Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

LenaPena

Долгожданное шунтирование!

Оценить эту запись
Всем привет! я новенькая, читала в инете про операции. И поняла что мне это необходимо. мой ИМТ 52. рост 175 см вес 165 кг. с детства была всегда пончиком, в 16 лет вес был 89 кг. но основной прибавкой в весе стали 3 беременности и роды. проблема в том что у меня нет таких средств на операцию. в семье у нас есть уже 2 кредита, третий не осилим. а пока расплатимся боюсь я еще расползусь(((((. а как хочется быть красивой мамой для своих девочек и счастливой женой да и вообще женщиной. вот такой мой крик души..
И так девочки я дошла до цели))))). Сделала ОП в Минске гастрошунтирование 25.02.17.

[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/01GbREv0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif[/IMG][/URL]

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/Z1FkPeE4_128_0000KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif[/IMG][/URL]

Обновлено 23.11.2017 в 19:17 LenaPena

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Светлана, прошла по вашей ссылке, уж извините. Рискну высказать свое мнение исключительно с добрыми намерениями, вы уж не обижайтесь, пожалуйста. На мой взгляд, у вас крайне однообразный рацион. Совсем нет рыбы и морепродуктов. Я знаю, свежую рыбу многие с трудом переносят. Я сама ее смогла начать есть только недавно. Но жирную соленую я ела всегда с удовольствием. Мяса, на мой взгляд, тоже крайне мало. И железа, все таки, больше всего в печени. Практически нет растительных белков (горох, фасоль, орехи).
    Я понимаю, худеется на таком рационе быстрее, но как бы это не акнулось еще большим ухудшением анализов. Тем более у шунтов, когда и так не все в полном объеме усваивается.
  2. Аватар для АНА
    Лена, я на завтрак ем белок-творог, яйцо, даже мясо могу. А вот днем белок с углями. Длинные углеводы-это не только крупы, а это и овощи, и бобовые. Они еще хороши тем, что в них есть растительный белок.
  3. Аватар для Ladusya
    Любые приготовленные (отварные, паренные) овощи моментально превращаются в быстрый углевод. Поэтому, если овощами стараться восполнить углеводный баланс, то только сырыми (у меня вообще не идут). Бобовые, даже приготовленные - да, хороший вариант. Растительный белок усваивается хуже животного и он беднее по аминокислотному составу. Но прошу понять меня правильно: я не против практически никаких продуктов. Просто после ОП бариатрику так сложно себя накормить, что я стараюсь выбирать то, что пройдет легче и при этом полезнее.
  4. Аватар для АНА
    На моем сроке, к сожалению, уже проходит все замечательно. Пока только к спиртному стойкое отвращение
  5. Аватар для АНА
    Лен, а почему столько удивления? Мяса или рыбы грамм 70+70 гр. гречки, гороха, чечевицы, тушеной капусты, например.
  6. Аватар для АНА
    Я считаю, что тушеная тоже. А гречку почему не едите?
  7. Аватар для АНА
    Рис, макароны тоже сложные углеводы, но у них гликимический индекс выше, чем у гречки и у капусты. Этим они хуже.
    Обновлено 23.04.2017 в 09:47 АНА
  8. Аватар для АНА
    Я все угли готовлю на бульоне, оставшемся после варки мяса.
  9. Аватар для Ladusya
    Скумбрия горячего копчения очень хорошая еда. В ней много полиненасыщенных жирных кислот (Омега 3), ну и, конечно, очень хороший белок. Почему вы решили, что это не полезно? Соли в рабе горячего копчения не так уж и много. Что касается каш - очень хороший совет верить их на мясном бульоне. А ещё попробуйте посыпать эту кашу тертым сыром. Поверьте, нелюбимая гречка заиграет совсем по-новому. Моя дочка говорит, что это почти Ризотто.
  10. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Кашу творогом можно заменить или это не равноценно? Я по утрам всегда ем творог
    Творог - это белок, каша - углеводы. Абсолютно неравноценно. У меня от отсутствия углеводов иногда голова болит, знакомое такое чувство, вероятно, гипогликемия. И сил нет, когда один белок. Питание должно быть сбалансировано.
  11. Аватар для Светлуна
    Да, Ана, я знаю, что питание у меня сейчас однообразное. Рыбы переела еще в первые три месяца, сейчас просто не лезет. Мяса что-то вообще не люблю. У меня реально один творог сплошной, но в больших количествах. И пшенка. И овощи свежие. Но я себя знаю - это скоро пройдёт, подсяду на что-то другое. У меня пищевые циклы по месяцам). Спасибо, что заметили и подсказали мне. Буду исправляться)
  12. Аватар для Светлуна
    Вооот, захотелось рыбы горячего копчения))))
  13. Аватар для Алюша62
    Девочки, я варю кашу из разных круп в специальной кастрюле-молоковарке на несколько дней для мужа. Варю на коровьем молоке, которое беру у знакомой коровы (!), пополам с водой. Ем каждое утро по 60 г., если есть банан, то половинку его с кашей вприкуску. С бананом мне многовато получается по ощущениям, но вкусно.
  14. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Вооот, захотелось рыбы горячего копчения))))
    А я совсем не против однообразного рациона. тем более, что конкретно в твоём случае предпочтения меняются каждый месяц, а значит и еда меняется. Мы так мало едим, что полностью наесть все аминокислоты и витамины из пищи все равно нереально!
  15. Аватар для LenaPena
    Девочки хелп!? Начали лезть волосы((((.... Что делать?
  16. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от LenaPena
    Девочки хелп!? Начали лезть волосы((((.... Что делать?
    Лена, почитай в моем дневнике про Фоллицель, хороший опробованный препарат. А вообще надо есть достаточно белков, жиров и углеводов, и витамины!
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от LenaPena
    Девочки хелп!? Начали лезть волосы((((.... Что делать?
    Не паниковать! Вы не единственная, кого постигла сия неприятность. В течении где-то полугода будут еще выпадать. А потом начнут отрастать. У меня отрастают уже, только очень медленно, как мне кажется. Вы моложе, так что уверена, что у вас все будет быстрее.
  18. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от LenaPena
    Девочки хелп!? Начали лезть волосы((((.... Что делать?
    Купите Перфектил, или Мерц, или пантовигар.
    Это все мне в Минске профессор Стебунов прописал, мой хирург. Я купила всё. Пробую чередовать. У меня 8 месяцев, волосы вроде и не сыпались пока, но правда от природы сами плохие. Удачи!
  19. Аватар для LenaPena
    Спасибо))!
  20. Аватар для LenaPena
    Девочки привет! Пью пантовигар, волосопад более менее прекратился))), что очень радует))). Состояние нормальное. Вроде ничего не беспокоит. Кушаю все что хочется, но мало. Стараюсь полезную пищу и обагащенную белком. Бывают проблемы со стулом, спасаюсь имодиумом. Надо дойти сдать анализы.... Надо..... Времени нет.... И отчитаться перед своими врачами в Минске, а то совсем их забросила..... Кожа подвисает потихоньку....,.по весу веду линеечку.
Рейтинг@Mail.ru