Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мечтайте, ибо по красоте грез своих вы займете свое место в будущем!(с)

Поддержите меня, пожалуйста!

Оценить эту запись
Ну, вот и я дневник начинаю Меня зовут Юлия, мне 40 лет, и вчера мне утвердили разрешение на желудочное шунтирование.

Сначала боялась, что не утвердят, а когда утвердили, забоялась последствий операции В общем, обычная история.

Вес надо терять из-за сильных болей и растущего сахара. На этой неделе-встреча с хирургом (кстати, когда узнала, что женщина,-еще больше перепугалась... а чего, спрашивается? Я, видимо, женщино-хирурго-шовинистка, типа )

Поддержите меня, пожалуйста!.. Здешние форумы пестрят страшными историями последствий... Я-то, конечно, этот форум вдоль и поперек читаю, но местные страшилки в голове тоже откладываются...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Тезка,радуйтесь.Вы здравомыслящий человек,мы тут все до чертиков боялись операции и осложнений и я понимаю почему страх женщины-мало,мало доктора в бариатрии именно женщины.
    Вы себе даже представить не можете как потом Вам захочется"жить" любить себя и окружающих,эту энергию и легкость бытия.
    Все будет просто замечательно.
  2. Аватар для sergeevna
    привет ) поздравляю , а когда оп то назначили ? ждать долго ?
  3. Аватар для Ruj
    Однозначно все будет хорошо! Вот сколько читаю, что чем короче срок ожидания- тем меньше люди бояться!!!! Я только после ОП бояться стала, и тряслась когда маме ОП делали! За себя вообще не боялась, просто к тому времени много историй прочитала- вывод не всегда чтиво в пользу- если есть страх!
  4. Аватар для Juli
    Yulia, Ruj, Спасибо за добрые слова!
    Сергеевна, операцию еще не назначили, но сказали, что можно и через 4 недели.
    На инфо-митинге в частном госпитале хирург сказал, что они пересматривают 8% сброса перед операцией, ибо если на животе особо жира нет, то, типа, и так сойдет... Не знаю, что моя хирургиня на этой неделе скажет... Я, вообще-то, никогда диеты осилить не могла пожрать страшно люблю. Два раза вес конкретно теряла-из-за сильного стресса и из-за болезни. И набирала опять по этим же причинам.

    Да, кстати, я курить начала полгода назад после 6 лет перерыва, теперь еще и с этой проблемой разбираться.

    Вчера в туалете госпиталя рыдала во весь голос-то ли от облегчения, то ли от страха.

    Читала, что шунтам вообще курить нельзя, неужели-правда?
  5. Аватар для Ruj
    Блин да всем курить нельзя!!! И вредно и не модно!!! А в некоторых странах еще Капец как дорого! А в некоторых странах фиг знает из какого г.... на делают!!!!
  6. Аватар для Ametist
    КУРИТЬ бросать,настрой позитивный на ЖШ,дай Бог всего хорошего
  7. Аватар для inna21
    Курить бросать однозначно, а так- то, добро пожаловать! Меня тоже сажали на диету до ... Должна была за мес 8-10 кг скинуть. Оч трудно но не невозможно))) напиши свои параметры, чтобы знать от чего отталкиваешься! Удачи!
  8. Аватар для sergeevna
    лично я курю ) хоть и вредно это моим лёгким , я бросала до оп и после не курила , это хирург требует , до за минимум месяц что бы не было проблем с анестезией и после нельзя курить месяц что бы всё зажило без проблем , ибо никотин препятствует заживлению , и ещё мне вкололи прививку от вирусных инфекций на год , так как иммунитет снижен после оп .
  9. Аватар для Юлия84
    И я курю, моему сливу это не нравится, моему эзофагиту это вообще не нравится, они оба уговаривают бросить, но пока не получается. Врач ругает страшно, на каждом ФГС клятвенно обещаю бросить. Так что перед ОП Вам надо бросать!
  10. Аватар для yulia fonkats
    Я курила и курю.
  11. Аватар для inna21
    Я курила больше 30 лет, с большим трудом бросала. Сейчас ее курю совсем и это меня радует, а еще могу выкурить( если хочу ) за компанию, и это меня ни к чему не обязывает. Главное, нет зависимости! А бросать перед оп надо обязательно, врачи предупреждают строго, Танюшка точно говорит.
  12. Аватар для Эмми
    Привет . Я тожн перед ОП ЖШ и осталось совсем чуть чуть , примерно 10 дней.
    Поэтому мне понятен ваш страх.У меня как то с начала его не было .
    Теперь появился мандраж . Страшно ,попасть в хоть и маленький , но все же реальный процент осложнений. Страшно , смогу ли выдерживать все предписания и ограничения. Жаль , что нет хрустального шара и нельзя заглянуть в будущее , лет так на 5 вперед Но надо надеяться на лучшее Удачи вам.
  13. Аватар для Майя
    Не бойтесь женщин врачей, бойтесь женщин-вампиров шучу конечно!
    Тоже как курила, так и курю. Надежда была на оп. Мало ли, плохо мне будет после операции с таким маленьким калоражем, тошнота и тому подобное. Да ничего подобного. Скоро операции 4 месяца, а курю как паровоз! Самой стыдно, и страшно, так как увеличилось в полтора раза выкуриваемых сигарет
    Если можете бросить, бросайте непременно!
  14. Аватар для Калашникова
    Поздравляю с принятым решением делать оп! Не волнуйтесь - все будет очень хорошо. последствия не так страшны как их тут малевали. просто надо пить курсами витамины и кальций. но это совсем не трудно а даже полезно и тем кто не оперировался.Успешной переправы вам!
  15. Аватар для Juli
    Огромное спасибо всем за поддержку. Напишу больше после встречи с хирургом, надеюсь, уже на этой неделе. Как бросить курить и есть одновременно-не знаю еще... Но выхода у меня нет, операцию делать надо, и это-без вариантов. Еще раз-огромная благодарность за поддержку!
Рейтинг@Mail.ru