Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ..

Жизнь ПОСЛЕ: почти 3 месяца после СЛИВа..

Оценить эту запись
Здравствуйте, форумиты!

Завтра будет три месяца моему СЛИВу.. Пишу сегодня, ибо завтра опять войду в цейтнот, в котором живу в последнее время..
Что-то навалились события со всех сторон, светового дня не хватает решать все проблемы.

Исходный вес 171 кг, сейчас 142 кг. Отвес - минус 29 кг. Биться за рекорд я не планировала, все мое похудение пущено на самотек.

Пережила трехнедельное плато, за эти три недели ушло 2 кг, вес болтался в пределах 146 кг, никак меня эта цифра отпускать не хотела. А потом вес резко пошел вниз и за неделю ускакал на 4 кг.

Совсем нет сил в данный момент. То ли меня мои проблемы вымотали, то ли все-таки организм перестраивается на новый режим работы, не знаю. Витамины пью Центрум Юниор, но эффекта нет.
Читаю форум и вижу, что помогает курс В12, но у меня в анамнезе онкология и все витамины группы В под запретом.

Занялась реконструкцией зубов, мне разбомбили весь рот, повыдергивали разрушенные корешки и сейчас нечем жевать, поэтому к выбору еды отношение особое. Конечно, это не пюрешки, но и не яблоки.

В основном еда тушеная - рыба, курица, капуста, кабачки. Каша только гречневая, остальные не лю. Мясо лезет плохо. Отлично идут говяжьи языки и красная икра

Объем еды все тот же - 100-150 гр. Есть у меня порционная тарелка и больше, чем в нее положено, я не съедаю. Могу недоесть, а вот добавки не захотелось еще ни разу.

Поймала первый демпинг. Много про него читала, поэтому когда он пришел, я уже точно знала, что это. На японскую еду. Блюдо под названием "Вулкан Фудзияма". Всякие суши-роллы я не люблю, а вот Фудзияму всегда брала, и, кстати, после операции я ее уже ела. Без проблем. Анализировала ситуацию и решила, что демпинг случился от того, что слопала половину этой Фудзиямы слишком быстро, нам на обед шеф выделил всего 15 минут. Вот и я поторопилась. Потом минут 20 сидела с трясущимися руками и жутким сердцебиением.

Задумалась над тем, что свою грузоподъемность я замеряю в столах МРТ Была такая проблема в моей жизни, когда не могла сделать МРТ из-за лишнего веса, столы не подходили. Теперь вот вышла из категории столов до 200 кг, потом из категории столов до 150 кг, следующим этапом будет выход из категории столов до 120 кг

Но, как уже говорила, целей перед собой не ставлю. Похудение и так идет. Я давно так хорошо себя не чувствовала, если бы не дикая слабость, все было бы вообще отлично.

Плато меня не расстраивало, я вообще давно человек без эмоций. После пережитой онкологии. Я знаю, какие есть действительно серьезные поводы для расстройства, переживания и слез. И это уж никак не плато.

Сходила впервые в магазин для обновления гардероба. Вернее не так. Для того, чтоб узнать, какой у меня сейчас размер одежды.

Тетеньки-продавщицы постоянно вгоняли меня в комплекс, подсовывая одежку, которая была мне мала, и я в ней застревала. А потом с недоуменным видом говорили: "Ну это Ваш размер, 56-й" Эх, тетеньки.. я три месяца назад носила 70-72..
Мой размер оказался 58-60. Брюки купила "навырост в минус". Пока узковаты, но скоро будут в самый раз..

Объем действительно уходит вперед килограммов. С трудом, но влезла в брючный костюм красного цвета, в котором я выходила замуж в 2004 году, и это был очередной приятный шок. Пока тоже узок, но к Новому году можно не покупать наряд на корпоратив..

Свадьба, на которую меня звали, должна была состояться 21 сентября, но молодые приняли крайне правильное, на мой взгляд, решение, расписаться в амбарной книге и уехать в медовый месяц в Таиланд. Без пышных торжеств с пьянками в ресторане. Я с ними совершенно солидарна, и на работе отпаивала валерьянкой коллегу, чья дочь выходит замуж, ибо ей пришлось отказывать всем дядюшкам-тетушкам и коллегам, которых она уже наприглашала.

Ходили в ресторан на день рожения мамы. Заказала жульен (размер кокотницы для жульена, наверно, известен всем). Не доела. Правда, потаскала еще из мясной тарелки пару кусочков и из сырной тарелки. Остальные родственники были в шоке от моих порций.

Ну вот как-то так. Где бы взять силы. Ночью сплю отлично, просто проваливаюсь в глубокий сон, но кажется, что только что закрыла глаза и уже звонит будильник. Встаю через силу. Явно надо чем-то подкормить организм, кроме витаминов группы В, но чем пока не знаю.
Если посоветуете, буду благодарна.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для tatia
    Хороший результат за прошедший месяц, так держать!. По поводу витаминов, почему такой выбор? Я их брала в первый месяц и только потому что их не надо было глотать, они для рассасывания. можно перейти на нормальные витамины. К тому же же "Юниора" вам надо бы по 2-3 штуки в день брать( я их 2 штуки брала). Попоробуйте вводить в рацион продукты с витамином В . Это яйца( причём в желтке и белке отдельные витамины группы В), печёнка, чечевица, изделия из муки грубого помола ну и мясо конечно. У вас сейчас прошёл основной критический сброс веса, организм уставший и в стрессе, поэтому такое состояние, сейчас сброс станет более ровным и я думаю всё наладится. Удачи вам!)
  2. Аватар для Фроська
    с годовщиной тебя!
    я тоже сегодня красной икрой питаюсь, всё остальное в БД ушло.
  3. Аватар для Майя
    Тико-Тико, все отлично, кроме физического состояния! Выкарабкивайся из "совсем сил нет" поскорее.
    Может еще зубы... та еще эпопея
    Удачи тебе и сил!
  4. Аватар для Тико-Тико
    Эх, девчонки, спасибо за пожелания и рекомендации Чую я, счас мое бессилье вынуждено прервется, я только что взяла на временную передержку уличную кошку с 6 котятами.. Сердце дрогнуло, сидят в холоде на улице, несчастные.. Сейчас этот горох носится по комнате в тепле и восторге, а мы с мужем с тоской на это броуновское движение смотрим.. Но пройти мимо было невозможно...
  5. Аватар для Евгения N
    Тикуша, молодец! (это я про вес и про кошку тоже). Попробуйте поменять витамины на банальный "Алфавит", мне они лучше других идут, типа совместимость витаминов и минералов там нужная, бла-бла, но я действительно чувствую разницу (может, плацебо). Молодые, которые поехали в Тай вместо дурацкой пьянки и нелепых ритуалов, тоже молодцы! У самой дочь на выданье, всей душой надеюсь, что поступит точно так)))
  6. Аватар для Тико-Тико
    Ух ты, счас пересчитала свой ИМТ..

    Перед операцией ИМТ был 60,6 - Нужно думать о хирургическом лечении. Скорее всего, придется делать желудочное шунтирование.

    Сегодня ИМТ 49,96 - Можно думать о хирургическом лечении, например лапароскопическом наложении кольца на желудок.

    Уже прогресс
  7. Аватар для Майя
    У нас пока еще всё в пргрессе
    Скоро увидишь и 40 и 35 и 30 и ниже! Чего от всей души желаю, главное, чтобы это хорошо сказывалось на самочувствии и на самоощущении!
Рейтинг@Mail.ru