Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневничок козы Мадлен :)

3 месяца после СЛИВа

Оценить эту запись
Отчетик за 2 месяца я пропустила, т.к. было очень много работы - некогда было даже на форум зайти, а потом я в отпуск уехала. Ну вот хоть за 3 месяца отчитаюсь. С момента операции СЛИВ я избавилась от 19 кг (было 115, стало 96 кг), в измерениях - где-то по 11 см ушло с талии и бедер. Одежда былая вся велика, но, к моей радости, на мне отлично сидит одежда 5-летней давности, которую я не выбросила в надежде, что когда-нибудь в нее влезу. И вот это когда-нибудь настало! :) Некоторые люди стали замечать, что я похудела. Я давно замечала, что большинство людей на себе зациклены и не так внимание на других обращают, если их внимание не привлекать специально... У меня нет цели скрывать операцию, но и афишировать я ее специально не хочу, чтобы понаблюдать за объективным мнением окружающих. Например, мой отец и сын, которым я не говорила об операции, и которые увидели меня через 2 месяца после нее, вообще ничего не заметили. Мне было очень забавно, как отец по привычке ворчал, что я специально так вкусно готовлю, чтоб побольше сожрать, что пора бы мне уже прекращать столько есть и задуматься о похудении. И хотя мы все ели за одним столом, он не замечал, что мои порции стали раз в 5 меньше. И на море я купалась в раздельном купальнике (впервые за последние 8 лет), он не обратил внимание на шрамчики на животе и на сброшенные к тому времени 16 кг с момента нашей предыдущей встречи. И десятилетний сын, имея в голове образ "толстой мамы", тоже ничего не заметил. Только сказал, чтоб я пупок помыла, а то там грязь (леска не отвалилась, а я ее не срезала, хоть и протирала регулярно спиртиком). Начальница моя сказала, что как-то я стала хорошо выглядеть, наверное, крашусь по-другому. Подруга, с которой не виделись больше 2 месяцев, ничего не заметила. Из тех, кому я не говорила об операции, лишь пара коллег заметили, что я похудела, да подруга из другого города, с которой не виделись около полугода. Ну а мне-то заметно :), отражение в зеркале начало мне нравиться. Попробую разместить фотки в альбомчик.
Питание комфортное - могу есть все, демпинга не было. Кушаю 4-5 раз в день, порции около 100 грамм, жидкости входит больше. Честно говоря, и нежидкости тоже входит больше, но минут через 5-15 выходит обратно. В среднем, после каждого третьего приема пищи бегу в туалет срыгивать. Особого дискомфорта мне это не доставляет, но понимаю, что это нехорошо. Надо бороться с жадностью. Постепенно зависимость от еды все меньше. Я уже не просыпаюсь с мечтами о том, что бы такое вкусненькое поесть. Стараюсь налегать на белок-содержащие продукты, и мысли сводятся к тому, что бы такое съесть, чтоб белка достаточно набрать, да чтоб обратно не полезло.
Жидкости пью мало, от жидкости часто изжога (и от воды в том числе) или пена в пищеводе. Еду научилась не запивать. В перерывах между едой стараюсь пить что-то, но в сумме больше 2-3 стаканов в день не выходит. Самое забавное, что мои весы с анализатором процента воды в организме сейчас показывают, что воды во мне больше 40%, а до операции было около 37%, хотя тогда я пила 6-8 стаканов воды в день.
К сладкому отвращения нет, но и тяги тоже.
Напрягает изжога, но она у меня была и до операции почти постоянно. Принимаю омез раз в 2-3 дня - эффекта хватает на пару дней.
Ходить стало легче, хотя утомляемость быстрая. Спина стала меньше болеть. Занимаюсь йогой почти ежедневно сама дома - комфортный для меня комплекс на полчаса, и еще записалась в группу на йогу 2 раза в неделю по 1,5 часа. Иногда хожу в бассейн и на массаж.
Принимаю коллаген в таблетках почти ежедневно. Одно время трескались уголки губ, и сводило мышцы ног - стала принимать магний-калий и витамины группы В, а также пить по утрам натощак по чайной ложке либо тыквенное, либо льняное масло. В целом волосы-ногти пока тьфу-тьфу-тьфу. Кожа - терпимо - мажусь кремиками, когда не забываю.
Самочувствие хорошее. Настрой оптимистический! Чего и всем желаю :)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Zolotaya
    Очень рада за вас, рада что нравитесь себе в зеркале!! А ещё совсем не много и будут засыпать вас комплиментами!))))
  2. Аватар для inna21
    Мадлен, как хорошо, что вы сами видите и чувствуете разницу, а ведь вы только в самом начале ! Доброго пути!
  3. Аватар для papatya
    Привет !! А я вижу изменения !! Как их можно не увидеть ??? Поздравляю! Не исчезай !
  4. Аватар для Ametist
    да ну ,как можно не заметить 19 кг,просто они все завидуют молча)
  5. Аватар для Фроська
    Ametist, моя мама не замечает 45 моих кг. о зависти речь явно не идёт, она тощаяяяяяяяяяяя.

    Мадлен, праздравляю, мне 2 дня осталось до 3х месяцев ) но на йогу и массаж себя не раскачаю никак. поэтому респектую пламенно!
  6. Аватар для Майя
    Мадлен, результаты просто замечательные, но ты и сама мне говорила, что все погружены в себя, в свои проблемы и им не до нашего счастья)))
    Успехов тебе во всем!
  7. Аватар для Мадлен
    Спасибо, девочки, за поддержку! :)
Рейтинг@Mail.ru