Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Поговорила с мужем о реконструкции и пластике.

Оценить эту запись
Мужа моего надо готовить. Я это знаю, готовить для всех значимых решений и дел. Потому что озвученное сейчас ,будет долго и осмысленно обдумываться взвешиваться и только потом я смогу получить добровольное согласие))
Для себя решила рискнуть и ближе к весне сделать еще к своему Сливу шунтрирование. Ну а после вопрос о пластике- торса или абдомина ( мой огромный фартук никуда не девается и не денется) и грудь конечно, ибо уже сейчас зрелище не для слабонервных.
Реконструкцию, ибо Слив к тому времени сделает свое дело, и даст Бог к весне еще кг 10 сдвину. А это значит, что кг 100 я всё равно весить буду.

НЕ ХОЧУ!!! Хочу хотябы 80 , а лучше 70!!!
НО!!!!!
Муж мне в категоричной форме сказал. Запрещаю!!! Думать не смей! Ни о реконструкции ни о пластике !!!! Люблю тебя с любыми складками, с животом, лежащим рядом на постели, со всеми морщинками и прочим и прочим...!
Ты сделала операцию для здоровья. Вес был угрожающим для жизни. Теперь угрожающим для твоей жизни будут любые оперативные вмешательства. Врачи и так под большим риском сделали Слив. И потом, говорит, я ненавижу любые шрамы. Не хочу на тебе никаких шрамов!!
На улицу оденешь всякие корсеты и утяжки, а дома, для меня- ты любима и желанна в любом виде.
И, говорит, я не передумаю даже через год и через 10 лет. Типа вопрос закрыт.
Ну вот и чего мне делать теперь?!
Уговаривать до весны? Приводить доводы?
Ведь на самом деле с моими проблемами по здоровью мне противопоказаны любые оперативные вмешательства! Тем более массивные. Только по жизненным показаниям. А шунтирование и пластика/ это уже не против угрозы жизни, это для меня эстэтика и допохудение.
Расстроена. Воть...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    то же самое сказал и мой муж - и думать говорит забудь
  2. Аватар для Матроскин
    Девочки была у пластика он сказал, что с таким животом жить нельзя. Как минимум у меня от этого живота уже грыжа. И как следствие толстой плотной свисающей кожи ,она очень тяжелая, может быть опущение внутренних органов, особенно по женской части. А про шов он сказал , что это долгая тяжелая операция, но она нужна, шов будет очень большой, но он будет в складке.
    я что-то не понимаю. почему после торсы или абдомины шов останется в складке. цель операции убрать вю лишнюю кожу. никаких складок. возможно ваш хирург имел что-то другое в виду.

    должен быть плоский живот и тонкая линия шва. именно так это выглядит у меня и на фотографиях других выполненных операций.
  3. Аватар для dia
    ну да. он имел ввиду, что сейчас кожа отвисает в складке и проходит как бы уже линия над лобком, и именно там и будет шов. нет.. он не имел ввиду складку которая должна быть после операции. как бы переводила более точно с иврита, там выходит как бы так.. меня сначала тоже смутило это слово в складке.. потом он объяснил. если поднять живот, там уже как бы есть линия для скальпеля))))) ух...
  4. Аватар для dia
    матроскин вы делали абдомино? и как??
  5. Аватар для dia
    я не правильно написала не в складке , а на сгибе складки...
  6. Аватар для Praskusha
    Хм, отрезанный фартук в 8 кг, когда в пупке гниет, под фартуком преет и при больших фартуках лимфостаз, два раза хм. Если честно, это я даже не в плане обидеть, лично мне гордо за эту нацию, что в Израиле после бариатрии делают абдомину, и оплачиваете это больничная касса, а значит, это по показания делают. Не думаю, что в Израиле так развлекаются и делают это ради эстетики. Это раз. Два, похудев до 100 кг, сколько у Вас имт?
    Почему противопоказания к операциям?
    Я за 25 лет ни разу не слышала ни слова про вес, про кожу, всю жизнь слышу, что я ровно такая, как есть. Это для меня был важен мой внешний вид вкупе со здоровьем, и категорически мне запретить, еще раз хм. А почему? Ты боишься за что? Ты женился на мне вот такой складчатой? Или толстой? А я разве не имею права слова, право на то, как мне выглядеть? Ведь приятно когда из красивой женщины я превратилась в нереально красивую И на каком-то этапе бывают очень тяжелый период, но ультиматум я бы не потерпела. Если есть угроза для жизни, это одно. Но есть те вещи, которые мне бы хотелось видеть именно так. У любимого мужчины шрамы не вызывают отвращения, лично мне они кажутся эстетически более красивыми, чем куски кожи, жира, свисающие по телу то тут то там. Когда грудь висит над коленями, и ее можно запросто и эдак легко было закинуть за плечо, когда кожей на ногах можно танцевать канкан, когда живот закрывает причинное место и, как бы я не мылась, через пару часов запах гниения.
    Меня любимый мужчина отговаривал от лица, потом признал, что зря.
    И еще, это мой бзик, но услышав такую речь в свой адрес, как сказал Вам супруг, я бы посчитала, что он боится, что похорошевшая жена начнет искать приключения, а такая вот "потрепанная" будет и дальше в комплексах. Дорогой, а чего именно ты боишься? Если мне разрешат операцию, то чего конкретно боишься ты?
    Я очень благодарна за поддержку моим близким и любимым людям. А еще, на мой взгляд, близкие люди - они постараются поддержать, если нельзя, то нельзя, но если можно, то именно поддержать желание своего любимого человека стать тем или той, какой ему бы себя хотелось видеть.
    Мое мнение, никому не навязываю, но мне было бы обидно на категорическое табу.
    Обновлено 04.09.2013 в 19:04 Praskusha
  7. Аватар для Leylaa
    Прочитала внимательно Олю( Праскушку),её слову можно верить и надо прислушиваться после того ,[quote]когда из красивой женщины я превратилась в нереально красивую[/quote].
    Но, если Солику её врач запрещает хирургические вмешательства,то нужно сто раз взвесить,пройти полное обследование,найти очень хорошего хирурга и т д и т п.

    А я тоже хочу всё резать,не хочу гнить заживо....брррррр
    Обновлено 04.09.2013 в 18:53 Leylaa
  8. Аватар для simbulya
    Мне сделали абдомино 19 июня, а 17 августа мы уехали в Турцию, т.к. все зажило. Единственно что было необходимо делать - надевать под купальник утягивающие высокие трусы, так как шов получился Т-образный и тянул. А так - все прекрасно, правда, продолжаю носить компрессионку.
  9. Аватар для Луна
    Ведь на самом деле с моими проблемами по здоровью мне противопоказаны любые оперативные вмешательства! Тем более массивные. Только по жизненным показаниям. А шунтирование и пластика/ это уже не против угрозы жизни, это для меня эстэтика и допохудение.
    Я не пойму,до конца что ли никто не читал?Или слово "запрещаю" как красная тряпка на быка действует и уже ничего больше не воспринимается?Насколько я помню,у Солек тромбофлебит,причем в серьезной форме.
    И еще,бывает что независимость и наплевательство имеют очень тонкую грань,особенно когда это касается близких.Когда от тебя зависят любимые люди,иногда не помешает свое "Я" засунуть куда подальше и вспомнить про "МЫ".
  10. Аватар для Луна
    И еще один вопрос меня смущает.Как-то все кинулись отстаивать право на допохудеть и "сделать красиво", не смотря на реальную угрозу для жизни и на то,что и реконструкция и пластика гораздо рискованнее и тяжелее в плане реабилитации,чем просто бариатрия.И это при том ,что сама Солек пишет,что это не для здоровья,а просто ХОЧУ.И все кричат:"Давай-давай", советы дают,как мужа уговорить или ,того лучше,на место поставить.Но когда,не дай Бог,какая-то девочка недоевшая десяток-другой кило признается,что сама справится не может и идет желудок резать,начинаются недоумения и поучения о рисках,граблях и последствиях.Причем иногда в довольно жесткой форме.Ведь главное же здоровье!Какая, к черту эстетика,блажь это все и ерунда,так кажется?!Двойные стандарты или мне померещилось?
    Обновлено 04.09.2013 в 18:56 Луна
  11. Аватар для kurash05
    Я не пойму,до конца что ли никто не читал?Или слово "запрещаю" как красная тряпка на быка действует и уже ничего больше не воспринимается?Насколько я помню,у Солек тромбофлебит,причем в серьезной форме.
    И еще,бывает что независимость и наплевательство имеют очень тонкую грань,особенно когда это касается близких.Когда от тебя зависят любимые люди,иногда не помешает свое "Я" засунуть куда подальше и вспомнить про "МЫ".
    Согласна с Луной! Ваш муж прав, врачи правы, не делайте глупостей - цена ЖИЗНЬ! Потерпите годик, все может очень сильно измениться в хорошую сторону, вы торопитесь! (ИМХО)
  12. Аватар для kurash05
    И еще один вопрос меня смущает.Как-то все кинулись отстаивать право на допохудеть и "сделать красиво", не смотря на реальную угрозу для жизни и на то,что и реконструкция и пластика гораздо рискованнее и тяжелее в плане реабилитации,чем просто бариатрия.И это при том ,что сама Солек пишет,что это не для здоровья,а просто ХОЧУ.И все кричат:"Давай-давай", советы дают,как мужа уговорить или ,того лучше,на место поставить.Но когда,не дай Бог,какая-то девочка недоевшая десяток-другой кило признается,что сама справится не может и идет желудок резать,начинаются недоумения и поучения о рисках,граблях и последствиях.Причем иногда в довольно жесткой форме.Двойные стандарты или мне померещилось?
    Прямо с языка сняла, браво!
  13. Аватар для Praskusha
    Про тромбофлебит я не читала, зато прочитала эту тему, в которой Солек, зная про свои проблемы, хочет операции. Тут, извините, не нам думать, а ей.
  14. Аватар для tatia
    И я согласна с Луной. Самое главное здоровье. И вообще торопится некуда, ещё процесс похудания идёт, зачем думать о каких то переделках?
  15. Аватар для Луна
    Да,но только она еще написала,что оперативные вмешательства показаны только по жизненным показаниям,но это уже было после"запрещаю",поэтому,видимо ,почти никто внимания не обратил на такую мелочь.
    И правильнее,наверное ,будет решать все же не ей,а им.Ну это я со своей жизненной позиции.
  16. Аватар для Leylaa
    [quote]И вообще торопится некуда, ещё процесс похудания идёт[/quote]
    Танюш,вот и я написала,что ещё не вечер,что не надо гнать лошадей!)
  17. Аватар для tatia
    Значит не гоним лошадей а тихой поступью приближаемся к цели)
  18. Аватар для Praskusha
    Тогда вообще нечего тему заводить, как доказать мужу, что можно, если точно нельзя.
  19. Аватар для Solek
    Девули и ребята! Всем огромаднейшее спасибо за дискуссию! За советы, за сопереживание! Отвечу на часто звучавшие прямо и завуалированно вопросы.
    про здоровье:
    В 2010 году у меня был тромбоз глубоких вен нижних конечностей. ТЭЛа ( тромбоэмболия легочной артерии). Тромбоз глубоких вен верхних конечностей. 2 месяца в реанимации. Полгода лежачая, училась следующие полгода ходить. Недостаточность клапанов вен и артерий, то есть все клапаны разрушены. Кровь " падает" клапана не работают и только сердце и мышцы икр гонят кровь. В полой вене стоит металическая ловушка для тромбов. Кава фильтр. Пожизненный и ежедневный прием антикоагулянтов. Кровь ОЧЕНЬ на них жидкая. Любое воздействие- практически неуправляемое кровотечение. Перед Сливом неделю не принимала антикоагулянты, чтобы провести смогли операцию. Был огромный риск все равно. А неделя без кровьразжижающих- враз затромбировалась ловушка в полой вене.
    Взамен несостоятельных и затромбированых вен организм образовал колотеральные обходные пути для хода крови. И они все в животе под кожей в основном. Резать живот- означает, что организм должен будет судорожно создавать новые колотерали.
    Плюс синдром нижней полой вены. В обчем набор такой, что даже зубы вырывать для меня риск откинуться от кровотечения неуправляемого.
    Так что риск для моей жизни от любого оперативного вмешательства. И муж панически боится что я просто не выживу. Не готов он , как сказал, видеть красивую стройную с плоским животом жену в гробу.
    Я его понимаю, сама боюсь смерти
    Но у меня как писали выше- жуткий дискомфорт внешнего и внутреннего .... И как Праскуша пишет- живот на маньке висит, тяжело, очень...
    Я, конечно, имею право и голоса и решения! И даже могу принять решение и воплотить его, наперекор. Но мне хочется в таком трудном для меня решении мужниной поддержки а не сопротивления. Потому как, скажем честно, если что не так,,, как минимум ухаживать за мной ему... Как он делал это после тромбоза ... И говно выносил и жопу мыл и все остальное...
    Какой бы красоткой мне бы не хотелось быть с эстетической точки зрения, но я не имею права просто взять и плюнуть на решение мужа на его страхи и беспокойства за мое здоровье и жизнь.
    Вопрос собственно в чем- не в том что я хочу и все тут обосритесь мои близкие и родные, а в том что стоит ли мне как то вывернуть все , так чтоб успокоить и мужа и себя, если честно уж, и всеже рискнуть прооперироваться.
    Врачи собственно против. Я и при Сливе подписывала кучу бумаг для прокуратуры , если что и я откинусь- то это мое решение было и врачи не виноваты и тыр пыр.
    Ведь тут как бог даст..... Или я перенесу и выживу и буду без пуза до колена.... Или нет... И никто не даст ответа как все может сложиться.
  20. Аватар для Матроскин
    матроскин вы делали абдомино? и как??
    Если одним словом, то очень хорошо. Не абдомину, торсу.

    Шрам совсем не ужасный. Возможно это зависит от техники выполнения операции. Моя доктор сделала так.
    Ремень специально опущен ниже, обычно он в аккурат закрывает шов.

Рейтинг@Mail.ru