Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatia

Сдаём анализы)

Оценить эту запись
Пишу наверно скорее всего для себя и для памяти). Скачала сейчас свои результаты анализов. Врядли это кому будет интересно, но мне потом так точно не помешает. Все записи там на анг., и есть показатели нормы, так что будет понятно всем.
Вообщем скоро уже будет год после Слива и организм в принципе особо не мучается)
Первые 2 фото это анализы от 5\2012 , когда я сдавала анализы готовясь к операции, 2 нижние фото от 8\2013 .
Чему я очень рада, так тому что угрожающая верхняя граница нормы сахара стала на своё обычное место( так примерно было все годы).
И ещё хотелось бы всё таки написать, даже будучи в весе 142 кг мои показатели были не так уж плохи. Наверно всё таки расположение основной массы лишнего веса играет не такую уж маловажную роль в сопутствующих заболеваниях. Очень часто я читаю, что у девочек даже при весе в 90кг страдает печень и сахар повышается выше нормы и многое другое. Поэтому при решении идти на операцию стоит и этот фактор принимать во внимание..ну мне так кажется..
В любом случае всем желаю хороших анализов, вкусных белковых обедов, мирного неба и вообще с Новым годом!!!!!!!! )))))( я не шучу, у нас 4 сентября вечером заходит Новый 5774 год)))

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Привет.Я завтра первые послеоперационные анализы сдаю.
    Сегодня еду рыжуху встречать)
    Шана това вэ мэтука!
  2. Аватар для Майя
    Танечка, а что такое трасферрин? Железо что ли?
    Анализы, по зеленым меточкам, отличные!
    И тебя с Новым годом! Счестья, здоровья, благополучия в Новом и во вех последующих годах!
  3. Аватар для tatia
    Юль, удачи!)

    Маечка, всё что я знаю об этом трансферрине нашла в нете)) пойду потом к семейному врачу за объяснением. Но насколько я поняла это такой белок который гоняет железо по организму)). И чем он выше, тем железо ниже. У меня сейчас железо стало выше нижней границы( а было 4 месяца назад 54 единицы), может поэтому слегка снизился трансферрин, но ещё он может снижаться при недостаточном питании и ещё куче проблем.
  4. Аватар для Майя
    В любом случае, Танечка, ты отпишись потом, что это за зверь и всё ли нормально с ним.
    Здоровья, здоровья, здоровья нам всем!
  5. Аватар для Saga
    плохой холестерол и триглецириды повышены - много жирного ешь? я ток последнюю страничку глазами пробежала, сравнила с нашими нормами, есть отличия.
    ферритин - это сложный белок, который накапливается в печени, в желудке, кажется тоже есть. у меня связи с железом не наблюдается, ферритин тот же, а железо чуток повысилось.
  6. Аватар для tatia
    Тань, нее, триглецириды у меня всегда были в норме, а сейчас вообще очень низенькие, там норма должна быть меньше 150, а у меня 64 всего )), а холестирол слегка повышен, потому что идёт распад жиров в организме, так в прошлый раз доктор и диетолог сказали, сейчас он уже приближается к норме, раньше был ещё выше, но это ерундовое отклонение от нормы).
  7. Аватар для Saga
    точно, еще раз глянула, с тотальным холестеролом попутала, сорри)))
    у меня резко снизился холестерол, как я после оп все обезжиренное начала есть, до 157 с 216, а сейчас я нормальной жирности все ем, опять поднялся, до 173.
  8. Аватар для tatia
    А я ничего обезжиренного не ем, потому как при обезжиривании добавляют только всяких добавок для вкуса и запаха)). Я ем кисломолочку и белые сыры и творог 5% жирности, рикоту 5 или 9%, а жёлтые сыры какой вкуснее)), но обычно это только одна пластинка в день с тостом ..
    так 173 это очень хороший показатель, в норме до 200 должно быть. но эти нормы всё время уменьшают, так что всё путём)
  9. Аватар для Saga
    ну да, меня ж диетолог тогда и отчитала, как школьницу, я и должна есть нормальную еду, вот и ем с тех пор.
    но я это к тому, что связь очевидно прослеживается - ешь обезжиренное, холестерол падает, у нас норма до 190.
  10. Аватар для yulia fonkats
    Ой деваньки. У меня все показатели зашкаливали. Дай бог что бы снизился холестерин и триглецериды
  11. Аватар для Фроська
    кстати, с обезжиренным творогом есть одна загвоздка: кальций из него совсем не усваивается. то есть практически пустой, бесполезный продукт.
    А я ничего обезжиренного не ем, потому как при обезжиривании добавляют только всяких добавок для вкуса и запаха)).
    да, да, да! шило на мыло меняем со своими иллюзиями. я за нормальную еду (не картошку фри, конечно), но обычная простая домашняя еда во вред не будет.
  12. Аватар для Saga
    да, с молочкой оно так - чем жирней, тем больше белка, с мясом наоборот - чем жирней - тем меньше белка.
    потому молочка у меня вся обычной жирности, с мясом как с жирным, так и с не - траблы.
Рейтинг@Mail.ru