Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От мамонта до газели один шаг, год, вечность....

Почти решилась

Оценить эту запись
Никогда не писала дневников... Даже и не знаю с чего начать...
Мне 34 года, вес 136, рост 174 (по крайней мере был такой, когда измеряла последний раз лет так 15 назад), ИМТ получается 44,9, никогда не была худышкой, но лет до 23 вес еще был более-менее нормальным, а потом понеслось...
Что я только не делала - диеты, ложилась на 2-х недельные голодания (4 раза за 3 года), походы к диетологу и психологу, и т.д. и т.п. Итог - за 12 лет набрала почти 60 кг:(
Если честно уже поставила на себе крест, но около месяца назад наткнулась в интернете на информацию о бариатрических операциях и поняла - вот оно МОЕ СПАСЕНИЕ.
Вот уже почти месяц читаю Ваш форум, для себя уже почти все решила, только вот не могу все-таки определиться какую делать - СЛИВ или шунтирование.
Но самой большой проблемой и неожиданностью для меня стала реакция моего мужа - категорическое НЕТ любым операциям((((
Как его убедить? После этого разговора реву каждый день, так хочется быть стройной и красивой....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ruj
    Ну какую ОП делать вам только врач скажет. А мужа вести сюда и показывать фото до и после! А еще лучше было бы не говорить ему вообще об ОП! ( это только мое мнение, многие тут меня осуждали за то что мужу не сказала, но на то были свои причины). И вообще как можно меньше об предстоящей ОП говорите кому либо!!!
  2. Аватар для Магвай
    не сказать мужу не получится, у меня ребенку 3 года и нужно, чтоб кто-то за ним присматривал, пока я буду на операции и первый месяц после нее. Поэтому мужа уговаривать придется(
  3. Аватар для Пушинка
    Мне предложили Слив,но я настояла на ЖШ,за ребенком,я думаю Вы и сами присмотрите,надумали,значит ,делайте
  4. Аватар для dia
    у вас большой вес. операция вам нужна.
    какая ? - только врач скажет. но чем больше вес - тем нужна более серьезная операция. (лично мое мнение) например шунт. а муж - он переживает за вас, любая операция - дело опасное. пойдите вместе к врачу, на консультацию, пусть он ему объяснит, как опасен большой вес, какие могут быть от него последствия, и какая польза будет - если вы похудеете. все таки мнение профессионала думаю окажет на него положительное действие.
  5. Аватар для Ксюша
    Магвай , операция действительно спасение (таких как Ваша историй тут через одного ). Скрывать от мужа, мне кажется нельзя (у всех конечно по разному) , но ведь к сожалению остаются 2% возможных осложнений , как тогда объяснить супругу ? И потом , если сделать типа "экстренную " грыжу пищевода( есть такие у нас тут девчонки ) , а потом Вы начнете стройнеть , неужели муж не догадается , после разговоров на эту тему с ним ? Мой бы точно догадался . Что касается меня , у меня были серьезные проблемы со здоровьем , и мой муж прислушался к мнению врачей ( спасибо ему за это огромное ) Мне кажется , пойти к докторам на консультацию с супругом , будет разумно , но Вы должны понимать , что про возможные осложнения они тоже расскажут . Удачи Вам понимания мужа !
  6. Аватар для Нюська
    сама такаяже!!
  7. Аватар для Фроська
    Как его убедить? После этого разговора реву каждый день, так хочется быть стройной и красивой....
    может, убеждать надо не "красотой и стройностью", а здоровьем и возможностью полноценно жить?
  8. Аватар для Иннчик
    А я вот честно,(только сильно тапками не кидайте) не могу понять...как можно взрослому человеку что-то запретить?
    Я могу понять,если вы финансово от него зависите (тогда желательно об этом написать-во избежания лишних комментариев,таких как мой например) и он считает такую ОП вашей "блажью"-тогда ещё можно понять ,но если финансово вы справитесь сами-то и решать только Вам.
    Насчёт ухода за ребёнком-самое главное,вам нельзя его поднимать,а для всего остального,если всё пройдёт без осложнений (т-т-т),то через две недели вы даже чувствовать ничего не будет!
  9. Аватар для Матроскин
    Я дам неправильный совет.
    Это момент когда стоит проявить характер.
    Вопрос не стоит будет ли операция. Она будет. Точка. Спокойно и уверенно. Без возражений. Вопрос только в том как он сможет помочь.

    Возможно ты не дохудеешь. А еще будет какой то возврат... Но имт 45 это жесть. В любом случае это будет во много раз лучше чем сейчас.

    Возраст самый подходящий.
    Учитывай что сейчас запись на несколько месяцев вперед.
    ЖШ или слив - принципиальной разницы нет. Мой выбор в моей подписи. А уж если хочется выбрать точно, то подробно изучай обе операции. И все равно останется место случаю )
  10. Аватар для kisiaR
    У меня вес и рост чуть поменьше, возраст и детей чуть побольше, НО проблемы и вопросы те же :-)
    Шунт или слив. Я склоняюсь к шунту. Записалась уже в январе на операцию . Форум читаю месяц днём и ночью.
    У мужа первая реакция негативная, резко негативная. Но мы же женщины,и знаем как повернуть ситуацию в нужное русло. Лично я сперва ни словом не обмолвилсь об эстетической стороне, а снижение веса только с лечебной и оздоровительной целью. При муже постоянно включала видео отзывы с YouTube. Жаловалась на плохое самочувствие, одышку, тахикардию, при нём измеряла АД, отправила покупать таблетки, записалась на приём к эндокринологу, на УЗИ и т.п. и т.д. Затем по его реакции и вопросам заметила, что он уже сам где то что то почитал об операциях. И засомневался, но вода камень точит. Деньги на операцию даёт он. Я в данный момент финансово завишу от мужа. Если бы нет, то просто поставила бы его перед фактом, но не категорично, а нежно любя.
  11. Аватар для Магвай
    Спасибо Вам всем за Ваши отзывы, они для меня сейчас очень важны. Финансово от мужа не завишу, здесь больше вопрос о его одобрении и дальнейшей поддержке, но думаю, что смогу его убедить.
    Уже записалась на консультацию к доктору, правда только через неделю (раньше все занято). Думаю на консультации уже и определимся по поводу операции))) Уже вся в предвкушении))))
Рейтинг@Mail.ru