Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ЖШ - начало новой жизни (версия 2.0).

Операция меняет качество жизни, но не саму жизнь.

Оценить эту запись
Операция меняет качество жизни, но не саму жизнь. Есть люди магниты, а есть я...
Я так и не смогла перебороть свои комплексы, я осталась такой же одинокой. За 4 года в моей жизни не изменилось ничего, те же стены, то же отсутствие людей.
Я не плохой человек, я человек хороший, интересный, да и девушка симпатичная наверное (все таки самооценка местами шалит). Но вот не складывается у меня ничего в жизни. Я не такая, чтобы бегать и стрелять глазками, меня не прельщают пьянки и гулянки, я однолюб до мозга костей и мне хочется одного человека рядом и навсегда.
Но вот проблема в чем, я не могу принять это безобразное тело, я не верю, что кто-то смог бы его полюбить и пластика ничего не изменит.

Да и дело не в любви, друзей и круга общения тоже не появилось. Где их брать, этих новых знакомых? Где? Я устала от одиночества, я хочу двигаться, я хочу узнавать новое и не сидеть на месте, но мне не с кем даже сходить в кино. Так бывает... это жизнь.
Со мной ни разу не знакомились, а те кто пытался делал это по пьяне да и то пару раз, но разве мне это надо? Конечно нет... Ведь блеск в глазах есть и безобразия тела не видно, но есть девушки, которые притягивают, а есть я... посмотрели и пошли дальше...
А мне хочется немного счастья, совсем капельку и очень хочется, чтобы ради меня или для меня кто-то что-то сделал... ничего не было в жизни, ничего... Все время отдавала я, а так хочется почувствовать себя слабой. Я хочу тепла и обнимашек)))

Не надо говорить, что все будет, что надо полюбить себя и подождать. Я всю жизнь жду, но не меняется, а хочется хотя бы друзей, да даже не хотя бы, а хочется ДРУЗЕЙ.

У меня есть я и мы справимся,так и живем...

Для друзей выставила пару фото, никуда не хожу, так что и качество соответствующее

Ну, а еще я застряла, вес стоит или прыгает, не могу дохудеть, стадия зависания... поэтому иду на пластику так, устала ждать.
Боли не боюсь, боюсь, что не оправдаются ожидания и затраты. Ожидания и так мизерные, но страх не получить и этого есть...

И, наверное, нас таких одиноких много... просто мы не жалуемся, живем стиснув зубы и надеемся...

Крик души небольшой, нахлынуло...

И под ОДИНОКА я действительно имею ввиду ОДИНОКА, все мое общение это одна подруга с прогулкой до магазина раз в 1-2 недели (у нее ребенок) и тренер в тренажерном зале, но это остается на уровне тренажерного зала.

Обновлено 26.09.2013 в 22:50 Spring flower

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Матроскин
    Осень чтоли и до вас дошла?
    Я думал это только нам такого наградило. Сегодня мелки снежинки носом ловил. Без радости. Рановато как-то.

    Погрусти немножко, оно возвышает, но недолго. А потом зажигай огонёк. Отогревай.

    Люди всегда есть вокруг. Разные.
    Откуда? А вот не угадаешь. Отовсюду. Главное чтобы огонёк горел )
  2. Аватар для ionna69@bk.ru
    Солнце мое,ты права только в том,что самооценка подхрамывает,неуверенность в себе,а отсюда и комплексы...Ты красотка.И поверь,таких как ты осталось очень мало в природе.)))Мы встречались с тобою когда ты была еще пухленькой,но и тогда я была поражена насколько ты хороша.Я может скажу сейчас не то,что ты хочешь слышать,но иногда хороший психоаналитик помогает разрулить "крест одиночества" за пару встреч.Сами себя закутываем в кокон страхов,сомнений,а иногда и предубеждений так,что не выпутаться.Потухший взгляд и внутренняя установка на одиночество действительно делает с нами свое разрушительное дело.Я думаю многие с этим сталкивались.
  3. Аватар для Кирюшка
    Потухший взгляд и внутренняя установка на одиночество действительно делает с нами свое разрушительное дело.Я думаю многие с этим сталкивались.
    Вспоминаю себя 2-5 лет назад....
    Ибо столько длилось мое одиночество....
    ЛюБовь? Держись, это тоже имеет либо начало, либо окончание......Потом новый виток, пустоты не бывает..... А пока.... читай сказки, Коэльо, философию.... ударяйся в будизм))))))
  4. Аватар для ryzhik
    умение и готовность к общению - это просто привычка, и не нужно ей приписывать ей какие-то мистические свойства - мол, у кого-то огонек есть, а у кого-то его нет, как каждая привычка она вырабатывается только постоянным тренингом ... нужно,если верить психологам около 40 дней, чтобы привычка хоть немного приросла к тебе. Я бы не запускала эту ситуацию, раз она настолько дискомфортна (я просто знаю много людей,которые живут в своем коконе и счастливы) , я бы прислушалась к совету [email]ionna69@bk.ru[/email] - есть просто супер специалисты, есть курсы - любые - по общению, по пикапу, по дыханию, по телоориентированной терапии - выбери что-то и начни. А еще бы - я давала бы себе задания - познакомиться каждый день хотя бы с двумя-тремя людьми ))) поверь - пройдет месяц - и тебе будет легко и просто подойти к человеку на остановке, в очереди и завязать разговор. А там и нужные люди подтянутся в твою жизнь... думаю- главное не усложнять и не замыкаться в себе,а сделать первый шаг самой. Удачи!
  5. Аватар для dia
    вы красавица))) тело вы сделали - любовалась фотками!!! теперь (девочки правильно советуют) займитесь внутренней стороной своего я !!! хороший психолог - это хороший друг женщины!!! удачи вам, здоровья, счастья и любви!
    [URL=http://smayliki.ru/smilie-152878503.html][IMG]http://s2.rimg.info/019019fb0266d93e52f38d8ef62c8aed.gif[/IMG][/URL]
  6. Аватар для Praskusha
    Операция много чего меняет только в том случае, если ты сам готов к переменам. Ты саму себя как не любила, так и не любишь. Это не сезонная хандра, это неприятие самой себя как до преображений, так и после. Диан, больше всего боюсь, что ты так в себе и не рискнешь ничего изменить, а тебе очень надо. Иди на пластику, меняй тельце, бо ты редкая красавица! Ты потрясающе красивая, на тебя хочется любоваться. И иди к психоаналитику, реально иди и не жди, что пластика изменит что-то, в твоем случае похудание не придвинуло тебя не на сантиметр. И мне было бы безумно жаль, если бы ты и дальше осталась бы столь одинокой. Самой при твоей проблеме не справиться, ты глубоко закопалась и все, чтобы не говорили тебе здесь, будешь считать за простую вежливость.
    Диан, пока у тебя будет длиться реабилитация от пластики, пойди к врачевателю своей души и головы. Пожалуйста.
  7. Аватар для Белка
    Девочки уже написали и я соглашусь, надо править голову. Только специалист должен быть грамотный. А еще может глупый совет, но мне в свое время помог. Может флирт в сети? Не обязательно сайты знакомств, можно просто легкое общение в соц. сетях. Очень повышает самооценку, а если владеете английским, идите на импортные сайты знакомств, там много вполне приличных мужчин для дружбы и общения, все получится, просто начните...
  8. Аватар для Евгения N
    Весенний цветочек, я, к сожалению, не могу дать толковый совет, т.к. сама из такого же теста, как и вы. Я уже устала мечтать о настоящих друзьях, которые не виртуальны и не далеко, я смирилась. Ну а вы не сдавайтесь. Просто желаю воспользоваться всеми предложенными способами и выкарабкаться из этого психологического тупика, желаю, чтобы жизнь заиграла всеми красками. И все-таки одна подруга же у вас есть - это уже что-то. И, думаю, пластика вам должна существенно помочь. На всякий случай - я могу подойти и свободно общаться с любым незнакомым человеком, но способность к общению и наличие друзей - не одно и то же.
    Обновлено 27.09.2013 в 08:47 Евгения N
  9. Аватар для Milo4ka
    Дианочка, милочек, всех нас накрывает. Поэтому каждая имеет свой рецепт выхода из кризиса. С удовольствием делюсь своим. Иди учиться. Заочно, вечерне, второе и даже четвертое образование. есть установочные сессии, есть занятые мозги. Есть изучение иностранных языков. Мне это помогает. Учусь 3/4 жизни))
  10. Аватар для Муся я
    А мне тоже, как Белке, сразу пришла в голову мысль о социальных сетях. Там козлов (извиняюсь), конечно, хватает, особенно на сайтах знакомств, но и там бывают хорошие люди. Многие так же, как вы, одиноки.
  11. Аватар для Мариана
    Да ладно не грусти. Жива, здорова, значит, есть повод радоваться
    По своему опыту скажу, что мужчин привлекает сексуальность, а не красота. Типа того, что искорка в глазах или кокетство. У меня сестра красивая до безумия, смотришь и заглядываешься. Но напялит на себя какую–то фигню, как бомж с вокзала. И морду кирпичом, с работы на работу. А потом сопли. Я, конечно, утрирую. Но не везет ей в жизни, а все от того, что себя не любит. Я в детстве ей завидовала, мол красивая, все друзья мои возле нее вились. А я полная, типа никому не нужна. Да лан часами могу трындеть на эту тему. А потом почувствовала себя сексуальной. Куплю себе красивое белье. Да и шастаю в нем по квартире. Чувствую себя такой красоткой, повышаю самооценку, главное в зеркало не смотреть.
    Друзей нет и не надо, а с кем поболтать я всегда найду, не проблема. Мы одиноки только по своей вине.
    Запишись на какие-нибудь курсы, тренинги. У меня "подруга" ходит на всяки съемки с народом знакомится. Находит себе развлечения. Вообщем, думаю, надо начать с вопроса: "А что Вы сделали для того, чтобы не быть одинокой?"
  12. Аватар для IrInKa
    Дианочка как я тебя понимаю... и знаешь скажу одно тебе... вырывайся как хочешь. Лично я ходила в клубы одна и там знакомилась, да друзей и любовь там не находила но весело проводила время. Потом благодоря клубам я попала на сцену, и поверь комплексов у меня больше томов в "Война и Мир". Борись с ними. Как сказал наш продюссер... окружающим плевать что с тобой и что у тебя на душе, они хотят видеть улыбку и позитив... как не печально но так ты притягиваешь к себе людей. Помню время когда после операции я потеряла людей которых считала дрюзьями, ну не понравились им мои изменения. Я одна ходила гулять по городу и фотографировала, да я сидела на сайтах знакомств и из принципа 1-2 раза внеделю стабильно забивала себе свидание, я не ждала когда мне напишут я сама писала. И сидела не на одном сайте... теперь с 3 парнями просто общаюсь как хорошие знакомые. Но вот эти все свидания ОЧЕНЬ повышают самооценку. Ты ШИКАРНО выглядешь!!! Мой восторг что ты спортом занимаешься! у меня вес такой же 77,5... но у меня нет спорта и все это висит А ты Умничка! именно с большой буквы. Я не верила мужикам потому что много обжигалась, но кто из нас не обжигался? ВСЕ!!! И мужчины так же бояться как и мы. Но я всегда подбадливала себя фразой "Любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь" Эх если бы ты в Москве обитала я бы тебя на поруки взяла... своих знакомых вытащила. Каждая из нас заморачивается вот так же потому что не получается, не выходит... А реально что ты сама делаешь? Вот когда мы разбиралась с моими знакомыми выяснялось что они домоседки и ждут что к ним постучиться принц... такого не будет! Вспомни фильм "Самая обоятельная и привлекательная" когда они с подругой в ресторане сидят... советую пересматривать этот отрывок как мантру! А еще совет... у меня коллега по работе занимается спортом... боевыми искуствами правда, да не суть... в спортзалах ОГРОМНОЕ кол-во людей, знакомься там... подходи спрашивай как тут накачал как там подтянул, что пьет что ест... А по поводу фигуры... метлой гони эти мысли... посмотри мои фоточки, да похудела но тут подвисает и там и ничего вон нашла своего мучителя и младше себя. А ты подтянутая вон какая!
  13. Аватар для Never Again
    Интровертам труднее, даже тем, кто не имеет комплексов и такой истории жизни.
    А уж с комплексами, рационализмом итд - вообще беда. Многие же комплексов и проблем в общении и в 200кг не имеют. Дело вообщем-то не в этом. Просто была отмазка лишний вес, сейчас ее не стало)))
    Знаю по себе. Написала в личку свои мысли.
    Знаю одно. Хочешь иметь то, что никогда не имела- делай то, что никогда не делала. Правда у меня это получается очень трудно ))
    Обновлено 27.09.2013 в 09:57 Never Again
  14. Аватар для Lia
    Есть отличная книга.
    [url]http://www.e-reading-lib.com/book.php?book=1015053[/url]
  15. Аватар для Mistika
    +1 ко всем советам))
    очень грамотно и правильно!
    у меня было что-то похоже, может частично такое есть и у тебя:
    в депрессионные периоды тоже была одна, думала, что вот все плохо, даж поговорить не с кем, жизнь - какашка, попса - мастдай...
    а потом как-то раз мне подруга открыла глаза, что я сама отгоняю от себя людей, со мной бы и рады пообщаться ( мож и не толпы, но пару человек всегда найдется), а я их сама отстраняла как либо...
    Займи все свое свободное время тем что полезно и тем, что нравится и рано или поздно все само приложится!))

    п.с. посмотрела твои фото - очень красивая девушка!
  16. Аватар для larisenoc
    "девушка симпатичная наверное " - неправильное сочетание слов в Вашей записи. Правильно вот так - "я очень симпатичная девушка". И на этом поставить точку. Принять, как аксиому. Я агитирую за сайты знакомств. Четыре года назад я для двух своих подруг (30 и 42 года) сделала странички с их разрешения. И признаюсь, переписывалась от их имени. Да, на этих сайтах есть не очень приятные личности, но по стилю письма (пошлость, невежество и безграмотность), такие личности отсеятся сами по себе, Вы с ними не пойдете на встречи. Спустя, 6 месяцев, первая подруга (30 лет) вышла замуж и сынишке отметили уже два года. и когда спросили у ее мужа, что привлекло в переписке в самом начале, то ответ был прост: " уверенность девушки и чувство достоинства". А вторая подруга сошлась с мужчиной, с которым я ее познакомила еще 8 лет назад, как с прорабом. Он делал ремонт и мебель мне, а потом ей. У нее с перерывами года 4-5 что-то делал. И вот год назад, приехав в гости в родной город, встретила его и узнала, что он разведен давно. Разговорились и я, как женщина любопытная, спросила в чем причина разрыва и, следовательно, какой идеал женщины? Ответ меня убил наповал: "Такая, ка твоя подруга Лариса". И уже семь месяцев у них отличная семья и я (извините за нескромность) у них любимый гость. Солнышко, я так много написала, чтобы подчеркнуть, что нужно искать, встречаться и внимательно смотреть на тех, кто рядом.
  17. Аватар для Spring flower
    Дорогие девушки и мужчина

    Первое уточнение - кожа висит везде и ОЧЕНЬ сильно, минимальное вмешательство это абдомино, подтяжка с увеличением, брахиопластика (максимально возможная) и ноги с Т швом до колена ( не знаю как правильно называется). По хорошему, вместо абдомино надо делать торсопластику и липосакции добавить к списку. Не подтянулось ничего вообще нигде, все тело в растяжках и целлюлите.
    Грудь и абдомино (если разрешат по анализам) иду делать в середине октября, на торсу я пока не готова, разве что думаю о вертекальном шве, правда мой врач его не делает, говорит, что он его пугает... посмотрим.
    Впереди меня ожидает еще пару лет борьбы с кожей, что исключает тренажерный зал из жизни, а это самая моя большая печаль на данный момент.
    И период восстановления отберет у меня единственную радость и хоть какое-то общение с людьми.


    Далее - я люблю себя, полюбила постепенно. Иногда не люблю, иногда очень люблю, ненавижу себя когда переедаю, все зависит от отдельных событий в жизни, но уже люблю. Я любуюсь собой в зеркале (дурацкая привычка появилась), люблю посмотреть на появляющиеся мышцы и пресс (кожу стараюсь не замечать), но это я вижу свою работу и свою прожитую жизнь. Но я человек трезвомыслящий и когда смотрю на себя взглядом со стороны, то понимаю, что это ЖОПА. И как не печально это признавать, но я бы не выбрала такого человека для себя в жизни.

    Что касается психологов и прочего, я читала разные книги, я сама очень люблю подумать, разложить все по полочкам. Никто лучше меня самой не поймет мою проблему. Психолог это не выход, он не изменит жизнь, да, может добавлю что-то в свою копилку, но реальных людей не добавится. Подойти к человеку на улице это не то, что мне надо. Я всегда была человеком-одеялком, люди в случае проблем всегда шли ко мне за советом и поддержкой, только получая это они уходили счастливыми и забывали обо мне до новых проблем. Но это обычное свойство людей.
    Сайты знакомст - это болото, меня это унижает. До ОП я там сидела, были друзья, но опять же я была лишь одеялком. Хотя благодаря им я встретила своего молодого человека, уже бывшего, правда для меня он уже как брат, да и по ощущениям младший. Хотя наши дороги уже почти не пересекаются.
    Было время я пыталась зарегестрироваться, но посмотрев на всю эту грязь тут же удаляла страницу. Это болото. Моя подруга сидит на таких сайтах, за полгода не встретился ни один нормальный парень даже для общения. А мне не интересно, чего хотят на этих сайтах - секса, всех рассматривают только для этого, а твой внутренний мир никого не интересует. "Кем работаешь, где учишься, дай телефон, пошли погуляем?" Фуу. О чем можно говорить с такими людьми не знаю.

    Что я делаю чтобы изменить жизнь? По сути немного, мне нужен человек хотя бы для начального рывка. Но я себя ломаю. Начинала с простого похода в кино самостоятельно, много гуляла по улицам, переломный момент был заставить себя начать кататься на велосипеде в одиночестве, затем пошел тренажерный (это был самый сложный шаг внутри себя). Я очень хочу прыгнуть с парашютом, с тарзанкой, покататься на лошадях, но в одиночестве даже не с кем этим поделиться. Самый простой пример это кино, когда не с кем обсудить хороший фильм. Городок у нас небольшой, нет ничего и некуда сходить, я перелопатила всевозможные курсы и прочее, но у нас имеются лишь наращивание ногтей (а это хобби я освоила самостоятельно) и прочее связанное с красотой, но это уже проходилось, а далее стандартный набор швеи, бухгалтеры и прочее. Мне было бы интересно пойти на курсы по украшению тортов из мастики или барменские, вообщем, что-то необычное. Но у нас их нет.
    Курсы языка, возможно, но я не люблю это жуткое давление при ответах и домашних заданиях.
    Я человек творческий, а для этого у нас ничего нет, поэтому осваиваю подобное самостоятельно... дома.
    Сейчас я стала человеком "всегда говори -да" в разумных рамках, только предложений не поступает.
    Играла в онлайн игру, сломала себя и предложила сходку, пару раз организовала и все затухло.
    5 числа поеду в на концерт в клуб в Минск... одна, это ОЧЕНЬ переломный для меня момент. Я делаю попытки и рывки, я стараюсь всегда ходить с улыбкой, но не помогает, поэтому нашелся выход - наушники с музыкой, да это отстраняет от мира, зато мир живет внутри меня. А еще гуляя по улицам, катаясь на велосипеде я наблюдаю за людьми и то, что я вижу меня не радует. Есть правильная фраза: "Не ищите ту самую по клубам и барам. Та самая ночами спит дома. Врывайтесь в дома."
    Тоже самое относится и к молодым людям.

    Много продолжать писать и писать, проблема не в голове, для дружбы не нужно видеть тело. Для дружбы нужен просто человек рядом.


    И знаете, я почти смирилась... а потом полюбила, не взаимно, а зная себя... я могу ждать годами, долго-долго и надеяться. В этой истории ничего не будет. Мы дружим 6 лет, мы будем дружить. У него есть только я, у меня только он. Но он не нагибает больше жизнь, он не верит больше людям и меня допустил только потому-что мы знакомы много лет... вот так и живем на расстоянии.
    Два одиночества.
    Да и я не уверена, что смогла бы сделать кого-то счастливым.

    Я люблю себя, но не люблю свою кожу, так правильнее всего.
  18. Аватар для Spring flower
    Добавила одно фото где видно руки. Больше фото тела нет, может перед пластикой сделаю.
  19. Аватар для Yolik
    Мне хватило Новогодней сравниловки, чтобы увидеть, насколько потрясно Вы похудели. Не грустите, всё наладится!
    Не могу ничего посоветовать, потому что обожаю быть одна, мне с собой всегда интересно и хорошо. А друзья у меня все сохранились из детства и студенчества, новых за последние годы тоже не прибавилось.
  20. Аватар для Матроскин
    Это же два разных вопроса. состояние шкурки и наличие близкого человека рядом, одиночество.

    Шкурка твоя она отдельно от одиночества и замкнутости.
    Просто констатируй её наличие это как медицинский факт, и не пускай дальше, чтоб не проедала мозг. Это же поправимо.

    На личную жизнь она никак не повлияет. Когда дойдёт до шкурки дело... Поверь мне, уж коли мужчина имеет чувства то это уже не будет играть никакой роли. Более того, неидеальности наоборот воспринимаются с облегчением. Страшновато нам, мужчинам, с идеальными женщинами
    Это всё хоть и в шутку но с большой долей истины.

    А ещё помогает посмотреть на других людей. Просто посмотреть, на простых людей. В том же спортклубе. У каждого свои особенности. Надо просто принять что ты одна из них, и даже лучше
    Обновлено 27.09.2013 в 12:48 Матроскин
Рейтинг@Mail.ru