Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ..

Жизнь ПОСЛЕ: СЛИВу 2 месяца..

Оценить эту запись
Ну вот и миновали 2 месяца..
1 месяц минус 17,1 кг
2 месяц минус 7,3 кг
Итого минус 24,4 кг.
При моем исходном весе, это как слону дробина, конечно, но облегчение чувствуется.
Влезла в 60 размер одежды, а до операции носила 68-70.
Объем ушел максимально с попы. Осунулось лицо.. Упорно не хотят худеть руки и живот.

Сахар в крови держится на уровне 5-5,3, хотя после операции не выпила ни одной сахароснижающей таблетки. От давления тоже ничего не пью, совсем его не чувствую.

Стул только было восстановился, но меня нахлобучил острый бронхит и 10 дней пришлось колоть антибиотик. Естественно, вместе с ним пришел дисбактериоз, но я его принудительно не останавливала, памятуя о проблемах с запором. Сейчас все потихоньку нормализуется снова.

Пью много жидкости, но не воды. Вода по прежнему лезет плохо, но любое внесение изменения в формулу Н2О сразу значительно облегчает ее проваливаемость в желудок Даже ложка меда. Даже порезанное яблочко. Что угодно. Выпиваю около 2 л в день. В жаркие дни сразу начинают отекать ноги, ну и неудивительно, если сидишь за компьютером 10-11 часов в день.

Питание гораздо более комфортное. Перестала бегать к горшку. Чистка зубов тоже перестала вызывать рвотный рефлекс. Омез пью по 1 таблетке утром натощак.
Плохо проваливаются все самые правильные продукты - куриное белое мясо, красная рыба, говядина, индейка. Застревают где-то на уровне пищевода.
Зато холестериновые куриные голяшки проходят прекрасно
С удовольствием ем супы, голубцы, заливные, студни.
Вообще не ем хлеб и выпечку. Не хочу.
Зато хочу шоколад. Понемногу рассасываю по паре квадратиков, не злоупотребляя.
Переедания, как такового, не было ни разу. Иногда начинаю икать и сразу останавливаюсь, но тяжести в желудке нет.
Сложно не запивать еду и я это правило нарушаю, ибо у меня нет проблем с запиванием. Конечно, это не 200 грамм залпом, но запить что-то пересоленое или остренькое не создает сложностей и без последствий.

Как-то замахнула два больших глотка сока и пару минут стояла с выпученными глазами и хватала ртом воздух. Забылась, блин. Еле дождалась пока сок провалится. Все-таки через трубочку пить гораздо комфортнее.

С физкультурой по прежнему не дружу. И ходить все еще долго не могу из-за боли в спине.

Но к намеченной цели движусь медленно, но верно

Всем здоровья

Обновлено 20.08.2013 в 05:33 Тико-Тико

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ярине
    Разве не радость для женщины за два месяца убрать 8-10размеров? Фантастика для тех, кто не знает про нас! Я уже не реагирую недовольно на вопросы КАК?КАК? как это у тебя получилось? Я просто наслаждаюсь реакцией окружающих.
  2. Аватар для Кира
    Отчёт замечательный,отвес прекрасный!))
    Вот только про запивание не поняла-запивать еду нельзя,чтобы не расстягивать желудок.А в целом желаю удачи и дальнейшего похудения!)))
  3. Аватар для tatia
    Сброс зачётный)) .Здорово!.
    Но как Кира уже написала надо отучаться запивать еду. Это очень важно в дальнейшем процессе. Обычно икание, внезапный насморк -это признак того , что хватит кушать)) , не доходя до тяжести в желудке, так что всё нормально))
    Может попробовать рыбу и мясо ввиде котлет в соусе или запеканок каких то? Если всё равно плохо пойдёт, то налегайте на творог. Попробуйте рыбные консервы - тунец\шпроты\сайру\горбушу\макрель, там много белка и кальция, омеги. Если будет проходить хорошо, то несколько раз в неделю не повредит))
  4. Аватар для papatya
    ПОЗДРАВЛЯЮ!! Хорошая" дробина " в почти 25 кг !! желаю вам еще несколько таких дробин !
  5. Аватар для Тико-Тико
    Девчонки, всем спасибо за поддержку
    Ярине, это не 8-10 размеров, а 4-5 размера, но не суть важно
    Насчет запивания еды - может я неправильно объяснила.. Конечно, я не чашкой чаю запиваю обед или ужин, а просто делаю пару маленьких глотков.. Неужели и это тоже криминал?
  6. Аватар для Тико-Тико
    Мясо в виде фарша, конечно, лезет в разы лучше.. И консервы рыбные идут хорошо, я уже где-то писала, что за один заход влегкую в меня влетело 5 толстеньких шпротин. Но вот Фроська на меня ругается постоянно, что я химию и консерванты ем
  7. Аватар для dia
    слышала, что до 50 грамм воды во время еды не вредит. слышала от врачей. потом, кто то на форуме тоже говорил. но вот именно пить во время еды не рекомендуется.)) удачи. результат хороший!
  8. Аватар для ярине
    А ты промежуточные размеры посчитай как во франции и получишь 8-10 шутю, у меня довольство собой зашкаливает.))))
  9. Аватар для Эмми
    По моему вы капризничаете . Уменьшиться за 2 месяца на 8 размеров это же просто супер -пупер Чтобы и дальше также было !
  10. Аватар для Люсиль
    Хороший результат))))) На счет питья я вот тоже так делаю иногда, ругаю себя за 2 малюсеньких глоточка, но так хочется запить если что-то солоноватое съела. Ну ка что сторожилы нам на это скажут можно или лучше воды в рот набрать и выплюнуть?
  11. Аватар для mayush
    Девочки, я не старожил, но мне и хирург и диетолог
    сказали что запить 2-3 глоточка можно. Например выпить таблетку,
    или запить "когда застряло", плохо проходит.
  12. Аватар для papatya
    запиваю двумя глотками воды ,не в процессе ,а именно в конце...иначе никак ,выскочит обратно.
  13. Аватар для Пандалена
    Замечательные результаты! Поздравляю!!!
  14. Аватар для Juliashka
    24 с лишним килограмма за 2 месяца! Вот это сброс! Поздравляю, просто отлично!
    Про запивание, я слышала, что запивание уменьшает чувство насыщения (быстрее проталкивается еда из желудка), поэтому если запивать, то есть начнет хотеться раньше, поэтому и не надо.
    Правда, я физически не могу это делать, как-то пару раз забылась после соленого и сделала буквально глоток воды - сразу сильный дискомфорт в желудке и тошнота.
  15. Аватар для Тико-Тико
    Вот еще интересное наблюдение, что-то из области психосоматики: на работе в меня лезет любая еда и в немалых объемах.
    "Добрые" коллеги, видя мой быстрый сброс постоянно провоцируют всякими вкусняшками. Скажу честно, пробую все, что предлагают, ибо, многая еда после операции в новинку и любопытно, пойдет мне она или нет. Так попробовала селедку под шубой, квашеную капустку, малосольный огурец, плов, в общем то, чего еще не готовила дома.
    Проваливается прекрасно.
    Домашняя еда часто застревает. И влезает малыми порциями. С одной стороны радостно, ибо именно на домашних поздних ужинах я так капитально разъелась.
    С другой стороны начинаю себя чувствовать хреновой хозяйкой, раз не могу сама себе вкусно приготовить. Муж, правда, всем доволен, как и раньше.
    Пыталась анализировать ситуацию - видимо, дома готовлю полезную еду, я ее выше перечисляла - курогрудки, семга, постная говядина.. И все это встает колом...
  16. Аватар для Тико-Тико
    Благодарна всем за комментарии Тема запивания, конечно, неоднократно поднималась и поднимется еще не раз.. Наверно, надо поступать так, как хочет организм. Нужны ему эти два маленьких глотка жидкости - пусть будут.
  17. Аватар для Майя
    Тико-Тико, твои результаты впечатляют!
    Никаких дробин, тут уже целая граната взорвалась))) на 5 размеров уйти за 2 месяца- круть
    Комфортного похудения! Радуй и дальше нас своими результатами))
Рейтинг@Mail.ru