Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Проблема

Оценить эту запись
Через три дня начнется осень. И у меня станет активной годовая карта в фитнес-клуб.
Но проблема в том, что я в прошлые выходные травмировала колено. Ходить сейчас могу только на плоской подошве и очень внимательно. Неосторожное движение - резкая боль в суставе.
Лестницы преодолеваю через боль...

В клубе я планировала ходить по беговой дорожке в горку, качать основные группы мышц на тренажерах, пару раз в неделю ходить на йогу. И в сауну, конечно.

Теперь даже не знаю чем заниматься.
Дорожка - только медленная ходьба. А зачем она нужна, только время терять.
Тренажеры, выборочно смогу седлать.
А йога, скорее всего тоже не под силу...

Есть идеи, чем себя занять, пока колени не перестанут болеть?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    ну как лучший вариант подобрать себе хобби - вязать например (не шучу, ) очень отвлекает, и время убивает. а для спорта может в бассейн, и спорт, и водное такое лечение . для суставов очень полезная вещь. главное не травмируйте больше колено. пока не пройдет воспаление. удачи и поправляйтесь.
  2. Аватар для Пандалена
    плаванье и сауна. Ну, может просто руки покачать? И, конечно, к врачу..
  3. Аватар для Arlandina
    Травму нужно обязательно полностью залечить, чтоб потом рецидива не было. И лучший способ сделать это быстрее-никак ногу не нагружать.
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    Только плаванье.Колено травмировано,никаких саун до выздоровления.
  5. Аватар для Xельга
    Нету в моем клубе бассейна. Эх!
    Я в этом смысле жадина. Если карта оплачена на год вперед, я должна ее окупить полностью. То есть для меня месяц простоя, как нож в сердце.

    Надо к ортопеду сходить что ли. Может полечит. В прошлый раз ничего не посоветовал кроме как похудеть...
  6. Аватар для Xельга
    dia, у меня ежедневно такой драйв, что и без хобби забот полон рот. Сейчас еще и школа у детей начнется. Я там завтраки готовлю, труды веду и продленку. Это вообще будет веселье. Куда уж вязанию!
  7. Аватар для Лея
    надо поставить в карте паузу, позвонить в клуб, в моей карте годовой можно на 70 дней абонемент приостановить.
  8. Аватар для Пандалена
    У меня до ОП пятка болела- говорили шпора, советовали похудеть. Худею. Пятка прошла, теперь на этой же ноге болит внешняя сторона стопы и пальцы:) опять говорят- худейте;) продолжаю худеть..
  9. Аватар для Xельга
    Пандалена, я понимаю, что больные колени можно поправить, если похудеть. Но к ортопеду, который вместо лечения говорит просто сбрасывать вес ходить больше не хочу.

    Между прочим по своей инициативе пошла в ортопедический салон и сделала себе индивидуальные стельки - резко лучше стало и стопам и коленям.
    Ну почему в поликлинике даже слова о том, что стельки могут помочь не говорят!

    Вот и сейчас мне слушать нотации про свой вес не охота.
  10. Аватар для Xельга
    [B]Лея, [/B] Я купила карту с такими дикими скидками, что услуга "замораживания" не включена. Максимум что я смогла сделать - попросить активизировать ее не сразу в мае, а в сентябре, когда я в город вернусь...
    А вообще-то я позвоню, спрошу, можно ли дотянуть до октября...
  11. Аватар для Lusico
    Xельга, без нагрузки на ноги можно подтягивать все остальные мышцы, как на тренажерах, так и свободным весом. Ягодицы на мячике можно. Не жадничайте купите несколько занятий с тренером - программу составит, всё покажет.
Рейтинг@Mail.ru