ? теперь они озаботились вашим здоровьем ? Нет ,это элементарная зависть . Научитесь обрывать такие коментарии в ваш адрес .От краткого ответа -" у меня все нормально" , до язвительного -"а вот вы что то располнели , наверное заболели ? " Вообщем всех " доброжелателей " шлите " в лес "
    Далее круги под глазами , тоже решаемо , пройти спецов от проверки почек печени , до кардиолога и кожника. И если к счастью это всего лишь изьян кожи , то есть косметические решения от лазерного осветления этих участков , либо еще что то типо этого.
    Далее , что у вас- неудовольствие грудью и попой?
    Солнышко , все же по моему лучше накопить на пластику , которая сегодня делает просто чудеса , чем стараться вернуть к счастью " ушедшие 42 кг . Потому , что +42 не гарантирует , что появиться красивая попа и грудь , а вот ушедшие и новые болячки появятся на 150%.
    Не обижайтесь за ироничный тон. Удачи
  4. Аватар для Евгения N
    Серена, 10 месяцев это еще немного, будет и откат обратно, лицо посвежеет, волосы вырастут. Попу можно фитнесом подкачать, грудь пластикой исправить! Смотрела ваши фото, очень хороши! А те, кто пристает с травмирующими расспросами, скорее всего добра вам не желают. ЗАВИДУЮТ. Ну же, землячка, выше нос, все хорошо! Выглядите вы замечательно.
  5. Аватар для Zaawel
    Не понимаю - откуда такое отчаяние? На фотках выглядишь очень хорошо. Худой - прехудой не выглядишь. Рост-вес, для меня весу лишку еще. Хотя у тебя этого "лишку" не видно. Грудь - ты уже дважды мама, понятно от груди одни воспоминания остались, либо под нож, либо белье нормальное и не заморачиваться. Волосы - отрастут! Никуда не денутся. Попа - срочно в качалку, можно ситуацию поправить. А насчет правильного питания - ты же не смогла сама похудеть, поэтому операция. Все мы здесь такие сидим, ну любим покушать. А вес набрать всегда можно, даже с оп. Жирное-калорийное и привет лишние кг! На мнение окружающих - ноль эмоций, главное чтобы самой было хорошо. Хочу пожелать тебе побольше положительных эмоций. Ты прекрасно выглядишь, круги под глазами надо по другому замазывать (не тональным), погугли, спец.средства продают. Еще химический пилинг помогает. Это надо к косметологу топать.Все в твоих руках. Насчет вернуться назад - глупо, зачем? Совсем не те проблемы о которых ты так волнуешься. Главное - чтобы родные и близкие были живы-здоровы. Остальное...
  6. Аватар для Anneti
    Вы меня простите конечно, но это ерунда какая то. Первый раз встречаю человека, который хочет весить более 100 кг. У меня коллега на работе при росте 172 см, кстати как у вас, уже год сидит на диете и пытается сбросить хоть что то, а весит она 78 кг, и мечтает сбросить 15 кг. А вы подумали о болезнях, которые вы приобретете при таком весе? И вам правда нравиться быть толстой? Очень хороший совет вам дала Эмми, присоединяюсь, все можно поправить, но переделывать шунтирование, это полный бред. К тому же и правда будете есть больше - будет откат, а возможно и набор веса. Но переделывать!?
  7. Аватар для Anneti
    Ведь теперь, побыв стройной, я понимаю, что всего лишь нужно было правильно питаться и в меру, а не идти на такие эксперименты со своим здоровьем!
    Даже если представить, что вы сейчас, со своими теперешними мозгами и пониманием вернетесь обратно в 110 кг, вы никогда не похудеете сами до этого веса. Вам сейчас только кажется что это легко, вы не чувствуете сильный голод, так как желудок маленький и видимо забыли уже как чувствовали, а на самом деле это очень тяжело, похудеть на 42 кг без операции.
  8. Аватар для ryzhik
    А вот действительно - может, кто знает - обратима ли операция ЖШ? И были ли такие случаи? Мне самой стало любопытно...
  9. Аватар для Мариана
    Вроде возможно, нооооо ооочень сложно
  10. Аватар для Yolik
    А вот действительно - может, кто знает - обратима ли операция ЖШ? И были ли такие случаи? Мне самой стало любопытно...
    Теоретически, конечно, обратима. Там ведь желудок не отрезают, все составляющие остаются на месте. Но, как мне сказал доктор, обратимых бариатрических операций нет, всё равно как раньше не будет.
  11. Аватар для IrInKa
    я даже не знаю как прокомментировать... это бред какой то... волосы отрастут, они у всех выпадают это нормлаьно наверное уже. То что грудь обвисла и все остальное так не шешнадцать уже да и деточки есть, мешки под глазами? обследоваться от чего они изначально появились, недосып, не правильное питание, витамин может не хватает. Это все такие мелочи что смешно. После любой операции возможен возврат веса при каждой операции свой %... а это у вас просто осеняя хантра вот и все.
  12. Аватар для Yolik
    Я думаю проблему нужно искать в другом. Не обижайтесь, может быть вам к психотерапевту сходить. Я просто сама ходила два года, голову на место знатно ставит.
    Всё таки вес это не просто попа, грудь, круги под глазами и прочее. Это в первую очередь здоровье! У вас почему-то приоритеты приняли неправельные позиции. Вес 120 это очень тяжело для организма, ОЧЕНЬ, сама сейчас в этом весе.
  13. Аватар для Verynja
    Cерена, подпишусь под каждым высказыванием выше...Поменяйте приоритеты!!! "Есть конечно и плюсы" пишете Вы, а не наоборот? Есть конечно и минусы(грудь, попа, волосы, что еще?) А остальной результат???? Ваше здоровье и отражение в зеркале в целом улучшилось!!!! (вы сами это признаете). Так что важнее? слова недоброжелательных людей или Ваше здоровье? Не похудели бы Вы на 42 кг без операции- признайте это. Посмотрела фото и ничего страшного не увидела, только помолодевшую и хорошо выглядящую девушку. Гоните от себя ненужные мысли...живите спокойно и радуйтесь жизни здесь и сейчас. Смотрите на себя с позитивной стороны негатив в сад!!! Мысли и слова материальны.. желаю Вам только позитива и гармонии!!!
  14. Аватар для Serena
    Спасибо всем за добрые слова, наверно мне этого и не хватало...Поговорить не с кем.... О своей ОП я не распространялась среди друзей и знакомых, знают только близкие мама и муж. Но, мама изначально не была "за", а муж просто не спорил по этому поводу: если решилась на ОП, на деньги и делай! Ваши комментарии для меня ОЧЕНЬ важны и я действительно, приму все к сведению! Спасибо Вам Дорогие мои!
  15. Аватар для Мариана
    Серена, почитайте дневники тех, кто операцию делал намного раньше Вас. Да, все через это проходят, все висит, все лезет и т.д. Да все мы тут чем-то не довольны… И не важно какой у нас вес, социальное положение, окружение и т. д. Если бы человек не жалел о принятых решениях, то это был бы овощ. Даже, когда мы поступаем верно, мы все равно сомневаемся. И это нормально.
    Вы красивая, молодая, женщина. Поменяйте гардероб, парикмахера, мужчину, поезжайте куда-нибудь, где Вас никто не знает, не знает какой Вы была. Сделайте что-нибудь. Расцветите.
    И в конце концов, спрашивают что у вас случилась, ответьте что у Вас глисты))) Терапия такая)) Дешево и сердито))
    Обновлено 09.10.2013 в 15:00 Мариана
  16. Аватар для Ametist
    а мне слова из песни вспомнились-*Никого не пощадила
    Эта осень.
    Даже солнце не в ту сторону упало...*
  17. Аватар для Матроскин
    ты сейчас на пике похудения. жир ушел, мясо ещё раньше ушло. выглядишь наверное как ходячий концлагерь. это нормально.

    первыми начнут возвращаться волосы. потом начнешь понемножку отъедаться, округляться и приобретешь нормальный человеческий вид.
    не пугайся, через это многие проходят. надо полюбить новую себя. через годик похорошеешь окончательно.

    физическая нагрузка вернет рельеф мышцам. можно и без неё, просто это будет дольше и не так рельефно.

    а всякие глупости, вроде переделок обратно, выкинь из головы.

    всё будет хорошо
    Обновлено 09.10.2013 в 18:04 Матроскин
  18. Аватар для ярине
    Глупости, глупости-гнать из головы! Навсегда! Красивая стойная, здоровая! И что есть дело тебе до этих, которые говорят? Попа ,грудь? да сегодня это не проблема. Я сделала две оп, чтобы достичь своего результата, у меня висит кожа, пропала задница, морда вся обвисла и что? да в голову не придет мысль вернуть корову.
  19. Аватар для kisiaR
    Серена, вот мой вам совет, хотите воспользуйтесь, не хотите ваше дело. Я люблю когда всё по полочкам разложено,т.е. есть некий алгоритм действий.
    1.начните с обследования. Узнайте для себя и успокоения вашей мамы, что всё у вас нормуль и помирать в ближайшее время вы не собираетесь. В теме ЖШ врач вас проконсультирует по результатам анализов. Цитирую список:Общий анализ крови
    Контроль биохимического анализа крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ОЖСС, натрий, калий, хлор, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А(ретинол плазмы), цинк (в плазме), медь, вит В1 (тиамин плазмы), витамин Е.
    Коагулограмма
    А также УЗИ органов брюшной полости и ЭГДС 1 раз в год.
    2.От себя хочу добавить посещение кардиолога, гепатолога и нефролога для исключения хронической патологии. Это из-за тёмных кругов под глазами.
    Но они могут быть и наследственными,чуть ли не врождёнными(видела пару раз у мам с дочками круги как под копирку),могут быть из-за недосыпа, курения и алкоголя, недостатка витаминов и Железа.
    3. При выявлении отклонений - корректировка. Если отклонений нет - выдохнуть и к косметичке.
    4. Я не психиатр, и ставить диагнозы не могу. Но похоже на симптомы невроза. Если самостоятельно не справляетесь,то лучше к специалистам обратиться и не затягивать с этим. У нас в городе есть Клиника неврозов. Несколько знакомых после тяжёлых душевных травм вышли оттуда совсем другими людьми(без жуткой депрессии).
    5. что Вас подвигло на операцию?
    Мне кажется, Вы к ней были морально и физически не готовы. Вес не критический. Болячки были?: одышка, тахикардия, боль в суставах, повышен. сахар и давление?
    Не зря в забугорных странах в тандеме с бариатрическими хирургами работают психиатры. Они ещё до операции отсекают тех кому она не показана или того кто не готов к ней.
    6. Про то что люди шарахаются и шушукаются. Любое событие можно преподнести по разному. Можно вздыхать и отводить взгляд, а можно с гордостью и достоинством. Вот да,я какая молодец, к чему стремилать, того и добилась. А вы попробуйте так снизить вес! у меня (ну якобы) железная воля и характер, километровые прогулки, диета, бассейн, массаж и т.д. и т.п. Просто есть категория людей завистники- жалельщики. Они понять не могут как так. И их якобы "что болит и всё так серьёзно?" мотивироанно не участием к вам, а совсем другими причинами.
    7. про попу и грудь. Пуш апы рулят.
    Потом ,при стабилизации веса и наличии купюр, пластическая хирургия. Опять же вес был не глобальный, возраст молодой. Может при надлежащем уходе и не нужна будет пластика.
    Желаю Вам прежде всего успокоиться и мира вашей семье! Всё будет хорошо!
  20. Аватар для Saga
    Серена, ты не одинока в своих мыслях. Если чО- у психУлога я уже была, отклонений в моей психике ею не обнаружено. У меня не то чтобы желание все вернуть, нет, но меня время от времени посещает мысль - ПАЧИМУ я это допустила и не похудела сама, без перекраивания кишок? Кстати, до своего желаемого веса я уже дошла - 77 при 170, 40й р-р, но мое хорошее самочувствие для меня превыше всего, а его сейчас нет. Я то норовлю в обморок грохнуться, то трясти начинает не от холода, нет, а сахар вдруг падает резко, то глохнуть начинаю от резкого снижения давления, то в отключке от демпинга, то обнималки с бд. Мелочи жизни? гы, для кого как. Для меня нет. Не стоит мой 40-й размер моего хренового самочувствия.
    Серена, а к психологу сходи, особенно если не с кем поговорить, они аккурат для таких случаев ценны. У меня-то все вокруг знают об оп, все начали меня жалеть по поводу моего внешнего вида и я их понимаю - мне саму себя уже жалко.)))
Рейтинг@Mail.ru