Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Пандалена

Так как колоть этот B12??

Оценить эту запись
Случайно наткнулась в дневниках..страшненько..Сообщение от V. Fedenko
Любая бариатрическая операция - это каком-то смысле эксперимент на себе с непредсказуемыми последствиями. Точно также как и вообще любые попытки снизить вес любым путем. Физкультура может разрушить суставы, безуглеводная диета привести к камням почек, таблетки приводить к суицидам. Все операции, которые мы делаем, это эксперимент с той или иной степенью экспериментальности. Даже такая операция, как ЖШ, до сих пор изучается в отношении ее эффективности и безопасности. И представление об этом беспрерывно меняется. То же самое можно сказать и о бандажировании. Не говоря уж об операции СЛИВ, которая вроде-бы показывает неплохие результаты, однако отдаленных-то результатов нет. Будут только лет через 10-20. А уже сейчас есть данные, что СЛИВ может вызвать В12-дефицитную анемию аж у 30% (!) пациентов. Тем не менее вы, при ИМТ 28 собираетесь переделывать экспериментальную операцию СЛИВ в шунтирование. А желудочное шунтирование может вызвать сильный демпинг. Может приводить к развитию несостоятельности анастомоза, абсцессам и перитониту. Может вызвать пептическую язву анастомоза с кровотечением и перфорацией. Может развится стеноз с непроходимостью воды, обезвоживанием и летальностью. Бывает дефицит витаминов группы В с развитием энцефалопатии.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ametist
    уколол сегодня первую дозу,в обед,так к вечеру разобрало так-шучу,весёлый такой,заводной,все близкие смотрят и не поймут под чем это я,год хожу постоянно практически недовольный и несчастный и злой почти постоянно
  2. Аватар для Фроська
    Аметист, то ли ещё будет )))
  3. Аватар для Пандалена
    Лейлочка, спасибо за рецепт!!! Я тоже 2-й день спокойная, добрая и умиротоворенная - 2 укола В12!!!!
  4. Аватар для Leylaa
    [quote] Я тоже 2-й день спокойная, добрая и умиротоворенная - 2 укола В12!!!![/quote]
    Лен,а я сделала курс( 10 уколов),но не обратила внимание как меняется моё настроение.В сентябре проколю ещё 10 уколов...понаблюдаю!))
    Но я ещё пью" успокоительные "таблетки,у меня неррррррвы расшатаны!!)))
  5. Аватар для Ксюша
    Я тоже после в12 активная , веселая стала ))) А то сил совсем не было )))
Рейтинг@Mail.ru