Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юлия84

Сливчику 7 месяцев

Оценить эту запись
Приветствую! Очередной отчет, месяц выдался продуктивным, съездила на море, отдых получился очень активным, ездили 5 девченок, времени на еду не было, пляски до утра, и активно плавала в море)))) и в итоге за неделю слетело 4 кг, приехала встала на весы и шок это по нашему. Итоги месяца таковы -8 кг, месяц прям удачный. Вес на сегодняшний день 104, от максимального -69 кг. Еще чуточка и я перепрыгну в двухзначные. Объемы мерять лень, с одеждой прям печалька, перед отдыхом купила себе первые не знаю за сколько лет джинсы, были в притык, приехала уже с заднего места соскакивают. Это одновременно и радует и бьет по карману))))
О еде: рацион практически не изменился, курица, овощи, пробовала тушить стручковую фасоль понравилось, но с ней мясо не влезает. Открыла для себя ашановский мягкий творог 0% лакмо, там в 100 гр всего 30 калл, пачки 175 гр мне хватает на два приема, он не сладкий вкусненько. Сыр ем любой в качестве перекуса. Рацион разнообразием не отличается. Но меня это устраивает. Ну вот наверное и все до следующего отчета.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lusico
    ну, согласна - каждый индивидуален, если порция не кошачья надо считать.
  2. Аватар для tatia
    Я где то посередине)). Смотрю конечно калорийность покупаемого продукта( а так же наличие там белка\жиров и всяких консервантов. Это если что то новое покупаю, а так.. у меня так получается, что ем почти всегда определённый набор продуктов за редким исключением, и их калорийность давно уже известна. Никогда особо не считаю, так иногда примерно прикидываю. Но я стараюсь есть в основном полезную и здоровую еду, не ем ничего мучного( кроме тоста из чёрного хлеба), ни колбас и сосисок, макаронных изделий , только изредка пару-тройку конфеток простых или мороженое. Но если бы ела всякое другое, то наверно подсчитывала бы время от времени.. как то так))
  3. Аватар для Ametist
    а почему вы думаете что только сливам надо считать калории,тут при шунте попробуй раслабься и не посчитай,да,и кстати,порции реально не кошачьи а крокодиличьи точно,поэтому и приходится экономить и на 5%жира даже,т.к. 400 грамм это уже180 калорий от жиров,а белка я смотрел что в 0%,что в 5%,что в 9% и выше одинаково цифра в цифру,я беру нулевой,перемалываю с йогуртом данон классический 1,5% и типа творожная воздушная масса получается,и жира намного меньше а белок тот же,так это на одном твороге экономия калорий,а ещё помимо него постоянно выбираешь на чём сэкономить,и выходит круглая циферка,хотясогласен что лучше творога съесть пожирней чем на сэкономленное влупить конфету или печенюху
    Обновлено 08.09.2013 в 17:43 Ametist
  4. Аватар для dia
    думаю контроль нужен всем. но каждый высказывается по собственному опыту))))
  5. Аватар для Lusico
    А вот давайте определим примерно так: В случае эффективной операции (маленькие порции) - можно не заморачиваться подсчетом калорий в обычных продуктах, просто стараться ограничивать быстрые углеводы. В случае не очень удачной операции (когда порции кракодильи) - считать надо и калории, и жирность, и прочее разное. Просто кому-то повезло более, кому-то менее. Каждый организм индивидуален. И мотивация к операции у каждого своя. И сила воли. И центры удовольствий. И много еще чего, что влияет на пищевое поведение. Но лично я, повторю ЛИЧНО Я, делала операцию не для того, что бы ограничивать себя, я исполнила для себя мечту всех толстяков мира - не отказывать себе ни в чем и худеть. Никого не стремлюсь обратить в свою веру, если что
  6. Аватар для Ametist
    Lusico-вряд ли такое бывает,всё есть и худеть,какая то утопия
  7. Аватар для Фроська
    я как раз-таки противник обезжиренной молочки.
    сэкономить калории на твороге? а чё? давайте кислород экономить - вдыхать и выдыхать пореже.
    белок можно более намыщенными им продуктами наесть, а вот кальций - вряд ли.


    Творог 0-1% жирности является не сбалансированным продуктом. По мнению многих диетологов и учёных для эффективного усвоения Кальция необходимы жиры, белки и витамин D (в определенных соотношениях: для усвоения 10 мг Кальция полученного с пищей, необходим примерно 1 гр жира). В 100гр творога содержится примерно 95мг кальция, для его усвоения организму потребуется приблизительно 9.5 гр жира, что соответствует содержанию жира в 9% твороге.

    помимо кальция есть куча жирорастворимых витаминов:
    http://www.chem.msu.su/rus/teaching/kolman/352.htm
    как вы планируете их получать, не употребляя жиров?

    с обезжиренных продуктов ещё больше хочется есть, что легко объясняется тотальной нехваткой витаминов. имхо

    по мне так: важны не калории в каждом отдельном продукте, а баланс бжу (белков-жиров-углеводов) и общая сумма калорий. сожрали масляную печеньку с утреца, вечером лопайте всё постное и обезжиренное - и это нормально.
    Но сама стараюсь придерживаться золотой середины: в доме просто не бывает вредностей, в гостях могу себе позволить, ну и если очень захочется, то пойду и куплю 100 гр, на завтра уже этого продукта не хочется.
  8. Аватар для Майя
    Фроська, а мне вот интересно, что в твоём понимании вредности колись давай.
  9. Аватар для Фроська
    Фроська, а мне вот интересно, что в твоём понимании вредности колись давай.
    оооооооооооо! ))))
    1. жареное
    2. сосиски, копчёности, колбасы
    3. магазинный майонез
    4. сладкие напитки
    5. торты, конфеты, пирожные, сдоба, сахар
    6. жирное мороженое
    7. консерванты (плохие консерванты, я бы сказала. банка тунца в собств. соку - хорошо, йогурт с кучей всяких Е - плохо. как-то так)
    8. сладкие алкогольные коктейли
    9. крабовые палочки
    10. пельмени-вареники
    11. ну чипсы, ясен перец
    12. фастфуд
    13. энергетики
    могла что-то забыть. но вот как-то так.

    я каждый день с утра пью ложку масла (оливкового, льняного или рыжикового), калорий до хренищща, но мне и в голову не приходит сокращать свой дневной калораж посредством исключения из рациона этой волшебной ложки.
  10. Аватар для Юлия84
    Я ем обезжиренную молочку по той простой причине, что от всего жирного меня дико тошнит, а порой от жирного мяса, не дай боже шкурки куриной могу словить демпинг. Дело не в калорийности продукта, хотя каллории я считаю, уже сложившаяся привычка от диет, дело в моей личной не переносимости жирности. Я ничего не жарю, так как тут же чувствую масло и мне не хорошо, вот такая побочка от слива, про сахар вообще молчу, на все сладкое демпинг ловлю моментально
  11. Аватар для Yolik
    Фроська, мой желудок обрыдался от этого списка. Это ведь всё, что он обожает!))
  12. Аватар для Майя
    Да!
    Это вредности))))
    Многое из этого я и в доопреционной жизни не ела и не пила. Но вот пару пунктиков... 1 и 10-ый, эх... Но все равно не буду. На сколько хватит меня, столько и не буду даже пробовать)))
    Кстати, я тоже пью льняное масло натощак. Никакого волшебства
    Ну фейс стал получше малёхо, это все плюсы.
  13. Аватар для Ametist
    только 5 й пункт нарушаю из списка,всё остальное не ем и не хочу,но Фрося чувствовал что вы статейку напишите подобную и позавчера отступил от правил и купил творог белорусский аж с 3%жира но ещё не ел,теперь съем со спокойной душой,но боюсь подобных сообщений как у Фроси-сильно уж вкусный творожок 9%,не говоря о другой молочке необезжиренной,сорвусь,считая что жир такой нужный и полетит душа моя неизвестно в какие тяжкие.я считаю что всё таки животный жир не такой уж и полезный и если я пью 3 раза омега жиры и оливковое масло и семена льна в придачу то этого достаточно для усвоения кальция и всего что нужно
  14. Аватар для Майя
    Так, Аметист, ты меня с толку не сбивай
    Вот смотри, сегодня я наела 770 калорий из низ 27 жира, 57 углеводов и 80 белков. Но тут (в БЖУ) нет капсулы Омеги, зато есть ложка льняного масла.
    Ты на пятый пункт не заглядывайся, а лучше творожком 5-9% побалуй себя. 5-ый пункт это кака.
    Единственное, чем могу похвастаться, так это 45-летнее неприятие всяких сладостей (исключая горький шоколад, конечно)
  15. Аватар для Ametist
    напёк позавчера Майечка печенья вкусного ,без капли сахара,с овсяной крупой и цельнозерновой мукой,вместо сахара положил ванильный казеин,сегодня конечно ел и душу отводил,т.к. никак не оставляет меня тяга к мучному и сладкому,буду изощряться что то творить без вредностей но сладенькое,а так не помогает ни хром ни уговоры,тянет и всё, как перед смертью.вот я и думаю-меня доктор перед ОП спрашивал что бы определится что мне сделать-от чего я могу отказаться от сладкого или от мясного,я тогда сказал что ради похудания всё что надо то и буду делать и даже откажусь от сладкого,а щас и не пойму чего он так допрашивал меня,а сладкого хочу страшне
    Обновлено 08.09.2013 в 22:19 Ametist
  16. Аватар для Майя
    Аметист
    Ладно, кину я тебе рецепт творожного печенья и овсяного, вместо сахара кинешь казеинчика только не увлекайся, обещай!
  17. Аватар для Ametist
    хорошо,обещаю,жду))
  18. Аватар для Juliashka
    Сумашедший сброс за 7-й месяц! Поздравляю!
  19. Аватар для Juliashka
    Я прикидываю калории, но ем все, правда умеренно и порции маленькие. Если начинаю ограничивать себя и есть исключительно диетическую и обезжиренную пищу, то дядя Жора немедленно приходит ко мне в гости и я в итоге набираю по калорийности больше.
    Единственный плюс, у меня внезапно открылся довольно сильный демпинг на жирную еду, а также на супы (которых влезает больше). Поэтому жирным не злоупотребляю и жидкое практически не ем.
  20. Аватар для Ruj
    А я вот отказывалась от нормальной молочки и в итоге организм взвыл от нехватки жиров, и я насела на семечки, к врачу пошла, он все понял, сказал семечки можно но не в тех количествах что я ела. И обязательно есть молочку пожирнее по возможности, никаких обезжиренных творогом и ийгуртов. Организм сам. Знает что ему надо, а что нет.
Рейтинг@Mail.ru