Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мечтайте, ибо по красоте грез своих вы займете свое место в будущем!(с)

Настиг меня страшный момент сомнения.

Оценить эту запись
Добрый вечер всем

Встреча с хирургиней будет через 2 недели, на эту неделю у нее уже времени нет.

Настиг меня страшный момент сомнения. И дело вот в чем. У меня-давние, длинною в жизнь боли в теле, мышцы, связки, суставы-хрен поймешь. Врачи ставят фибромиалгию-это потому, что больше ничего сказать не могут Так вот. Я пью кучу пищевых добавок и витаминов, достигнув на них состояния, в котором я способна жить, не залезая на стену от боли. Ну, и, конечно, обезболивающие, но не так часто, как раньше.
Вопрос: А БУДУТ ЛИ ПОСЛЕ ШУНТИРОВАНИЯ ВСЕ ЭТИ ДЕЛА У МЕНЯ УСВАИВАТЬСЯ???????????? Кишку-то отключат на много сантиметров... У меня недостаток витаминов=боль.

У нас делают только шунтирование.

Я бы, конечно, предпочла слив... Что скажете?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для inna21
    Задайте все свои вопросы докторам! ЖШ - не случайная оп в скандинавии, поверьте! Запишите все свои сомнения и озвучьте хирургу. Я своего мучила, пока все , что хотела знать, не спросила. Методики оп в каждой стране свои. Что вам еще сказать?!
  2. Аватар для Juli
    Буду мучить, конечно... Но я шунтирование с самого начала не очень хотела, думала о бандаже, а у нас его делать перестали. Боюсь я кишки резать, боюсь...
  3. Аватар для olga86
    Может заменить ЖШ на слив?
  4. Аватар для dia
    обычно при похудении, проходят все болячки, если это конечно не что то глобальное. у меня было давление за 200 без таблеток не жила, после операции не пью. и боли , и суставы, все болело, все прошло.
    и почему вы думаете , что усваиваться ничего не будет. для чего тогда шунты пьют эти все витамины?
    бпш - вот там почти ничего не усваивается, и то люди живут, укольчики прокалывают. а вы за лекарства боитесь.
    решились - делайте,
    не знаете - спрашивайте (у профессионалов врачей)
    ну, а если есть сомнения - ждите , когда будете уверенной и готовой, и в выборе операции, и в том что ее нужно вообще делать)))
    удачи вам.
    операция любая сложная, и слив и шунт, и тот же бандаж, осложнения бывают, никуда от этого не уйти!
  5. Аватар для inna21
    Странно, что вы бандаж хотите! Наверное вы не до конца все понимаете или не читали, какие осложнения может давать бандаж. Его не ставят в Европе уже давно, даже запретили. Почитайте ваши местные сайты. Дозрейте до оп. Я свою, например, 2 года ждала.
  6. Аватар для Кирюшка
    А БУДУТ ЛИ ПОСЛЕ ШУНТИРОВАНИЯ ВСЕ ЭТИ ДЕЛА У МЕНЯ УСВАИВАТЬСЯ???????????? Кишку-то отключат на много сантиметров... У меня недостаток витаминов=боль.
    Недостаток витаминов и при Сливе бывает и вообще без всяких операций. А бывает и наоборот, народ и после шунта незаморачивается ничем. Это я. Вспоминаю о необходимости, пропью какое-то время и опять закидываю надолго. Но я очень много ем, поэтому набираю необходимое естественным путем.
  7. Аватар для Juli
    Inna21,Читала, и знаю об осложнениях. Я просто очень боюсь сделать хуже, чем есть, а бондаж-все же обратимая операция. Но у нас его уже несколько лет делают только по супер особым показаниям, так что у меня и выбора-то нет... Думала, может поехать в Москву на слив, а с другой стороны-тут шунтирование бесплатно... Но о русских врачах отзывов-тьма, а об этой хитургине-ни одного. Понимаете мои сомнения?
  8. Аватар для Juli
    Olga86, Я бы рада, но у нас слив бесплатно не делают. Можно в частном госпитале за почти 400000 рублей, но тогда уж лучше в Москву поехать. там в 3 раза дешевле.
  9. Аватар для Либера
    Juli,конечно, бандаж обратимая операция! Как начнутся осложнения через энное время (не рассчитываете же вы всерьез с ним всю жизнь ходить, да и срок врачи определяют где-то не более 6 лет),удалят бандаж и вес тут как тут вернется. Вы правы , при бандаже все обратимо. Простите, жестко, зато правда.
  10. Аватар для Фроська
    обратимых операций не бывает.
  11. Аватар для Juli
    Да, я уже поняла насчет бандажа. У нас поэтому и делать их перестали.

    Спасибо за ответы всем, буду говорить с врачем, сегодня бумажку на 3 октября прислали.
  12. Аватар для Эмми
    uli Я понимаю ваши сомнения , они нормальны для всех , а уж если есть что то особенное в организме , то естественно воленеий больше. С Фибромиалгией я была хорошо знакома выражалась у меня она в неделями мигренни + боли в низу живота , позвоночнике и кистях рук . К счастью могу написать БЫЛА. При помощи психиатра и психолога я с ней рассталась и очень надеюсь , что она позабудет дорогу ко мне окончательно.
    Но о русских врачах отзывов-тьма, а об этой хитургине-ни одного
    Поищите инфу о враче на местных форумах или попросите у самого врача или её секретаря возможность пообщаться с её прооперированными пациентами . Я так и поступила в Израиле , думаю у вас это тоже релевантно.
    А боли в тазобедренном суставе от остеоартроза
    Обычно боли в тазобедренном из за разрушения головки сустава . Если это так ,то не стоит мучаться болями , подумайте о эндопротезировании . Я прошла его и жалею , что тянула много лет и мучалась от боли. О наличие эндопротеза напоминает лишь снимок рентгена . И это еще при том , что после ОП я попала на редчайщее осложнение , которое со временем прошло.
    Ищите ответы на ваши сомнения у врача. Удачи вам.
Рейтинг@Mail.ru