Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Brahah

Курение и зрение

Оценить эту запись
Вот и пришло время поскулить. Полтора года назад я бросила курить. И начала есть. Заедала сигареты. Как результат - за год +15 кг. Когда вес достиг апогея (124 кг) опять начала курить. Точнее, покуривать, параллельно готовясь к операции. После операции продолжала еще два месяца курить. Вес стабильно падал. Две недели назад завязала с куревом. И все. Вес сначала стал, а потом потихоньку пополз вверх. Уже набрала 300 граммов. Понимаю, что пока это ерунда, но это первый звоночек. Я то реально вижу, что стала много есть! С трудом выдерживаю трехчасовую паузу. Что делать?
И вторая проблема - сильно упало зрение. Развилась дальнозоркость. Вблизи все плывет. А ведь я вышивальщица. Мне без близкого зрения ну никак! Мама говорит, что это возрастное. Но мне ведь только 40 будет через 18 дней. Разве это возраст?
Вот, поскулила. Посоветуйте, как приручить аппетит.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Shemeshko
    И вторая проблема - сильно упало зрение
    А что у тебя с сахаром? У меня в свое время резко скакнуло зрение на резком подъеме сахар, как только он пришел в норму зрение вернулось в прежние границы.
    По поводу зависимости вес-курение: из меня плохой советчик т.к. никогда не курила, но от нескольких людей слышала похвалы электронным сигаретам, если едой именно заменяешь сигарету, то может попробовать заменить ее не едой а эл. сигаретой?
  2. Аватар для Евгения N
    Дальнозоркость, как и климакс - дело сугубо индивидуальное. Кого-то в 40 лет может настигнуть, кого-то только за 50. В 40 лет вполне возможна возрастная дальнозоркость. Вышивать можно и в очках для близи, как и читать.
  3. Аватар для Майя
    Brahah, у меня по килограмму гуляет в плюс-минус. Это скорее всего вода. Не могла ты за день 300 грамм жира набрать. Не паникуй!
    Со зрением абзац полный, но мне в дневнике писали, что это может из-за отсутствия достаточного количества воды, и надо бы проверить глазное дно (Люсико тоже об этом писала)
    Сигареты... Ну что с ними делать?! Я курю 32 года (ужас ужасный), очень надеялась что после оп охота уйдет, не тут то было
    В общем у тебя всё как у всех. Не переживай! Всё тихонько восстановится, чего тебе желаю от всей души
  4. Аватар для Пандалена
    То же самое произошло у моего мужа. Бросил курить- +10 кг. Сбросить не может ничем. То есть худеет, потом набирает. И резко упало зрение. И ему тоже все сказали- ну, Вам же уже 42!! Возрастное!
  5. Аватар для tatia
    Браха, давай сначала отделим мух и котлеты). Про курение не знаю и зря говорить не буду.
    Новот со зрением слегка может проясню ситуацию .. за 13 лет работы в оптике и на собственном опыте, могу кое чего сказать)). Объяснять буду очень просто. Есть люди у кого близорукость(миопия) и есть те у кого дальнозоркость(гиперметропия) и это для дали. У близоруких людей форма глаза вытянутая, длинная, а у дальнозорких глаз слегка сплющен, короткий( я всегда шутила,что у меня хоть это маленькое))). Так вот, люди у которых близорукость( минусовые очки), они без очков просто не будут видеть вдаль, без этого жить будет очень тяжело, а вот дальнозоркие могут долгое время обходится без очков, особенно если один из глаз видит лучше чем второй( в большинстве случаев номера разные) и при хорошей аккомодации глаза.. Мы просто видим менее чётко, но видим, причём и вдаль и вблизь примерно одинаково, если дальнозоркость невысокая, то почти до 40 лет можем и не знать что есть какая то проблема. А вот около 40 лет, уже начинается у большинства возрастная дальнозоркость( пресбиопия), и тогда при проверке обнаруживается, что у тебя голубчик проблемы со зрением и для дали))).
    Вообщем не паниковать, пойти в хорошую оптику и сделать проверку зрения( оптометристы сильнее в проверках чем врачи в больницах). Это нормальный жизненный возрастной процесс))), я думаю тебе пока будут нужны одни очки и для дали и для близи, рано ещё для пресбиопии. )))
  6. Аватар для adir
    Браха, я много лет курила и смогла бросить только пройдя процедуру хилинг - на иврите הילינג.
    а еще я слышала хорошие отзывы про махон авраамсон.
  7. Аватар для Муся я
    Курение, конечно, зло. Я сама бросила 5 лет назад курить при помощи аудиокниги Карра "Легкий способ бросить курить". Тогда поправилась на 10 кг. 3 года не курила вообще. потом стала покуривать, когда выпью. В июне этого года, через год после операции в силу личных переживаний начала опять курить. курила ровно месяц - но как! по 3-4 сигареты за раз, по 2 пачки в день. Как с цепи сорвалась. Завязала опять же "Легким способом". И поправилась на 3 кг. так они третий месяц и держатся. но зато не курю. Вру, конечно, оставила себе слабинку в виде курения во время выпивки. Но праздники, слава богу, не чаще раза в месяц. Вес, конечно, ползет вверх, когда бросаешь курить, но с операцией не так глобально, как без. Видимо, аппетит тут приручать только жестким контролем над калориями.
    насчет зрения - имхо, это как раз связано с работой вышивальщицы. К группе риска относятся люди, чья работа связана с длительной зрительной нагрузкой. Ну и возраст - у людей с нормальным зрением после 40 лет постепенно начинает падать зрение при работе на близком расстоянии. Так что один путь - к окулисту
  8. Аватар для Brahah
    Спасибо вам за моральное успокоение. Постараюсь комплексно ответить всем. Shemeshко, с сахаром у меня полный порядок. Меряю его по несколько раз в день. Выше 90 не поднимается. С электронными сигаретами связываться не хочу. Не для того я курить бросала, чтобы переключаться на заменители. Майя, поверь, для паники есть причина. Это было взвешивание один раз в две недели. Т.е. вместо того, чтобы похудеть, я поправилась. А глазное дно, я, как бывший диабетик, приверяю каждые полгода. Скоро очередная проверка - обязательно пойду.
    Татьяна, огромное спасибо за подробное разъяснение. Близорукостью я никогда не страдала, да и сейчас ее признаков нет. Я вообще всегда отличалась очень острым зрением. Даже хвасталась этим. А вот сейчас все просто резко изменилось. Буквально за последние два месяца. На расстоянии 20 см от глаз все плывет. Отодвигаю подальше - отлично вижу. Я переживаю - не могут ли это быть последствия наркоза. Уж больно тяжело я из него выходила.
  9. Аватар для tatia
    Браха, это может быть скрытая до поры до времени дальнозоркость, просто проверь глазки)
  10. Аватар для ИринаИрина
    Мягко так говорю....да, это возрастные изменения. и у меня все тоже самое!
Рейтинг@Mail.ru