Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

AR_Sh

СчаСливчику месяц (23.07.2013 ОП): до, во время, после =)

Оценить эту запись
Здравствуйте Всем =))) Расскажу свою небольшую историю...
На ОП боялась идти, мандражировала очень.... Вроде бы и ждала ОП, как манну небесную, а с другой крайне боялась... Иногда не могла заснуть ночами =))) Перед сдачей анализов не спала ночь, не могла заснуть, потому что боялась, если вдруг, анализы не хорошие, предстоит опять это утомительное ожидание...=(((
Перед операцией, по назначению лечащего хирурга, сдала ФГДС, и результаты были не совсем хорошие, пришлось пройти курс лечения около 21дн, хотя желудок меня не беспокоил никогда, так что это было неожиданно, остальные все анализы были в норме, что не могло не радовать =)
Настоящая паника начала наступать, когда уже разместили в палате, а на следующей день назначена операция. Сейчас некоторые моменты вспоминаются со смехом, но тогда было совсем не смешно.
Перед операцией я не соблюдала никаких диет и ограничений, ела как в последний раз, ни в чем себе не отказывая...=)))) Сейчас, конечно же, об этом жалею, но не сильно.
Итак, день операции подкрался незаметно... Утро, около 8, в больнице в этот день планировали взять несколько подобных ОП, я не рассчитывала, что буду самой первой, поэтому когда неожиданно пришли за мной, честно говоря, от страха внутри все похолодело, захотелось просто развернуться и убежать!
И вот, лежу уже в операционной, по лицу градом слезы, уже не понимаю, зачем я на это все согласилась, руки трясутся, но вводят в вену укольчик и все, занавес..))
Дальше начала приходить в себя уже в реанимации с дренажем в животике и с трубочкой из носа (это было самым ужасным ощущением, именно эта трубка меня беспокоила больше всего). Помню единственные вопросы, которые я задавала врачам при выходе из наркоза были, когда уберут этот зонт из носа - ответ был 2-3 дня, я не была внутренне к этому готова, совсем =)))))))
В реанимации мы провели 2 дня, на 2-й день нас перевели в палату, и только на 5-е сутки убрали зонт из носа.
Вспоминая дни в стационаре, не могу вспомнить, чтобы что-либо меня тревожило, кроме этого зонта из носа. Почему-то именно этот момент врезался в память, я переносила крайне тяжело именно это. Слава Богу, спасибо нашим хирургам, что зонт не пришивали к носу =))))
Если не ошибаюсь, на следующий день после снятия зонта, разрешили прием пищи, протертой, как положено, хотя чувство голода отсутствовало совсем. И еще через день выписали =))) До сих пор вспоминаю с ужасом ночи в больнице, одна в палате, этот зонт мешает, болит и горло, и нос, и голова, и не попьешь с ним, и заснуть не получается.
Уже после выписки где-то около месяца снились кошмары про больницу, что никак не могу выйти оттуда и убежать домой =))) Ну, это просто лирика, так сказать...
В целом хочу сказать, что все плохие моменты уже очень быстро забываются и многое вспоминается со смехом...
Хочу оговориться, что сначала планировали сделать шунтирование, но не смогли подобраться, и поэтому, чтобы операция не была полостной, сделали слив, чему я очень рада.
На животике 5 проколов, по прошествии времени ведут они себя очень хорошо, быстро зажили и не думаю, что заставят о себе беспокоиться...=)))
Теперь детали, В (возраст) 27 лет, Р (рост) 177 см, Вес на момент ОП - 135,1 кг
Что мы имеем по истечении одного месяца после ОП:
ВЕС 117,5 ( - 17,6 кг)
ОТ 101 см ( - 17 см)
ОГ 125 см ( - 12 см)
ОБ рук 38 см ( - 2 см)
ОБ 118 см (- 8 см)
ОБ бедер 70 см ( - 8 см)
Меня это очень порадовало =))) Просто я была счастливчекой =))))))
Гораздо легче стало ходить, повысилась физическая активность и подвижность, перестали беспокоить сильные боли в области поясницы. Общее самочувствие стало прекрасным. Настроение спокойное, ровное, радостное, но не возбужденное, контролируемое...=)))
Еще хочется отметить, что пока не начала заниматься спортом, корю себя за это, но уже знаю, что и как буду делать, только вот постоянно нахожу себе оправдания, лишь бы полентяйничать =)))) надеюсь буду исправляться!
Хочется поблагодарить наших врачей, за их непростую работу, за высокий профессионализм, за их волшебные руки, которые приносят такие качественные изменения в нашу жизнь, низкий вам поклон, вот =))) :rolleyes: Очень рада, что в нашем городе, наши специалисты взялись за такие ОП.
Ситуации бывают разные, поэтому выбор места проведения ОП выпал на свой город, так как, как мне кажется, нужно находиться под наблюдением постоянно, заграницу часто не всегда получается слетать, а в экстренных случаях до М и СПБ тоже далековато лететь, именно поэтому мой выбор был ВЛК, о чем ни разу не пришлось жалеть =))))))))) Как говорится на вкус и цвет.....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для olga86
    Результат шикарный:-) поздравляю!
  2. Аватар для AR_Sh
    Благодарю за отзыв, очень приятно! =))):cool:
  3. Аватар для Zolotaya
    Поздравляю вас!! Вы молодец! Результат замечательный!! Удачи вам в дальнейшем похудении!
  4. Аватар для Пухлик
    Привет, а где во Владивостоке оперировалась? Я не решилась здесь, летала в Москву. Ни капли не жалею, в Печатниках у врачей такой опыт, для меня это было определяющим.
  5. Аватар для Leylaa
    молодец какая девочка!отлично похудела!так держать!
  6. Аватар для irina2004
    Молодец!!! Очень хороший результат!
  7. Аватар для Нюська
    у нас с вами примерно одинаковые параметры - скоро и я буду сливчиком!!
  8. Аватар для AR_Sh
    Всем доброго вечера! =))) Давно не была на форуме, всем большое-большое спасибо за отзывы! Не ожидала, все приятно удивили! =)))) Спасибо, Вам, мои дорогие ))))
  9. Аватар для AR_Sh
    Пухлик, у нас во Влк делают пока к сожалению такие операции только в одном месте, в больнице РЖД, на Верхнепортовой, напротив Феско Холла =)))
    Вы сделали правильный выбор, как вы решили,что правильнее, так и нужно =))) Просто мне было так удобнее, поэтому я доверилась местным хирургам )))
Рейтинг@Mail.ru