Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Пандалена

Так как колоть этот B12??

Оценить эту запись
Случайно наткнулась в дневниках..страшненько..Сообщение от V. Fedenko
Любая бариатрическая операция - это каком-то смысле эксперимент на себе с непредсказуемыми последствиями. Точно также как и вообще любые попытки снизить вес любым путем. Физкультура может разрушить суставы, безуглеводная диета привести к камням почек, таблетки приводить к суицидам. Все операции, которые мы делаем, это эксперимент с той или иной степенью экспериментальности. Даже такая операция, как ЖШ, до сих пор изучается в отношении ее эффективности и безопасности. И представление об этом беспрерывно меняется. То же самое можно сказать и о бандажировании. Не говоря уж об операции СЛИВ, которая вроде-бы показывает неплохие результаты, однако отдаленных-то результатов нет. Будут только лет через 10-20. А уже сейчас есть данные, что СЛИВ может вызвать В12-дефицитную анемию аж у 30% (!) пациентов. Тем не менее вы, при ИМТ 28 собираетесь переделывать экспериментальную операцию СЛИВ в шунтирование. А желудочное шунтирование может вызвать сильный демпинг. Может приводить к развитию несостоятельности анастомоза, абсцессам и перитониту. Может вызвать пептическую язву анастомоза с кровотечением и перфорацией. Может развится стеноз с непроходимостью воды, обезвоживанием и летальностью. Бывает дефицит витаминов группы В с развитием энцефалопатии.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sergeevna
    лично я колю раз в 3 месяца
    у меня один укол , правда я не знаю дозировку , я в поликлиннике держу уколы
    Обновлено 26.08.2013 в 19:26 sergeevna
  2. Аватар для Ruj
    Я просто колола один раз в день инсулиновым шприцем, в бедро. ( мне родинка так посоветовала, я попробовала, мне понравилось) я проколола две упаковки. Укол безболезненный.
  3. Аватар для narariz
    один раз в день сколько дней подряд?
  4. Аватар для Ruj
    У всех по разному, мне врач сказал инструкции следовать)))
  5. Аватар для Пандалена
    а в инструкции такое написано- в зависимости от ваших анализов. то есть можно каждый день? 14 уколов, а то, там еще написано через день...чего-то я запуталась..
  6. Аватар для Ника
    Я колю раз в пол года 10 уколов через день.
  7. Аватар для Ксюша
    У меня появилась слабость и головокружение, сегодня уколола третий укол в12 , в ягодицу , сама себе ))) Планирую 14 дней колоть , ежедневно . У меня скоро 7 месяцев , оп СЛИВ
  8. Аватар для Пандалена
    тоже начала колоть в превентивных целях..
  9. Аватар для Ametist
    а я ничего не колю,а сегодня целый день головокружения и слабость,думал-неужели демпинг?а может тоже с В витаминами что то не так?
  10. Аватар для narariz
    А может наши любимые врачи отпишутся
  11. Аватар для rodinka
    Девочки, я советовалась с докторами по поводу уколов. Покупаете упаковку Цианкобаламина (10 ампул, полностью готовых к применению, их не нужно дополнительно ничем разводить) и 10 шприцев, лучше инсулиновых. Один укол в день, в течение 10 дней.
    Потом на выбор, либо 1 укол в месяц для поддержания, либо, как делает Ника
    раз в пол года 10 уколов через день
    И ещё. Дефицит В12 по анализам вы увидите только тогда, когда начнется анемия.
    Профилактика тут превыше всего!
  12. Аватар для rodinka
    Ну и для общей информации - роль В12 в нашей жизни
  13. Аватар для Фроська
    девочки, я не знаю, совпадение или нет, но у меня после того, как проколола В12, вес дёрнулся вниз на 4 кг за несколько дней, а до этого стоял три недели.
  14. Аватар для Taina
    Круто, Ефросинья, поздравляю!! Витаминчик не помешал, видимо)))))
  15. Аватар для kurash05
    Мне сказали врачи ничего не колоть, пока анализы в порядке. Пью В12 каждый день в "штатном" режиме.
  16. Аватар для Пандалена
    Спасибо большое, Родинка!! И всем, всем, всем!!!
  17. Аватар для Ametist
    Родинка,а инсулиновые нормально,не высоко?внутримышечно делается?
  18. Аватар для Кошка в тапках
    Ametist в бедро колите . инсулиновым отлично колется.

    сама колю тоже. после оп через 3-4 месяца два курса сделала так как сильно грохнулся по анализам.
    сейчас все ок.
  19. Аватар для Ametist
    а аппетита нет от него,бо уколол что то на жор потянуло
  20. Аватар для Leylaa
    Ленчик,пишу тебе секрет молодой кожи.
    Покупаешь в аптеке косметический глицерин,добавляешь в него сок лимона и всё!)Пропорции: 2 части глицерина,1 часть лимонного сока.Я себе купила тут и глицерин и миндальное масло.Будем омолаживаться!))
Рейтинг@Mail.ru