Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Real dream

Слив, отчет за четвертый месяц

Оценить эту запись
Четыре месяца - вроде так мало, а на самом деле так много! Особенно в килограммах и сантиметрах :)
Я очень, очень, ОЧЕНЬ рада, что сделала это! Это совсем другая жизнь. Я с большим удовольствием ловлю свое отражение вокруг себя - в зеркалах, витринах, машинах. Мне вчера отдала свои брюки подруга, которая весила последние 10 лет меньше меня килограмм на 50! Сейчас она весит меньше меня на 4 с небольшим кило. Я сильно похудела, она немного поправилась )))
Я независима от еды! Я могу позволить себе захотеть съесть все что угодно, и я могу с чистой совестью разрешить себе сделать это, потому что знаю, что больше одного эклерчика в меня не влезет физически. У меня в холодильнике начали портиться продукты - колечко с творогом, пачка сливок, колбаса или сосиски, кусочек курицы или котлета... Не успеваю съесть, потому что НЕ ХОЧУ, при том что покупаю совсем по чуть-чуть. Афигеть просто!
Ем мало, ем редко. Знаю, что не особо это хорошо, но понимаю, что наслаждаюсь своей независимостью и отсутствием чувства голода. Могу за день съесть кисточку винограда и баночку творога или йогурта. Но конечно разум во мне периодически просыпается и дни с нормальным рационом тоже случаются. Порции маленькие, особенно твердой пищи, среднее яблоко, например, за раз осилить не могу, только половинку. Зато научилась наконец-то чувствовать свой желудок, или просто привыкла есть медленнее, но сейчас густой слюной давлюсь намного-намного реже, то бишь не запихиваю в себя лишнего.
Мой мозг не успевает за происходящими со мной метаморфозами, я себя воспринимаю часто все еще той самой толстой тетенькой... И постоянно удивляюсь то отражению в витрине, то своей гибкости, то своим габаритам.
Самочувствие отличное! Бегаю по лестнице безо всякой отдышки. Много хожу, с большим удовольствием. Не могу жить без каблуков. Кроссовки для меня - это сущее наказание. Начинаю любить платья и юбки. А вот волосы меня покидают... Ничего, вспоминаю про то, что волосы не зубы и смирно жду, когда они отрастут )))
Что мы имеем в цифрах? Четвертый месяц удивил меня своим итогом, я хотела дотянуть до 70 кило, по факту же сегодня на весах я получила 67.7 Итого за четвертый месяц ушло 6.7 кило, со дня операции - 32 килограмма, с максимального веса - 39 с копейками! Вау!
Изменение объемов первая цифра - до операции, дальше по месяцам
Шея 38 _ 36 _ 35_ 35_ 34 (-4см)
Грудь 120 _ 111 _ 105_ 101_ 99 (-21 см)
Над грудью 107 _ 101 _ 97 _ 93_ 89 (-18 см)
Под грудью 100 _ 96 _ 90 _ 88_ 84 (-16 см)
Талия 110 _ 101 _ 95_ 88_ 82 (-28 см)
Живот 128 _ 120 _ 113 _ 108_ 100 (-28см)
Бедра 115 _ 109 _ 104 _ 103_ 96 (-19 см)
Бедро 71 _ 65 _ 60 _ 56_ 54 (-17см)
Голень 42,5 _ 40 _ 39 _ 38_ 36 (-6,5 см)
Запястье 16,5 _ 16 _ 15,5 _ 15.5_ 15 (-1.5 см)
Предплечье 41,5_ 41 _ 39 _ 37_ 33 (-8,5 см)
Размер ношу М, американский 8, российский 46-48. А был американский 20, наш 58-60.
Еще чуть меньше 5 килограмм, и я распрощаюсь даже с лишним весом. Мой ИМТ будет на верхней границе своей нормы. А начиналось все не так давно с третьей степени ожирения...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Вау как круто. А кушаешь вредности?
  2. Аватар для Zolotaya
    Просто супер результат!!! За такой малый промежуток времени - такой результат!! Супер!!!
    Удачи вам, радости, гармонии, счастья и позитива!!!! Теперь только так))!
  3. Аватар для papatya
    Аналогично ! Заглядываю в витрины ,и даже тенью своей любуюсь !!
  4. Аватар для ирэна
    32кг за 4 месяца? :О супер результат, так держать :-) присоединяюсь к вопросу о вредностях
  5. Аватар для Lusico
    За 4месяца 32 кг! сильно! молодец!
  6. Аватар для Либера
    [QUOTE][Я независима от еды! Я могу позволить себе захотеть съесть все что угодно, и я могу с чистой совестью разрешить себе сделать это, потому что знаю, что больше одного эклерчика в меня не влезет физически. У меня в холодильнике начали портиться продукты - колечко с творогом, пачка сливок, колбаса или сосиски,/QUOTE]
    Солнышко, это как раз и демонстрирует вашу зависимость, ничего не меняете в пищевых привычках. А что будете делать через пол-года, когда будете ХОТЕТЬ кушать и влезет побольше эклерчиков? Для человека, сделавшего бариатрическую операцию, у вас странный набор продуктов в холодильнике. Если описанный рацион питания у вас основной, то большая потеря веса скорее за счет мышечной массы, а нам бы жирок побольше сгонять нужно, а для этого белок кушать надо. Еще есть время, прислушайтесь, постарайтесь кушать по-другому, ведь вы же навсегда стройняшкой хотите остаться, правда?
  7. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Здорово,умничка,желаю удачи!
  8. Аватар для Real dream
    Либера, спасибо вам за мнение, что не прошли мимо, а корректно его высказали :) Это очень важно, чтоб рядом были люди, которые не дадут свернуть с пути истинного.
    На самом деле набор продуктов этот - он на всю семью, сама я питаюсь конечно не пирожными с колбасой. Просто раньше лежащее пять дней в холодильнике кольцо с творогом - это был нонсенс, обычно вся пачка сжиралась мной, иногда даже единолично, в течении нескольких часов после ее появления. Сейчас же лежит оно, это колечко, и никто его не хочет, И ДАЖЕ Я! Обычную-то пищу я съедаю, она не пропадает, а вот эти, соблазнительные в прошлой жизни, вредности, меня уже не влекут к себе.
    Мой рацион обычно состоит из творога с вишневым\черничным вареньем, мясо индейки в разных вариантах или котлеты из нее, стейк семги в фольге, гречка, рис с морепродуктами, немного сыра, фрукты. Ем мало. Но если попадаю с подругой в кофейню, с чистой совестью съедаю половинку чизкейка или мини-эклер. И совесть меня не мучает. И вот по истечении четырех месяцев могу сказать, что вижу изменения в голове, мне уже не хочется съесть пять этих эклеров, грубо говоря. Мозг потихоньку учится правильному поведению ))
    Что касается вредностей - да, конечно, они бывают. Не на постоянной основе, но и сосиски ем, и ложку оливье могу слопать, и пельменей заточить несколько штук, и пиццу погрызть. Но это не основа моего рациона, повторюсь. Т.к. ем по-малу и нечасто, то за рамки 500-600 ккал в сутки редко когда умудряюсь выйти даже с вредностями.
  9. Аватар для Либера
    Real dream, ну тогда поздравляю, все хорошо! Если питание отлажено, то и вредности по чуть-чуть можно Я тоже ем конфетку или печенюшку, если очень хочу,одну, но включаю ее в общую дневную калорийность.
  10. Аватар для Фроська
    здорово-то как! праздравляю!
    гы прям моя история про колечки с творогом, ух как я раньше любила, а щас равнодушно мимо них в магазине прохожу.
  11. Аватар для irina2004
    Очень хороший результат. Умница!
Рейтинг@Mail.ru