Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ирэна

как у вас идут овощи?

Оценить эту запись
я часто готовлю овощи в горшочке. мексиканская смесь (фасоль стручковая, горошек, моркошек, кукуруза) капусту иногда добавлю, ну и мяска какое нибудь (говядина консистенции фарша или куриную грудку или рыбу, заливаю все помидорами и тушу. так вот это все я могу съесть пол горшка за присест. к слову, другую еду я ем только чайными ложкими (4-5) больше не лезет. ни пюре картоф, ни котлеты, вообщем ничего из вторых блюд я более 70-100 съесть (слава богу) не могу. а овощи эти могу. я еще и суп конечно могу но не ем так как много входит. тут тоже самое, стала делать их (овоща ) без воды, чтоб густо было - без разницы. пол горшка только так уминаю . ккал вроде не много но растянуться не охота. а как у вас идут такие блюда?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    такое рагу делаю регулярно только без кукурузы и горошек беру просто замороженный и картофанчику добавляю. могу съесть из него мяса или рыбы грамм 30 и столько же овощей.. если одни овощи, то 80-100гр.
  2. Аватар для Фроська
    ой, так ты совсем молодой слив ещё. щас посмотрела свой дневник питания от месяца до 6ти недель: могла легко целиком заточить овсяный завтрак велле. салат из ветчины кроличьей, яйца и авокадо - 60 гр, рагу подобное твоему - 100 гр. ой-ой, получается сейчас порции стали меньше, чем были тогда. ха-ха-ха
  3. Аватар для Майя
    У меня овощи идут на ура, поэтому их и не ем совсем, лучше белка поесть. Кабачков в легкую 150 и 200 грамм могу схомячить, но лучше 50 грамм мяса. И желудок не так тянется. У меня вообще странно так желудок устроен... наверно эластичный очень. Плова могу 100 грамм и ни в одном глазу...(имею ввиду дискомфорт)
    Поэтому задвинула на овощи и ем белок, белок, белок.
  4. Аватар для Фроська
    Майя, я овощи как любрикант для мяса использую, на сухую ну совсем не идёт ))) да и, пардон, чтобы был стул, надо чтоб и стол был, и не только белковый ))
  5. Аватар для ирэна
    согласна с овощами мясо идет легче. колбаса вот зараза без всего идет отлично :-) чем жирнее тем лучше идет. я один раз пробовала, есть грешок )
    а как вы объем определяете, на глаз? я хотела купить кух. весы, а потом подумала 100 гр капусты - это тарелка полная, а 100 гр мяса - кусочек со столовую ложку. значит надо мерить мл. а не гр.?
    Обновлено 16.09.2013 в 06:58 ирэна
  6. Аватар для ирэна
    сливу моему чуть больше месяца. проблемы были только первую неделю. пробовала все подряд. потом вообще есть перестала, на кефир присела на неделю а теперь подбираю рацион. заказала белок, он пока в пути из польши едет (надеюсь что едет а не на таможне киснет). оч боюсь свой новый драгоценный мини желудок растянуть. блин завязывать надо с этой ботвой . может не капусту а например фасоль добавлять? она плотная - много не влезет.. .
    Обновлено 16.09.2013 в 08:34 ирэна
  7. Аватар для Майя
    Купите весы!
    Лубрикант в данном случае у меня слабилен. Мне лучше пока так... Но это мне, не призываю никого руководствоваться моими действиями. Веса у меня лишнего очень много и мне его надо сбросить не овощами, а тем чем он сбрасывается. На все про все, как мне объяснили у меня максимум еще год есть. А скидывать еще 35 кг. Как дальше дело пойдет, никто не знает. Вот поэтому и серьезно все подсчитываю и вписываю в счетчик, даже если ложку облизнула.
  8. Аватар для ирэна
    я тоже все считаю. мне тоже скидывать много надо, в планах - 40.
    думаю куплю весы, и мерный стаканчик милилитры замерять.
    майя, а что вы еще из низкокалорийного готовите? у меня кроме как на ботву в мясом фантазии не хватает.
  9. Аватар для Майя
    Ирэна, да я много чего готовлю. Покупаю филе индейки, делаю фарш, добавляю специй много, немножечко молочка в него, яйцо (чтобы побелковей было) делаю маленькие тефтельки, складываю в форму и в духовочку под фольгу. Семье к этому гарниры, а сама так ем. Рыбка у меня часто дома малосоленая (семга или форель, сама солю) или в духовке в фольге делаю (форель речную или сибас или дорадо) напихаю внутрь укропчика, лимончика и чесночка, вот и есть счастье. Говядину отвариваю (редко), семье суп, а мне мяска чуток. Курицу не ем. Одни гормоны там
    В общем много что есть для питания))) писать лениво просто
  10. Аватар для ирэна
    а из круп ничего не едите?
  11. Аватар для Ruj
    Да не растянуть овощами желудок!!! Ну почему так пишут? Как растянулся так и втянулся!!! Это же мышца!!! Просто надо приемы пищи контролировать!!!! Тут кто то писал что перед телевизором запросто съедает большие порции, а без маленькие!!!
    Я кушала овощи и очень хорошо худела, перестала и вес встал!!!!
    Я пью гуталакс, врач сказал пить можно долго и до тех пор пока все не наладиться!
    Каши можно все, но я только плов ем, иногда овсянку заставляю себя проглотить. Не всегда получается((
    А вообще все наладится, пробуйте все.
  12. Аватар для Кирюшка
    Меня пару ложек риса крепит на 2-3 дня, поэтому и не ем.
  13. Аватар для ирэна
    вчера купила перец фаршированный рисом и тунцом. еще сверху морковка с луком пол ложки. на банке написано в 100 гр. - 68 ккал. с трудом верится что так мало калорий. в банке два перца. съела однин, многовато. но вкусно. блин у меня прям шиза по к алориям. получается из мяса можно куриные грудки, говядину, ливер там всякий, кролика, индейку, рыбу не жирную, овощи, молочку маложирную и как бы все?
  14. Аватар для Майя
    Ирэна, могу съесть (крайне редко) утром кашу овсяную грамм 70, или вот вчера плов ела.

    Рыжик, не паникуй!
    Желудок если бы не растягивался, то и не отрезали бы этот мешок нам. Тянется он-гад, тянется. (но это моё ощущение, может я не права)

    Кирюшка, меня от всего крепит неделями. Размеров на почте нет
  15. Аватар для Майя
    Ну почему всё?
    Просто меньше жиров и углеводов быстрых, а так ешьте себе, все равно много не влезет. Калорийность считайте, только не пойму как вам считать, если всё без весов попадает в желудок. Здесь чуток, там чуток, вот и пойми потом сколько жира попало, сколько белка...
  16. Аватар для ирэна
    наверно попробую вводить рис и гречку. диетолог говорила с круп насыщение дольше. в овощи если ложку добавить столько уже не влезет как капусты тушеной.
  17. Аватар для ирэна
    я мерею ложками :-) по старинке. куплю весы майя, сегодня же, обещаю
  18. Аватар для Майя
    а зачем сейчас капуста тушеная? Она же бродит у нас в желудках. Лучше конечно, что то из круп и желательно в первой половине дня. Это сложные углеводы и энергия с них поступает медленно, соответственно пользы больше, чем от быстрых углеводов. Хотя овощи никто не отменял.
    Овощи нужны и важны. (это я их не ем, но мне пока ТАК надо)
  19. Аватар для Майя
    ложка, дело обманчивое. В ложку мяса мелконарезанного набрать 15 грамм, а салата и 100 можно, смотря какую горку сделать)
  20. Аватар для ирэна
    с капусты в туалете веселей, а без нее мне туда вообще надобности ходить нет. да и люблю я ее , на щах вырощена, до 150кг :D
    я до 135 на голодовке схуднула. оп в 137 делала. сейчас 116. а надо 60. поэтому и капуста. ... так бы я и от плова не отказалась но боюсь что вес встанет.
Рейтинг@Mail.ru