Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

Октябрь. Пластика.

Оценить эту запись
Понедельник.

Я приехал день в день, не было ночевки на больничной койке, не было мыслей в стерильной тишине.
Дома одни дела, сумку собрать только успел и всё и пора спать. Утром такси в полудреме.

Первым пришел анестезиолог Владимир Павлович. Мне повезло что это был он, я ему доверяю.
"Как вы хорошо похудели", смущенно киваю в ответ, все-таки немного нервов присутствует.
Пытаюсь придавить состояние шуткой, достою из рукава заготовленный анекдот:
пациент спрашивает анестезиолога
- а я могу умереть?
- нет ну что Вы, знаете как нас за это ругают!
Палыч через паузу вежливо хмыкнул, чувствуется что анекдот не в тему.

Лежу дальше, пытаюсь поймать интернет.
Веселый шум и кутерьма, как будто взорвалась хлопушка и посыпалось конфети. Это вошла Светлана Вячеславовна -вся в жемчуге и в фиолетовом, красиво.С шутками прибаутками она разрисовывает мою тушку маркером.
Разглядываю нарисованную схему разделки и ужасаюсь масштабам моего "вырезания"...

премедикация. не помню сам ли залез. дальше забытие...

Вторник.

Ночь на спине от укола до укола. Я помню как это, первая ночь. Надо перемочь. Просто тупо терплю, ничего не остается.

Принесли утку - не осилил. Не можется никак. К середине ночи давление в пузыре зашкаливает. Встаю в туалет, "не надо я сам". Разряд боли откидывает обратно на подушку. "что ты геройствуешь??? давай руку". Встал с помощью на удивление легко. На пузике болтаются дренажи с баночками, веселуха ) Видимо я все еще на препаратах. А ложиться оказывается тяжелее чем вставать.

Спрашиваю, - как там было?
- Молнию на компрессионке заставлял искать.
- Ее ж там нет.
- Это тебя не остановило, заставлял. Еле натянули. Еще отношения выяснял.
- С кем?
- Со всеми
Женский голосок куда-то отдаляется, ухожу в предрассветную полудрему.

наутро встаю еще раз. уже осознанно. как приятно побродить по палате, а то вся спина как доска уже стала. по поясу как будто стальным тросиком затянули, туго-натуго. по ходу "прогулки" становится намного легче, так соскучилось двигаться. подхожу к окну, смотрю. вдруг деревья поплыли куда-то. вцепляюсь в подоконник и в заботливо подставленное девичье плечо. оно кажется легонько хрустнуло. в ухо долетает тонкое "держись!"...
как мерзко ощущать бессилие. спасибо тебе милая, что удержала, что не дала грохнуться...

Среда.

Вовсю уже расхаживаю по коридору. Выгляжу странно. На мне штаны из прошлых толстых времен. Смотрится как украинске шаровары с картинок. Только синие. Зато в них удобно прятать баночки дренажей из живота. Теряясь в складках их совсем не видно.

Перевязка (или переклейка?). Леночка маньячески что-то от меня отрывает, ойкаю. Она возьми и пошути, а мое ожившее настроение возьми да пошути в ответ. Смеяться больно, но это только раззадоривает. Так и хихикал всю перевязку ойкая и сгибаясь. То ли от боли, то ли от хохота.

Ползу с перевязки. Весь в свежих пластырях, баночки мерно покачиваются. Красота )

Вечером заходила дежурный хирург. Почему-то была очень мной удивлена. Ну и что здесь такого, сидеть на кровати и болтать ногами? Ожил )

Четверг.

Весь день боролся с техникой за интернет. Ноутбук отказался видеть модем. Самое время, нет чтобы дома. Телефон вообще состроил козью морду. Больно уж, говорит, у тебя палата виповская, одиночная. Плохой у тебя здесь прием. И вообще лимит интернета на тарифе заканчивается. Отложил его в сторону. День явно обещает пройти без современных технологий.

Займусь-ка я собой. Скованный в движении становишься на редкость изобретательным. На четвереньках заполз в душевую кабинку поплескаться и вымыть голову. Как воробей в летней луже. Хорошо что никто не видит ) Очень удобно вставать перебирая по дверце кабинки )
Полюбовался в зеркало на мокрый ежик волос, разерошил его ещё сильнее полотенцем. Сегодня обойдусь без укладки, достаточно ощущения свежести. Я очень соскучился по свежести. Деревья в окошке уже стоят крепко )

Спал сегодня ещё лучше. На утро перевязка. Дренажные баночки пустые, плещется по несколько капель. Как же они мне надоели.
"Ложись на кушетку". Холодная клеенка обжигает лопатки. Леночка что-то колдует в паху, колется острым. "Когда скажу, делай глубокий вдох". Чувствую что-то сейчас. "Вдыхай!". Делаю глубокий в... зубы заскрипели и внутри головы зазвенело от молчаливого крика. Что то вытягивают изнутри меня, а оно не хочет и цепляется. Больно. Прощайте дренажи, я с вами сросся за это время. Звон потихоньку стихает.

Сестрички переговариваются "Смотри какая хорошая грудь". Хм, женщина делает комплимент моей груди. Я в полной растерянности. На всякий случай осторожно улыбаюсь...

Что же мне делать без интернета-то? Устраиваюсь в кресло, и всe таки нахожу чем заняться. На телефоне есть несколько фильмов )))))

А вечером попробую погулять. На улице.

Пятница.

На утреннюю перевязку приходит Светлана Свет Вячеславовна. Придирчиво разглядывает мои шовчики и остается довольна. "Домой, мужчина. Я вас отпускаю". Прощальные ойканья на отдираемый пластырь ) У мужчин, знаете ли, волосики активно растут. На животе и в остальных местах )

Сегодня выписка. Как-то становится боязно выходить в открытый мир. Все-таки есть сильный дискомфорт в ограничении движения. Ничего, пообвыкнусь )

Обзвон разных такси... Намылся, набрился. Не спеша собираю одежку из шкафчика ставшего родным. Застегиваю джинсы. Сюрприз! талия увеличилась. Еле застегнул. Отеки, а я и забыл про них совсем. Вот и звонок от диспетчера такси подоспел.
Сестрички на посту, лифт отщелкивает этажи.

Вот она, моя карета. Хундайка акцент. Смотрю на него, вздыхаю и потихоньку складываюсь на переднее сиденье. Ой как все по поясу чувствительно-то. Стальной тросик по прежнему туго затянут на поясе. Каждая кочка за него дергает.

Ну ничего, скоро дом )

Выходные.

Приехал домой и полный воодушевления в запале прыгнул за руль. Поехал на выходные за город.
Я конечно уже через 5 минут пожалел, что опять в машине. Она хоть и не такая сковородка как утренняя хундайка, но тут уж никакая машина не спасет. Тельце разрезано пополам и ниточкой завязано на бантик. Оно в любой машине будет больно.

Пацан сказал - пацан сделал. Пикирую поближе к обочине и ползу потихоньку дальше. Доехал. Все буквы по дороге сложил, но доехал )
Оно того стоило - обожаю свежий воздух, в четырех стенах мучаюсь.

Все выходные учился ходить по лесенкам. Оказывается вниз труднее )

Понедельник

Он настал, понедельник. Пора на работу. Одел костюм, опять с брюками и ремнем сложности. Присел на краешек стульчика и понял что не смогу. За руль и дальше, не смогу. Плохо. Дал отбой и остался дома, оклемываться. Вообще восстановление шло очень быстро, каждый день заметное улучшение. Но одного дня не хватило. Это был понедельник.

Во вторник уже через немогу вошел в рабочий ритм. Уже было нормально.

А дальше обычные гонки в беличьем колесе и время побежало быстрее...

PS: оригинал и подробности на форуме пластики gagarina.info

Обновлено 05.09.2013 в 07:40 Матроскин

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для N@dush@
    Прочитала взахлеб))) как главу какой-нибудь книги!)) спасибо Вам за столь подробный отчет, пережила вместе с Вами все ойки и пошатывания)
    Ползком в душ-это сильно!!!
  2. Аватар для Leylaa
    Ох,Матроскин как же я Вас хорошо понимаю,особенно в части этих баночек -дренажей.
    Но все мучения останутся позади .Желаю,чтобы у Вас ничего не болело.
Рейтинг@Mail.ru