Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вопрос про фитнесс для лиц старше 50 лет

Выбор между бандажированием и СЛИВ-2 желудка

Оценить эту запись
Здравствуйте, с интересом ознакомилась с результатами прооперированных СЛИВОВ-2. Ознакомилась со схемой операции, неясным осталось - вторая разделённая часть желудка, та что ближе к спине (не считая той, что ушивается вовнутрь желудка) каким образом она используется организмом? Преимущественное поступление пищи проходит по передней поверхности желудка, я правильно понимаю? Может по этой причине дамы имеют дискомфорт и чувство голода?
О себе, планирую оперативное вмешательство по борьбе с лишним весом, записалась на ноябрь на бандажирование, но склоняюсь всё же к СЛИВУ-2. Вобщем, в раздумьях. Одно ясно,при любом методе необходимо изменять пищевое поведение и считать калорийность...чудес не бывает. Вес был 117,5, рост 170. Кстати, вы перед операцией старались снизить массу тела? Прошу поделиться своим опытом или где почитать?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    в израиле например, перед операцией предлагают низкоуглеводную диету, для разгрузки печени. а вообще люди стараются снизить вес перед операцией, по простой причине, чем меньше вес, тем лучше результат. но обычно это касается людей с большим весом. при вашем весе думаю результат сам себя покажет от операции..
    но опять бандаж!!!(((( удачи конечно вам! с радостью буду наблюдать за вашими успехами! слив 2 - ну единицы же у кого это получается! если уже делать операцию, так делайте классику , или слив, или шунт. зачем играть с судьбой - типа пройдет не пройдет? и в сливе 2, и в бандажировании очень много плачевных результатов... (хотя все индивидуально) но вам и вашему врачу решать какую операцию делать))))
  2. Аватар для Enotovna
    Главное решиться и всё хорошенько обдумать, желудок у вас один )) Вы готовы к операции не ставшей золотым стандартом в бариатрии? )
  3. Аватар для rorri
    а можно я по жестче скажу? ну не так дипломатично?
    Вы читали вопросы после ОП бандаж и слив два?
    а проблемы? а тех кто переделываться ходил после них?
    я когда выбирала, решала для себя просто, посмотрела в какой теме самое небольшое количество жалоб и последствий после и сделала слив (обычный)
  4. Аватар для Пандалена
    Сделайте классический СЛИВ. Зачем Вы так мудрите?
  5. Аватар для ionna69@bk.ru
    А я добавлю.Вообще без дипломатии.Выбор роскошный,между бомбой замедленного действия внутри и "русской рулеткой",а-ля выстрелит-не выстрелит,поможет или выброшенные деньги-нервы-здоровье-надежды...Экономия?Экстрим?Или "вопреки всему"?
  6. Аватар для Майя
    Леночка, милая!
    Осторожней с такими советами
    Не дай Бог, что у человека не так пойдёт...
    Мы все знаем какие последствия могут быть в раннем и позднем постоперационном периоде.
    Это должно быть собственное решение и очень обдуманное, а не по чьим-то советам.
    Мы сами недавно прооперировались и об отдаленных последствиях не знаем ни че го )))
    СЛИВ то операция сравнительно молодая.
  7. Аватар для Пандалена
    Майюш, ну ладно тебе!! Не будет никаких отадленных последствий!!!! Все будет хорошо!!!
  8. Аватар для dia
    ну что вы - какие последствия после слива в будущем? все зарастет и будет обычный желудок. просто маленький. ни вход ни выход, не трогается. просто торба уменьшается. а вот при сливе два.. как мне кажется, после подшивки внутрь очень даже могут развиться спайки. толшина шва(( например слышала, что потом переделывать сложно в шунт например.
  9. Аватар для dia
    честно говоря. кроме веронички (шикарный результат) никого не припомню , чтобы слив два дал шикарный результат. (прошу прощения сливчиков -2 уже прооперировавшихся, и добившихся хороших результатов. что то очень мало их. )
  10. Аватар для marina_jordan
    я очень довольна своим результатом после СЛИВ-2, но я бы не рекомендовала при 117 кг, мне кажется хорошо работает при более низком весе, 80-90 кг.
  11. Аватар для Arlandina
    И то и то зло! За ранее идете на ПОВТОРНУЮ операцию. И действительно, читайте осложнения. В вашем случае прекрасный выбор обычный слив.
  12. Аватар для Кирюшка
    СЛИВ то операция сравнительно молодая.
    Ага лет 15 как минимум... и в Израиле одна из самых распространенных...впереди классического шунтирования.
  13. Аватар для dia
    ой и не говори, кирюшка, в израиле всех подряд сливуют. я хотела шунт, и диабет был , и давление, и вес 160... говорю хочу шунт, больше поможет. нет говорят для вас только слив. и очень много знакомых и не знакомых. при различном весе, всем слив делают. хотя конечно шунтирование никто не отменял, и тех тоже достаточно)))
  14. Аватар для Zolotaya
    Я столько всего перечитала, просто кучу информации! Отзывов, статей, комментарий, дневников, советов, видео, советовалась с проопермрованными и однозначно решила что буду делать только СЛИВ.
    Ну этот бандаж, даже слышать не хочу! Столько ужаса начиталась после него. О СЛИВ2 тоже не однозначные отзывы и комментарии.
    Согласна со сказанным выше - меньше негативных отзывов о классическом СЛИВе!
  15. Аватар для yulia fonkats
    Дианочка, может доктор на СЛИВе только спец? Бандаж мало кто делает,а вот ШУНТов тоже тьма но СЛИВов и я знаю почему.
    1.Не у всех показатели к СЛИВу
    2. Некоторые доктора не умеют ШУНТировать
    3. Осложнений больше(но это мой домысел)
  16. Аватар для dia
    юль, мой доктор умеет все, это был махаджина, они на пару с асалия делали. так что там с и со сливом, и с шунтом все в порядке. со мной девочка оперировалась. была 120 кг. ей шунт сделали, у нее диабет первой группы. мой диабет был второй и вес изначальный был 160 . так мне сказали слив. хотя я и просилась на шунт. так вот. конечно очень много шунтов. но все же слив стал преобладать . все таки меньше риска. меньше времени на операцию. а результат в принципе такой же. для врачей ведь главное снизить вес. ну а держать его мы должны уже сами. в смысле не зажираться))
  17. Аватар для Эмми
    dia
    ой и не говори, кирюшка, в израиле всех подряд сливуют. я хотела шунт, и диабет был , и давление, и вес 160... говорю хочу шунт, больше поможет. нет говорят для вас только слив. и очень много знакомых и не знакомых. при различном весе, всем слив делают. хотя конечно шунтирование никто не отменял, и тех тоже достаточно)))
    Ты права , СЛИВ преобладает , хотя ШУНТов не мало. Я жду шунт и знаю еще 4 , что тоже сейчас ожидающих ШУНТ Плюс просила у секретаря доктора данные прооперирован. пациентов ( шунтов ) на предмет - " а поговорить ..." Мне дали 16 номеров телефонов , это прооперированные за последние два года , которые согласились со мной побеседовать. Вероятно столько же или еще больше просто не хотят обЧаться.
    Сама я сначала была настроенна на СЛИВ , но доХтур сказал -ШУНТ и я согласилась. Опцию бандаж вообще не рассматривала.
    На мой вопрос доХтуру( Ассалия) почему СЛИВов больше чем ШУНТов , он мне ответил , что ШУНТ технически сложнее и по времени берет дольше и потому при равных данных для пациента , выбирают СЛИВ.
  18. Аватар для dia
    вот и я о том же. что слив операция очень сложная, но видимо по технике более быстрая, и наркозу меньше надо человеку, и времени на это. шунтов очень много, это потому что сейчас бириатрия стала очень распространена, думаю если бы ты спросила сливчиков, тебе бы тоже очень много дали номеров тел. я все равно уверена что при большом весе надо делать шунт. (хотя мне мой слив отдал все 100 процентов результата) но для поддержания веса, шунт более реален. ну ... против этого не попрешь. организм дело тонкое.. помнит зараза свои килограммы, и как только ему комфортно становится, пытается взять свое. я рада за вас. шунт это отлично. приятельница что делала со мной при 120 кг. сейчас около 70. а я вот с 90 соскочить не могу. но все же минус 70 это не плохой результат.
  19. Аватар для Эмми
    dia Ты права. Ну СЛИВчиков беспокоить мне не хотелось , достаточно инфы тут на Форуме. А с ШУНТами , особенно из под " рук " этого врача очень хотелось поговорить.
  20. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    Спасибо за быстрые отклики, очень приятно за критические и конструктивные мнения, основанные на собственном опыте проживания аналогичной проблемы.
    Меня зовут Ирина, живу в г.Мурманске.
    Действительно, хотелось бы радикально решить проблему снижения веса однократным хирургическим вмешательством без последующих ушивок, регулировок. Самостоятельно не могу справиться никак с весом на протяжении 19 лет. Банальная история - после родов кормление грудью до года, чтобы молоко было - кушала за двоих, сыночку уже 19,а привычка осталась. Диеты, меридиа, линдакса - снижение веса, отмена - со временем возврат веса.
    Кстати так 100 кг и не разменяла!
    Неблагоприятная наследственность - у мамы после 55 лет диабет 2 типа. Имею естественных спутников при большом весе - гипертония, боли в позвоночнике, скачки сахара до 6.0-7.0 периодические.
    Обращалась в "Борменталь", были результаты, стала таять, но в очередной раз придя вечером домой усталая и злая, начав взвешивать, записывать и считать калории поймала себя на том, что начинаю свирепеть! Ещё и тут надо укладываться в сроки - да что я, права не имею делать как мне хочется?!Вобщем я натрескалась, и так мне блаженно и комфортно стало...
    Активно и конструктивно поменять что-либо в жизни своей подстегнул 1 случай (помимо вышеперечисленных факторов). Поясняю, с увеличением массы тела стала храпеть, раньше всхрапнёшь, проснёшься и на бок. Но как -то, совсем недавно, раз сплю, вижу сон цветной, вдруг всё потемнело вокруг, как будто лампу выключили. И мне говорят во сне: "Срочно буди её (меня), иначе она просто умрёт!". Я очнулась ото сна, на горло будто-то кто наступил. Вобщем это было апноэ - остановка дыхания во сне. Такой ужас меня обуял...И страх за ребёнка, что не пристроен... рой мыслей... С этим что-то надо делать! Вышла в интернет, стала изучать тему, остановилась на данной клинике. Все плюсы за неё - опыт, результаты, открытость, профессионализм,узкая направленность, отличные операционные и послеоперационные условия, неравнодушные врачи и медперсонал.
    Как вариант я примеряла на себя эту операцию тоже, но настораживает в СЛИВЕ последствия отдалённые -нарушение всасывания микроэлементов и витаминов в желудке,что может приводить к анемиям, нарушению всасывания кальция - последствия проблемы с зубами, остеопороз, волосы тускнеют ... Кстати, врачи об этом предупреждают, поэтому важно сдавать кровь периодически и принимать витаминные комплексы (это оборотная сторона медали). Ну а лицевая - это потрясающие и эффективные результаты чудесного превращения и преображения красавиц из заточения ЖИРОМ. И это того стоит!
    Ещё немаловажный фактор - возраст, когда-то климактерический период наступит, при нём происходит увеличение массы тела ещё больше ... Не хочу!!!!!
Рейтинг@Mail.ru