Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вопрос про фитнесс для лиц старше 50 лет

Выбор между бандажированием и СЛИВ-2 желудка

Оценить эту запись
Здравствуйте, с интересом ознакомилась с результатами прооперированных СЛИВОВ-2. Ознакомилась со схемой операции, неясным осталось - вторая разделённая часть желудка, та что ближе к спине (не считая той, что ушивается вовнутрь желудка) каким образом она используется организмом? Преимущественное поступление пищи проходит по передней поверхности желудка, я правильно понимаю? Может по этой причине дамы имеют дискомфорт и чувство голода?
О себе, планирую оперативное вмешательство по борьбе с лишним весом, записалась на ноябрь на бандажирование, но склоняюсь всё же к СЛИВУ-2. Вобщем, в раздумьях. Одно ясно,при любом методе необходимо изменять пищевое поведение и считать калорийность...чудес не бывает. Вес был 117,5, рост 170. Кстати, вы перед операцией старались снизить массу тела? Прошу поделиться своим опытом или где почитать?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sergeevna
    ну ладно , хоть и лень но выскажусь ибо землячка ) ( я в Мурманске родилась ) высказываю своё личное мнение , выбор за вами. Что бандаж что слив 2 считаю самыми плохими операциями , и даже не из за снижения веса ( так как многим удаётся достичь определённых результатов) а из за последствий и повторных операций. Всасываемость при сливе не такая уж и плохая как вы себе надумали , да и витамины не так уж и трудно пить . Многие из нас молоденькие девушки , и не боятся и деток рожают и живут полной жизнью . Конечно нужно к себе хорошо относится , не забывать сдавать анализы раз / два в год и витамины и кальций принимать если надо , тоже самое с железом . В общем человек сам должен о себе заботится .
    теперь про возраст скажу . Вы я так понимаю уже не девушка и оп хотите сделать дабы избежать проблем в будущем из за лишнего веса. вот тут и надо думать о правильном выборе оп ибо не факт что через несколько лет вы не будете вынужденны переделывать оп , и не факт что в силу возраста перенесёте вы её хорошо.
    Вес у вас не особо критичный , да и если вы не ставите себе цель весить 50 кг то жш можно и не рассматривать. Мой выбор был бы на вашем месте обычный слив , хорошие результаты , на всю жизнь без переделок хватит и не так опасно как жш.
  2. Аватар для OLENA
    У меня слив 2, поэтому знаю что говорю. Когда делала эту операцию или собиралась, мое решение основывалось сначала на стоимости, потом на результате, а потом на последствиях.. Все зависит от того что на данный момент важнее. Денег не было, страшно было получить осложнения - вернее не хотелось, а результат несильно отличался 80% на слив нормальный, против 70-77% слив 2, лишних у меня было 50 кг, от 120 кг начальных, то есть 35-38.5 кг эта операция мне обеспечивает и все. Тогда я была согласна и на это. А это значит что максимум я смогу похудеть до 81.5-85 кг, (сейчас я 84 кг), у слива будет результат чуть лучше, хотя я еще надеюсь и уверена на 1000% что увижу на весах 70 с чем-то кг, но надо приложить много усилий. Но все это неглавное, 3 месяца назад у меня случился психологический бздык - мне стало страшно и непонятно как там мой скрученный желудок, даже хотелось переделать операцию, но тут пришлось вырезать желчный и я попросила доктора проверить заодно как там мой желудок, оказалось все в порядке, немного растянулся, но в пределах нормы. Но если бы мне пришлось еще раз выбирать - я бы подождала, насобирала бы еще деньг и сделала бы слив, что бы немучится такими мыслями. Сейчас правда я уже успокоилась, надеюсь больше такого не накатит
  3. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    Всем здравствуйте, до 12 ночи изучала форум, смотрела сравнивала операции,результаты до и после ОП.
    В результате от бандажирования отказалась. И от СЛИВА2,
    Перезаписалась с ЛБЖ на СЛИВ. А на ЖШ запись аж на февраль! (для сведения).
    Как попасть в друзья? Не соображу никак.
    Кто в ноябре планирует себя
  4. Аватар для Enotovna
    Рада, что передумали и выбрали адекватную операцию, тело у вас - одно, экономить тут не стоит, как и в "омут с головой" (касательно ЖШ с вашим весом). Надеюсь, что у вас всё будет замечательно и без осложнений (кои могут возникнуть при абсалютно любом хирургическом вмешательстве). Удачи.
    з.ы. в друзья добавляют через профили пользователей, вкладка Друзья.
  5. Аватар для Нюська
    делала бандаж - в моем случае результат кратковременный
Рейтинг@Mail.ru