Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Маргаритка

За полгода до

Оценить эту запись
Меня зовут Рита. Мне 26 лет, рост 176, все 145.
Круглой была всю жизнь, за исключением, пожалуй, 2го класса - судя по фотографиям у меня был ИМТ около 25, но всё равно и я, и мама, и другие родственники считали, что я толстая и мне надо худеть.
О возможности хирургического лечения я узнала давно. Ещё 15 лет назад в газете Спид-Инфо постоянно рекламировалась процедура по установке баллона в желудок. Мы с мамой решили попробовать, но узнав цену 3000$ поостыли. И слава богу.
Вообще к своим 26 годам я пробовала только диеты и спорт. Ну еще пояс резиновый, который "худеет" живот, правда, сейчас он на мне не сходится. Всяким иглам, серьгам, таблеткам, гипнозам никогда не доверяла и считала лохотроном. Худела на 29, 20, 17,15, 14, 10 кг и еще много-много раз, но все возвращалось обратно, когда сразу, когда через год.
Буквально полгода назад скептически относилась и к операциям. Помню, в одной из передач Малахова (попалась как-то на youtube) пришла прооперировавшаяся девушка, но общее впечатление было, что операцию делают только разжиревшие лентяи (хотя не могу сказать, что я сильно отличаюсь от них, ибо и ленива, и огромна), уважения к ним после этого нет никакого, к тому же делают себя инвалидами. Посмотрела и забыла.
Надо сказать, что последние несколько лет я жутко недовольна своей жизнью. Вообще не скажу, что я себя не люблю - я не люблю (если не сказать ненавижу) только то, как выгляжу, а из-за этого у меня нет личной жизни. Из-за этого вместо неисправимой девочки-оптимиста я сделалась вечно ноющей депрессивной бабой, и это меня еще больше угнетает и ем-ем-ем без остановки. А во всём остальном я просто прекрасна. :)
Однажды пару недель назад, погружаясь в сон, у меня мелькнула мысль, совсем не связанная, казалось бы, с тем, о чем я до этого думала, - "уменьшение желудка". Подумала, что нужно об этом узнать побольше, и уснула.
На следующий день я стала просматривать, что такое уменьшение желудка, а самое главное, сколько оно стоит.
Сайт Ves.ru оказался первым стоящим сайтом, и я стала изучать подробности. Сначала я думала только про баллон, и удивилась, что операций разных много. Почитала, стала смотреть отзывы прооперированных. Смотрела весь вечер. Очень вдохновилась результатами, появилась эйфория, что вот оно, наконец-то я нашла выход! Выбрала желудочное шунтирование.
Каждый вечер только и делала, что изучала вопрос - смотрела видео, читала до глубокой ночи, даже стала просыпать подъем на работу. Эйфория пропала, я спустилась с небес на землю, когда читала о возможных проблемах. Выписала на бумажку минусы и как с ними бороться. Выписала на бумажку плюсы. Плюсов оказалось 58, минусов в разы меньше, поэтому я твердо решилась. Осталось решить, кому об этом сообщать и где взять денег.
С кредитами я только недавно распрощалась и брать их зареклась, накопить нужную сумму я смогу к марту, но полгода терять из-за 20-30 тысяч разницы не хотелось, и я была согласна на кредит. Но запись на операцию оказалась только на середину февраля. Я решила, что раз ждать полгода, то накоплю сама, и записала на март - месяц погоды не сделает, зато никого не нужно будет просить дать взаймы.
Решение рассказать маме далось с трудом. По телефону сообщать не хотелось, а по приезду думала два дня, как начать. Поскольку все равно сказать когда-то надо, а в себе держать тяжело, я решилась. Она была, конечно, в шоке, расплакалась. У неё по здоровью было 14 операций, и она за меня переживает - и за то, что я иду на это сама, и за то, что может быть отторжение нитей, которые должны рассасываться, потому что у нас в семье это наследственное. Проявится ли это на мне или нет - не знаю, но про титановые скобки и нить, использующиеся при выполнении операции, нужно узнать у врача.
А еще она беспокоится за кожу, но она ведь и при обычном похудении обвиснет, мы с ней об этом уже лет 10 назад говорили, что фартука мне не избежать и будет нужна пластика. Единственное, что я ещё не рожала, а хочу троих детей, поэтому пластику мне делать не скоро.
В общем, я её как смогла успокоила. Она сказала, что смирилась, что поддержит, но будет волноваться. И что она знает, что если я что-то решила, значит внимательно изучила, все взвесила, и это решение не с бухты-барахты. Поплакали вместе. Я рада, что она поняла.
На работе говорить не буду. Зачем-то рассказала близкой коллеге, у которой не было проблем с весом. Она стала говорить, что я поторопилась, что только спорт - решение всех проблем. Но потом поправилась и сказала, что в любом случае поддержит.
Ещё хочу сказать близкой подруге, мы с ней в юности вместе худели, правда, у неё вес был 64, у меня за сотню, но это нам не особо мешало. Не знаю, как отреагирует.
На консультацию запишусь попозже. Надо узнать, смогу ли я получить нужные анализы по ДМС. Очень не хочется стоять в очередях, и сэкономить несколько тысяч на анализах тоже не лишнее.
Выписала себе правила послеоперационного питания. Думаю, стоит начать постепенно привыкать к нему уже сейчас. Например, на этой неделе заменить чай и кофе водой (у меня уже есть положительный опыт), на следующей отказаться от сладостей и жвачки, на третьей - научиться пить 2л воды в день, затем начать считать количество калорий и белка, потом - начать пить витамины и т.д. Может быть, это позволит снизить вес к операции еще на десяток кг и будет в дальнейшем попроще.
Уже потихоньку пытаюсь поменять сознание. Иду по улице и представляю, что я уже стройная, улыбаюсь. Еду в метро - закрываю глаза и представляю, что я такая красивая в нежно-голубом платье. Смотрит кто-то на меня - а я стройная (правда с этим тяжело пока).

Обновлено 15.09.2013 в 18:39 Маргаритка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ruj
    Ох. Ну и вихри мыслей у меня пронеслись в голове!
    От себя скажу что хорошо что собралась! Что и как решать с врачом. И говорить об ОП я не стала бы! Ты тогда не поняла людей делавших это, поверь и на тебя потом будут смотреть как на слабую, И будут бить себя в грудь и доказывать что спорт и диета это самое лучшее!
    В общем решать только тебе! А тут мы поддержим!!!
  2. Аватар для Михалыч
    Поздравляю с решением... Наша общность растет))) я на "через месяц" в свое время записывался)
    Про говорить или нет... Решение личное... Все мои родные и друзья знают (многие узнали после ОП), коллеги и знакомые не знают, что это спец операция была.... Просто я им говорю про проблемы со здоровьем и их последствия.
  3. Аватар для ирэна
    рита, ты умничка. поверь, жить с весом под 150 это тот еще риск. все нормально пока ты молодая пока не рожала, но дальше со здоровьем будет хуже. нет ни одного здорового человека в таким весом. я тоже была и 150 и больше. я на оп решилась за неделю. никто не знал, ни муж, ни родители, ни друзья. сказала что еду по работе. сказала только тетке на случай если че не так пойдет. после реанимации в палате, когда я еще в прострации была мне позвонила сестра и я ей под кайфом все рассказала, так семья узнала.
    говорить или нет дело ваше, но люди не имеющие проблем с весом считают шизой удалять здоровый орган - это факт.
  4. Аватар для Юлия84
    Действительно решение об ОП должно быть принято самостоятельно и без оговорочно, что бы потом не корить себя или других. Лично я приняла решение за 3 дня, мое желание похудеть было настолько огромно, что для меня препятствий не было, меня пугало только одно, а вдруг меня откажутся оперировать и что тогда? ОП для меня была свет в конце туннеля. Моей операции 7 месяцев скинула я 70 кг. Говорить или нет, я не скрываю, но и на каждом углу не кричу, люди странные существа)))) Удачи, принимайте решение внутри себя, тогда вас никто и ничто не поколеблет!
  5. Аватар для Vita
    Основательный подход- один из залогов будущего успеха! Желаю удачи на пути к стройности.
  6. Аватар для adir
    УДАЧИ!!!!!
  7. Аватар для Муся я
    очень приятное лицо на фото, тебе вправду пойдет нежно-голубое платье. Помню, я так мечтала о джинсах в облипочку, что потом, дохудев до них, всю весну из них не вылазила)))
    хорошо, что обстоятельно подходишь ко всем вопросам, связанным с операцией. За полгода можно решить "за" и "против". Хотя какое тут против...
  8. Аватар для dia
    привет. поздравляю с принятым решением. удачи . я тоже была в вашем весе и больше. и слава богу, через полгода уже после операции, стала в разы меньше. старайтесь немножко худеть сама. чем меньше вес изначально, тем лучше результат!
  9. Аватар для Пандалена
    Молодец! Надеюсь, что у тебя все сбудется! Удачи!
  10. Аватар для Маргаритка
    Ой, даже и не ожидала столько комментариев и пожеланий! :)
    [B]Ruj[/B], да, я тоже думаю, что люди не поймут, тем более в моём окружении ни у кого с весом проблем нет. Спасибо!
    [B]Михалыч[/B], спасибо! Общность растет, я сама удивилась, что такая очередь, но это и к лучшему - пусть как можно больше людей станет счастливыми. Я заходила в Ваш альбом на днях, очень впечатляющие результаты, Вы умница! А у Вас стопа "похудела"?
    [B]Ирэна[/B], я верю, что это риск. И сердце уже чувствуется временами, и колени. И даже не знаю, можно ли назвать здоровым желудок, растянутый, как футбольный мячик. :) Спасибо за поддержку!
    [B]Юлия84[/B], спасибо! Ого! Ещё совсем чуть-чуть - и двузначный результат, поздравляю! Вот, у меня тоже была эта фраза в голове - "свет в конце тоннеля". До этого я, видимо, уже смирилась, что быть мне толстой до конца дней своих. А найдя решение снова ожили мысли, фантазии, ожидания светлого будущего.
    [B]Vita[/B], я тоже так считаю. Ко всему надо подходить разумно, взвесив все за и против. Спасибо!
    [B]adir[/B], спасибо большое!
    [B]Муся я[/B], спасибо за комплимент! Правда, это моё лицо в 95 кг, сейчас оно несколько больше))) У меня сейчас есть несколько предметов одежды 46-48 размера, которые мне очень-очень понравились в магазине, и я их себе купила лет шесть назад. :) Наконец-то я их смогу одеть! Какое счастье! А все "против", действительно, решаемы и ни в какое сравнение не идут со всеми "за".
    [B]dia[/B], спасибо! Я тоже думаю, что лучше начать заранее.
    [B]Пандалена[/B], всё обязательно получится, я даже не сомневаюсь. Большое спасибо!
  11. Аватар для Leylaa
    Рита,ты ровесница моей дочери и я представила себя на месте твоей мамы.Как она переживает за тебя,как расстраивается!(
    Обязательно сделай операцию,даже ни капельки не сомневайся.Тебе необходимо похудеть потому что у тебя прекраснейший возраст,когда пора выходить замуж,любить и быть любимой,стать мамочкой!) И всё это у тебя будет непременно!
  12. Аватар для Нюська
    Мы тут с мужем как раз из-за этого поругались сильно.
    Он выдал!!
    Что как можно хотеть быть толстым?
    Ну тут с меня и поехало!!
    Что не все могут похудеть - ты тоже не можешь себя заставить выучить и сдать английский!! а тут постоянно надо следить за всем и вся - а те кто по ТВ так классно говорят - часть из них сами сделали и молчат!!

    А второй половине с детства прививали чувство меры или как минимум занимались в какой-нить школе-студии танца!!

    Так что вопрос этот до развода нашу семью точно не доведет - но задуматься его заставил!!

    А про Малахову и Малышеву - так это им надо лечиться, а потом еще нам доплачивать что их смотрим!!
  13. Аватар для Маргаритка
    [B]Leylaa[/B], я очень хочу полюбить, замуж и в декрет. :) Развесила по всему дому плакаты со своим 17-летним лицом и телом какой-то модели моего роста и желаемого веса - мотивируюсь. Спасибо большое за поддержку!

    [B]Нюська[/B], следить-то всё равно придётся, но будет гораздо легче, тем более увидев себя новую. Я вот думаю подсчётом калорий заняться - записывать маленькие порции гораздо приятнее, да и вообще люблю считать, чертить, строить графики.
  14. Аватар для Майя
    Маргаритка, хороший настрой у тебя, и какая ты умничка, что в таком возрасте спохватилась и нашла инфу и силы в себе решиться
    Желаю тебе удачи и легкого ожидания!
  15. Аватар для Маргаритка
    [B]Майя[/B], большое спасибо! Взаимно! Я действительно рада, что нашла способ, и что он уже является надежным и проверенным. На экспериментальную операцию я бы не пошла.
  16. Аватар для Люсинда
    моей дочери 21 будет в феврале а в марте у нас шунтирование в москве господи дождаться не могу когда увижу что ребенок рад что начнет худеть и никаких денег не жалко какие вы умнички смельчаки как я рада за вас
  17. Аватар для OSA-KOLBASA
    До операции осталось совсем немного времени. Как дела? Удалось осуществить планируемое (контроль, подсчет и т.п.)?
  18. Аватар для Маргаритка
    [B] OSA-KOLBASA[/B], да, совсем немного, даже не верится.
    Из планируемого удалось только отказаться от жвачки. :) В первое время, наоборот, жор начался, поправилась на 7 кг. Потом на весах села батарейка. Я подумала, что сломала их. Потом ходила по врачам, выявили гипертонию, причем она уже давно, есть изменения в сердце и глазных сосудах, так что я пью таблетки каждый день, ну и Компливит заодно. У эндокринолога взвесилась - те же 145, т.е. наеденные 7 кг ушли сами собой, порадовалась.
    Недели две назад пыталась приучится к велотренажеру и диете - хватило на неделю, после поездки к маме не получается вернуться в колею. Мама обычно готовит много, сама почти не ест, а потом обижается, что я мало ем и приходится выбрасывать. На мои попытки отбиться, что "мне нельзя", она отвечает: "Ну операцию-то еще не делали". В общем, мне с этим сложно бороться, я надеюсь, что после операции она привыкнет к другим размерам моих порций и будет все не так печально.
    Очень сложно начинать после срыва. Для меня это самое сложное - начать.
    Осталось уже 3 недели до операции. Пора начинать держать предоперационную диету. Надеюсь, что получится. На слово "надо" мой мозг обычно реагирует лучше, чем на "хотелось бы" или "правильнее было бы, если".
Рейтинг@Mail.ru