Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 4 мес: "Таких не берут в космонавты!"

Оценить эту запись
И не потому, что у них анализы плохие. А просто потому, что рожденный ползать – не взлетит. И я не летаю, несмотря на сброшенный вес. И с чего мне вдруг начать летать, если ощущения легкости во мне и раньше никогда не было. Но это преамбула)))
Сухие цифири:
22/04- 108,4
6/05- 102,8
6/06 – 94,6
6/07 – 89,8
6/08 – 84,1
6/09 - 80,1
Общий сброс веса: 28,3
Имт снизился с 37,5 до 27,7 , сод-е жира с 42,7кг до 26,7.
Анализ крови:
21/03/2013 12/06/2013 12/08/2013
hemoglobine (11,7-15,5) 13,5 13,5 13
hematocriet(35-45) 41 39 39
эротроц bloedcellen(3,8-5,1) 4,46 4,35 4,27
mcv(81-100) 88,9 90,2 92
mch(27-34) 29,3 31,1 30,3
mchc(32-36) 32,9 34,5 32,9
witte bc(3600-11000) 5100 4400 4800
тромбоц.(150-400) 228 152 175
lymfocyten(1100-3000) 2229 2090 2266
monocyten(250-900) 388 370 403
железо(37-145) 121 79,5 91
жел.соед-е(135-392) 298 142,7 156,8
tibc(fe+ib(172-537) 256 222,2 247,8
ferritine(13-150) 64 120 121
vit B12(>191) 637 609 463
foliumzuur(>4,6) 6,4 9,83 6,53
natrium(133-145) 136 142 138
kalium(3,5-5,1) 4,9 4,8 4,72
chloor(98-107) 98 102 99
calcium(2,15-2,5) 2,34 2,36
magnesium(0,66-1,07) 0,79 0,81
fosfor(0,81-1,45) 1,25 1,2
eiwit<5 <3
glucose(65-110) 111 87 79
c-peptide(1,1-4,4) 4,98 2,85
bilirubine<0,9 0,31 0,46
cholesterol(10-190) 243 157 173
ldl<115 150 91 100
hdl>45 77 49 61
triglyceriden<150 118 83 61
schildklier(0,27-4,2) 1,28 1,18 0,929
vit D 25-OH D2+D3(>30) 39,6 21,9 30,8
cortisol(6,2-24) 10,1 9,9

А теперь немного лирики. Перечитала отчет за первый месяц, что изменилось? Рацион. Как количественно, так и качественно. Могу констатировать тот факт, что пищевое поведение не изменилось. Придя вечером с работы, могу, как и раньше, схомячить кусочек шоколада. Правда, случается такое оооооочень редко. Не понимаю с чем это связано.Пищевые пристрастия изменились – не ем курицу, свинину; говядина в виде стейка и почти сырая. Рыба проходит хорошо, но в отпуске в Испании переела, потому пока не хочу, ем редко и исключительно потому что есть такое слово – надо. Кстати, об отпуске. Ела и пила много больше, чем ела до того, еду запивала. Приехала еще схуднувшей на 3 кг. Меня это не обрадовало, потому что сейчас как-то разделился период на «до отпуска» и «после отпуска». До чувствовала себя просто замечательно, выглядела также. В отпуске посыпались волосья. После навалилась слабость, появилась усталость. Организм устал столько отдавать и я его понимаю. Потом у нас были гости 10 дней и интенсивная программа – Бельгия – Франция – Германия – Голландия, как обычно, все хотят объять необъятное, мое дело все устроить. Устроила, но вымотала себя и физически и морально, устала. Поняла, что таких нагрузок я уже выносить не могу, в таком режиме жить мне некомильфо. После отпуска, кроме волосопада, резко просела кожа на шее и щеки опустились вниз. Как косметолог и обещала – после сброшенных 25 килонов нужны другие методы, шкурку спасти не удалось. Пластику пока категорически не хочу, дай Бог сил восстановиться после этой оп, руки ужас-ужас, грудь, живот – не критично. Поначалу каждый день делала контрастный душ и скраб, после того, как вышла на работу, от случая к случаю. Лицо мазюкаю Yoak&#233;, грудь Lierac, шею и декольте Eight Hour® Cream van Elizabeth Arden, раз в неделю арагоновое масло и на голову, и на кожу, и на ногти. Ноги, живот, руки разными кремами против целлюлита и увлажняющими. У косметолога делала кислородную маску, микротоки на лицо и зону декольте.
Еда. Измеряла желудок после всех отпусков и поездок вареным яйцом – одно помещается без проблем, сытость долго после яйца. Ела все лето много ягод, фруктов и овощей. Порции до 200гр. Практически ем все, кроме свежего хлеба и мяса. Стараюсь еду не запивать, но вне обычной обстановки как получается, так и есть. Когда были гости, ездили в Брюгге и ели фрит. Я съела 5 фритов, одну люмпию и на следующей день в Париже посетила все встречающиеся по пути туалеты. Так что, теперь урок усвоен- никаких жиров накануне поездок. Сладкое ем, но не так, чтобы прям вот хотела сильно, демпинга нет, а может и есть, если считать, что кишки на сладкое реагируют рычанием, урчанием и иногда спазмами. Зато есть непереносимость лактозы, молоко в ограниченном кол-ве могу попить, например в кофе или чае, просто бокал молока выходит назад после спазм в кишечнике. Вода проходит хорошо, маленькую бутылочку 0,2л могу легко выпить, в день 1,2-1,5л выпиваю воды и пару чашек чая-кофе. Из алкоголя пила сангрию, мохито, пиво. Действует по разному, иногда вставляет сразу, но минут через 5 как ни в чем, иногда вообще никак, иногда в сон клонит. Но это в отпуске или в поездках, в обычной жизни я обхожусь без алкоголя, потребности нет.
Контроль у хирурга. 27 августа была у своего доктора. Сказал, что выгляжу прекрасно – волосы и ногти в хорошем состоянии, цвет лица приятный, анализы все хорошие, гораздо лучше, чем были до операции. Я сказала, что я уставшая стала, что в 85-87 кг себя лучше чувствовала и хотела бы уже остановиться со сбросом веса. Он сказал, что еще минус 5 как минимум, усталость объяснима- большой сброс(72% от лишнего), организм ест сам себя, но со временем все восстановится, во время фазы стабилизации самочувствие улучшится. Витамины, минералы, ничего не должна принимать дополнительно, организму лишняя нагрузка не нужна, а пока он со всем справляется превосходно. Стул, каждое утро как часы, иногда и не по одному разу. Месячные по графику. Пожаловалась хирургу на то, что иногда еда выходит назад, рассказала о случаях, когда было застревание, озаботился, сказал, что это ненормально, спрашивал на какие продукты бывает такая реакция, я ответила, что каждый раз по разному, но у меня сложилось мнение, что если я не очень хорошо прожую какой-нить кусочек, тогда все выходит назад. Назначил гастроскопию и потом к нему за результатом.
А еще я осознала, что на меня накатывает какое-то депрессивное состояние, и состояние мое не улучшается, назначила встречу с психологом, пусть специалисты разбираются что со мной творится и откуда эти вражеские настроения.)))
Ну вот такой получился отчет, трехмесячная сага. Фотки поставила, не прям наисвежайшие, но и не залежалые.)))
А теперь пожелайте мне удачи на ФГС, а я поскакала на гастроскопию уже почти как на праздник – в третий раз за последние 6 месяцев.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Maliby
    Saga, удачи на ФГС! Пусть все будет в норме!
  2. Аватар для inna21
    Сага, удачи ! Как прискачешь обратно- отпишись! Ты умница дисциплинированная в отл от некоторых, которые вчера налупились русских баранок, а сегодня хотели отвес на весах увидеть! Хахаха! Счастливо тебе!
  3. Аватар для tatia
    Удачи тебе дорогая! Что б всё быстро и аккуратно.
    Я думаю тебе надо себя чем то порадовать, ну просто так..для души, ну потому что говоря на иврите :"магия лах" - даже сложно перевести дословно, ну вроде как положено тебе, ты этого достойна! . Что б меньше депрессировать, надо что то делать лично для себя, у каждого оно своё, подумай.. может попустит слегка.
  4. Аватар для Saga
    Малибу, Инна, мерси!
    Отписываюсь - механически у меня все хорошо, гастроэнетеролог сказала, что все превосходно, у хирурга золотые руки и все очень аккуратно и красиво, желудок и пишевод в идеальном состоянии. Хирург сказал, что причины могут быть три - быстро ем(нет, не ем), боюсь есть(нет, не боюсь, но если не идет, значит не идет), и психологическая - голова не успевает за телом. Опять повторил, что с медицинской точки зрения я идеальный пациент бариатрии. Я опять сказала, что мне хватит худеть, он строго сказал - Ты похудела, но не худая, худеть еще будешь. Ну и ладно, раз доктор сказал, что буду, значит буду. Порекомендовал пойти к психологу, я сказала, что уже во вторник пойду, обрадовался, спросил к кому и сказал, что она мне поможет.)))
    В общем, как я рад, как я рад.))) Настроение заметно улучшилось. В след.раз к нему на контроль в начале декабря, так что и отчет будет в декабре, значица.
  5. Аватар для Saga
    Тань, спасибо! Ты знаешь, я и так себя достаточно балую, я иногда подозреваю, что я слишком избалованна. Хирург сказал сегодня, что мне плохо от того, что я не могу контролировать процесс, что моя голова этого не может принять - как это так, я не озабочена похудением, а тело худеет. Мож, он и прав. Я вот сейчас убедилась, что внутри все в порядке и как будто груз с меня свалился, а до этого сомнения разные все же были.
    И еще - я успела забежать в магазин и прикупить себе кофточку.40 р-р)))правда, рукав реглан, потому и пролезла.
  6. Аватар для tatia
    Никогда не бывает достаточно баловства)).
    Я кстати сегодня вытащила мужа в большой арабский торговый центр( у нас сейчас праздники и всё в еврейском секторе закрыто) и купила себе кроссовки(это я типа готовлюсь начать ходить))) и 2 кофточки в аутлете молодёжной сети( я туда даже и не заходила никогда ))) одна 42 размера, вторая 38 (!!). на душе стало стало весело, и появилась "муза" ))) , а то вязать для этих ярмарок уже не было сил( по 10 часов в день иногда..)
    насчёт непоспевания тела за головой.. у меня та же проблема )) Ты не Рак по гороскопу случайно?)))
  7. Аватар для Saga
    Нет, я хуже))) Я Лев, но во мне много есть от Рака, первая декада львиная.
    Тань, ну скажи же - это да, это приятно, заходить в нормальный магазин и не искать там самый большой размер. Мне на осень все нужно, так что..."готовьте ваши денежки"!
  8. Аватар для Leylaa
    Танюш,привет!Ты моя хорошая,как я рада,что ты и к врачу пошла и гастроскопию прошла и что результаты у тебя такие хорошие!Ты молодца!
    Так удивительно слышать,когда говорят,что не хотят больше худеть!)) Танюшик,желаю тебе такого веса при котором у тебя будет самое комфортное состояние!!Целую!
  9. Аватар для Saga
    Лейла, спасибо, дорогая! Уж как я рада!)))
    Но я не лукавлю, я сейчас достаточно хорошо выгляжу, давление/сахар в норме, грудь еще достаточно хороша, живот не критично, размер 40-42, сегодня меряла в своем любимом МакГрегоре пальто, сидит хорошо, но у меня предательская мысль - а если я еще похудею? так что, куплю что-нить в Эсприте или Меххе в крайнем случае, на один-то сезон. А еще 10 кило минус и неизвестно что тебя там ждет, кроме здорового имт.
  10. Аватар для Leylaa
    Ну,так я вижу по твоим фото,как отлично ты выглядишь!
    Я тоже ничего себе пока не покупаю.У меня все вещи почти стреч-материал,поэтому нормально на мне сидят.И ещё много-много вещей,который лежали у меня новыми,но не лезли,сейчас как раз!
    Танюш,у меня вес стоит так,ну,не сдвинешь ничем.Хоть и белки ем и хожу пешком и дома пашу как негр,всё на мне.Помощница -зараза не приходит два дня как.
    Запишусь на бассейн в понедельник,начну посещать.
  11. Аватар для Saga
    Нее, я-то уже 42 р-ра ничего не имела, я уже разик обновилась, но если доктор сказал, что вес еще будет уходить, то смысла сейчас в глобальной смене гардероба нет. Подожду.
    Кстати, доктор сказал, что сейчас замедлится сброс, так что не переживай, это нормально, не может организм долгое время помногу отдавать, а у тебя послезавтра уже тоже пятый месяц пойдет.
  12. Аватар для Leylaa
    Да,у меня 8-го пятый месяц!) Мы с тобой почти одновременно сделали ОП!).Ты сбросила 4 кг за месяц,я почти столько же!Но у тебя был малый вес,а у меня ооооооооооооооооооо!)))))).
    Я сейчас очень хотела бы весить столько, сколько ты до операции!))
  13. Аватар для Saga
    Лейлочка, всему свое время! Будешь весить и столько, сколько я сейчас, терпения, дружок! У тебя просто несколько длинней путь получится, но ведь мы идем в правильном направлении и это самое главное!
    Пошла ужин готовить семье, я сегодня в операционной работаю с 5 вечера, обнимаю тебя!
  14. Аватар для Майя
    Таня, очень рада, что результаты фгс хорошие!
    Удачи тебе !
  15. Аватар для Фроська
    ну вот! уже побольше позитивчика! уря!
  16. Аватар для Saga
    Майечка, Фрося, спасибо!
    Ну да, мозги вроде на место встали)))
Рейтинг@Mail.ru