Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatia

Ровно год ))

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Ну что.. праздную сегодня Сливорождение( как говорят у нас на иврите- шарвуледет)))
За 12-й месяц сбросила 2.5 кг. Итого общий сброс с максимального - почти 60кг( без пары сотен грамм) и со дня операции 56.3кг.
Вешу 82.5 кг. Обалдеть...
1 месяц - 15кг
2 месяц - 5 кг
3 месяц - 5 кг
4 месяц - 5 кг
5 месяц - 5 кг
6 месяц - 4 кг
7 месяц - 3.100кг
8 месяц - 3.200кг
9 месяц - 3.500кг
10 месяц - 3 кг
11 месяц - 2 кг
12 месяц - 2.500 кг

Обмеры: начальный и сейчас
Об. груди - 132 - 99см
Об. талии - 125 - 87см
Об.бёдер(живот+попа) - 170 - 120см
Об.плеча - 47 - 36см
Об.бедра - 93- 66см

Наверно надо подвести итоги.
За весь этот год я ни разу не бегала к БД(со дня операции)
Ни разу не испытывала демпинг
Ни разу не ела сдобу, торты, печенья и т.п..
Ни разу никакая еда у меня не застревала.
Ни разу не было проблем с поеданием любого вида пищи.
Ни разу не запивала еду
Ни разу не пила ничего газированного.
Ни разу не пила белок.
Но у меня бывает изжога. Первые полгода я пила омепрадекс каждое утро, потом хирург сказал пить через день, и иногда на второй день к вечеру бывает слабая изжога, постепенно хочу пить день через два и так постепенно прекратить.
То что операция сработала по максимуму в моём случае я и сама понимаю)).
Я с первого дня после операции пью каждый день мультивитамины. Пила витамин Д. Сейчас пью курсами железо. уже подняла его в границы нормы.
Про еду пишу в каждом отчёте)) Ничего не изменилось - ем примерно 80(мясо)-120(творог) грамм еды за раз. Фрукты ем редко, почти не ем гарниров и супов. Кушаю примерно каждые 3 часа(иногда 4), пью за 15 минут до еды и начинаю пить как минимум через 30 минут после. Уже почти дохожу до 2-х литров жидкости в день, но это мне с трудом удаётся... Сладкое мне заменяют энергетические батончики. Иногда делаю белковую сладость)), может кому то пригодится )). Смешиваю воздушную пшеницу( чистая ,без всяких добавок и подсластителей) с ложкой натуральной арахисовой пасты и немного варенья без сахара(без заменителей, натурального на пектине). Пшеница эта конечно калорийная( около 300-400ккл на 100гр), но целая пиалка ( моя порционная тарелочка) - это 10гр этой пшеницы. Получается и сладко и белково, ну и наедаешься как обычной едой.. Для тех кто считает калории - тоже вроде как не смертельная доза)). Не считала точно))

Была на этой неделе у диетолога и хирурга. Годовой визит)). Диетолог благословила в свободное плаванье, сказав, что( "я и так слишком продвинутая" ) я в её услугах больше не нуждаюсь)), что если возникнут вопросы и затруднения, то велком обратно)) . Хирург обрадовался увидев меня, похвалил за хороший сброс, покрутил меня и сказал, что выгляжу прекрасно, что у меня на удивление нет отвисших "спасательных кругов" вокруг талии и что на лице у меня совсем не видны знаки такого сильного сброса веса. Посмотрел на мой живот и ноги. Сказал, что через год как минимум ,если я захочу он мне напишет письмо-запрос на пластику ног и живота для комиссии по разрешениям на бесплатные операции. И что у меня есть большие шансы на одобрение. Вообщем визит был очень приятным)).
Наконец то купила себе кроссовки ,что б заняться хотя бы ходьбой, а то уже стыдно себе придумывать отмазки)).
Учусь и привыкаю жить в новом теле. Голова пока ещё слабо дружит с тем что она видит в зеркале)). Я её не виню)) Она никогда такого не видела)). И стройной памяти у меня не существует.
Волосы лезли не так страшно, сейчас ещё есть выпадение, но не серьёзное. Ничем не мазала и никаких процедур не делала. У меня псориаз как раз на волосистой части головы и я пользуюсь спец шампунем с дёгтем. Кстати псориаз-паршивец ведёт себя безобразно((. Гульнул на шею под волосами и за уши полез((. Надеюсь, что это реакция на такой массивный сброс. Поживём увидим.
Мне почти не бывает сильно жарко. Уже не обливаюсь потом пройдя десяток метров по нашей парилке. Уже давно перестала храпеть ночью( через 3-4 месяца после операции). Сплю не очень хорошо и не много, часто просыпаюсь.
По поводу кожи. Ну конечно висит, земное притяжение ещё никто не отменял)). Особенно пострадали ноги вверху(внутренняя часть), просто гармошечка какая то((. Крылья рук, живот( ну относительно всего остального - терпимо), попа грустно опустилась вниз)). Грудь ушла не попрощавшись, бюстгальтер вместо 95-100Д, купила уже 80С, могла бы и 75, но не люблю когда сильно впритык.
Иногда сидя на твёрдой скамейке чётко ощущаю боль лопаток прижатых к спинке) или костей таза на твёрдой поверхности. Если чуть наклоняюсь вперёд, то позвоночнике уже можно учиться счёту )).
Шокирую всех давно не видевших меня знакомых и родственников, понимают, что это я только по сопровождающему мужу)).
Операцию свою не скрывала и не скрываю, всем кто спрашивает рассказываю с удовольствием. А почему нет? Я горжусь собой, за то что решилась на неё, за то что я сама себе психолог, за то что иду правильным путём, делаю здравый выбор в еде и приоритетах. Ещё хочу приобщится к спорту и тогда будет ещё лучше. .
Это первый год в моей жизни без угрызений совести и мучительного осознания своей беспомощности перед полнотой.
Живу здесь и сейчас, наслаждаюсь каждой минутой! Стараюсь сохранять бодрость духа, меньше грустить и унывать, свожу к минимуму все стрессовые ситуации( ну как могу), смотрю только комедии и добрые фильмы, общаюсь только с приятными мне людьми, а неприятных стараюсь держать на расстоянии от ихнего возможного на меня влияния.

Желаю всем здоровья, хорошего настроения и радости от жизни!
Фотки прилагаю самые простецкие)) аля натюрель)) Я без косметики, а фото без фотошопа)). В ретро-платье и вязаной кофточке на ветру и берегу знаменитого озера Кинерет ))(жмурюсь я там очень сильно от яркого солнца)

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ханна
    вау как хорошо выглядите а точно вы были толстой?)
  2. Аватар для tatia
    Ханна, точно )))на все 142кг)))
    Кстати, я так поняла ты из Цфата. Рядом совсем. Я ближе к холодам доберусь до зимних вещей и хочу собрать то что осталось с того времени( полупальто и ещё наверняка всякое). я бы могла тебе отдать, на эту зиму они тебе могут пригодится, что б не тратить деньги на временную одежду, ну если конечно ты не против и нормально к этому относишься( без проблем приму любой ответ)Мне подруги тоже отдавали свои большие вещи, это нормально) ))
  3. Аватар для Магвай
    Спасибо за такой замечательный отчет)))) Фотки классные, выглядишь потрясающе))) "Заряжаюсь" вашими историями)
  4. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    Как классно, что у вас получается слышать и слушать себя. Как-то ненавязчиво сбросили с себя целого человека. Супер! Сегодня мотивировала коллегу по работе (мужчину) зайти на форум и посмотреть результаты, думаю, что будет сражён, глядя на ваши результаты.
  5. Аватар для ЛИНА Л
    Танечка,милая, как приятно читать твои отчёты. Они заражают меня оптимизмом и верой, что я тоже смогу. Очень рада. что с тобой это произошло в более молодом, чем у меня возрасте: ещё успеешь и модную одежду поносить и пококетничать - тебе сейчас всё это к лицу!
  6. Аватар для tatia
    Девы, спасибо за добрые слова! Мне очень приятно). Главное здоровье и здравый оптимизм, а то жизнь наша вечно нам подкидывает сюрпризы, надо быть готовыми)))
  7. Аватар для Lusico
    ЭТАЛОН!!! Держу равнение на недостижимое Поздравляю с годовщиной!
  8. Аватар для mayush
    Таня, результат шикарный, и чувствуется классное настроение!
    Поздравляю!
  9. Аватар для tatia
    Маюш спасибо)
    Люсико))) нЭ надо)) ты уже давно перегнала меня)))
  10. Аватар для Lusico
    вот именно, "нЭ надо)) " у меня за 10 мес. сброс меньше, да еще при ростике малюсеньком. И силы воли недостаточно! Так что, нЭ надо)) )))
  11. Аватар для Leylaa
    Вау,вау,вау!У нашей Танюшки юбилей-годик!Поздравляю!Какая же красавица!Совсем другая женщина на фото!Такая обалденнно-офигительная женщина!Умничка ты,как хорошо похудела,как хорошо выглядишь и как хорошо держишь режим!Ты пример для подражания!Мо-ло-дец!!
  12. Аватар для Saga
    Танюша, поздравляю с первой годовщиной! Ты красавица и умница. Выглядишь просто замечательно, и нечего такую красоту под косметикой прятать.)))
  13. Аватар для tatia
    Лейла и Танечка, спасибо дорогие). Я иногда сама себе не верю, что ушло столько кг... и подхожу к зеркалу посмотреть и пощупать себя)))
  14. Аватар для Saga
    А я, пробегая перед зеркалом или в витрине зеркальной удивляюсь, что живота моего нет. Уже несколько раз отмечала это искреннее внутреннее удивление.
    Тань, пластику будешь делать?
    Я, чем больше об этом думаю, тем меньше сопротивление. На вес уже сейчас пофик, как ниже 80 опустилась, так как-то и интерес пропал к процессу. Но вот на пуз как смотрю, так мыслЯ все же чаще посещает - наверн, можно и убрать. Но в любом случае через год, не раньше, по видимому, худеть я еще буду.
  15. Аватар для tatia
    Честно говоря не лежит у меня душа к пластике, ну пока по крайней мере. Не знаю, страшно мне идти опять под нож, пластика намного тяжелее в плане самой операции и восстановления. Душевно не готова к этому. Ну и к тому же материально не потяну совсем, даже близко.. У меня есть как минимум год на раздумья, если решу, то могу попробовать выбить разрешение на бесплатную. Но судя по тому что сейчас с кожей происходит, то на ноги есть шанс добиться, а живот хоть и висит , но не настолько , что б разрешили...
    С другой стороны, я долго думала перед операцией и настраивала себя на то что я повисну и буду с этим жить.Поэтому видимо не так сильно нервничаю по поводу кожи...
  16. Аватар для Saga
    Да я вообще не нервничаю, если честно, у меня именно живот не так чтобы прям ужас-ужас, шкурка такая вся..сморщенная. Мне оплатят пластику, больше 20% от изначального веса ушло, но вот тоже именно душа не лежит еще раз добровольно на операционный стол ложиться. Ну да будем посмотреть.
  17. Аватар для Эмми
    Танюша , поздравляю от всей души! Ты умничка и пример для подражания! Чтобы и в следующий годовой отчет ты тоже радовалась результатам !
    Мазаль тов !
  18. Аватар для Нюська
    и снижение плавное - и отличный результат!!
  19. Аватар для tatia
    Эмми, спасибо)) я постараюсь))
    Нюська, главное - спокойствие, и результат будет)
Рейтинг@Mail.ru