Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatia

11 месяцев уже позади.

Оценить эту запись
Как всегда месячный отчёт)
И сначала сухие цифры:
Вес на сегодня 85 кг, со дня операции сброшено 53.8кг и с максимального веса перед операцией 57 с копейками.
Обмеры не делала, не думаю, что с прошлого месяца есть какие то изменения.
1 месяц - 15кг
2 месяц - 5 кг
3 месяц - 5 кг
4 месяц - 5 кг
5 месяц - 5 кг
6 месяц - 4 кг
7 месяц - 3.100кг
8 месяц - 3.200кг
9 месяц - 3.500кг
10 месяц - 3 кг
11 месяц - 2 кг

Я не стремлюсь к идеальному весу, мне будет достаточно выйти из диагноза ожирение, и просто быть в лишнем весе). До цели осталось 5 кг. Если вдруг удастся похудеть больше , то тоже хорошо, будет возможность удачного отката.
В течение месяца вес бегал туда-сюда и был даже меньше 85. Вообще был непростой месяц, недели 2 меня мучила какая то депрессуха и страдания по неизвестно чему, но я себя старалась отвлекать и в принципе мне это удалось. Всё таки стресс - это самый главный враг похудания, что не говорите...
Ем как прежде, размеры порций от 80гр(что то твёрдое) до 120(мягкий творог), ем каждые 3 часа(иногда перекусываю чем-то вкусным между этим временем), перестаю пить за 15 минут до еды и пью через полчаса после. Никогда не запиваю! Не ем вредностей и изделий из белой муки, почти не ем супов(только если фрикаделька с парой ложек овощей и жидкости из супа). В основном моя еда это - творог, мясо всякое, печёнка, рыба, яйца, сыры белые и жёлтые(эти только по утрам в тосте), из овощей - огурец, помидор, квашеная капуста, свекла, кабачки, баклажаны, лук, пару раз в неделю фрукты. Из гарниров иногда гречка, печёная картошка , мамалыга(муж завтрак делает из яичницы с брынзой и мамалыгой))). Пишу так подробно, потому что а вдруг кому то пригодиться )) и для себя на будущее))
Из вкусняшек балую себя пару в неделю диетическим мороженым , а каждый день ем вкусняшки из органического магазина - этакие пастилки из спрессованных сухофруктов и обсыпаных орешками и семечками. есть из инжира, стручков дерева харув. абрикосов, фиников. Всё это в небольших количествах..
Это была физика, а теперь лирика.. И с физикой мне как то легче, потому что я знаю что мне там делать, а вот лирика..
Я теперь частично понимаю наших местных сливанутых, которые ходят в группы поддержки и посещают психологов( и то и другое очень и очень не забесплатно).
Очень многие до и после операции пишут и говорят : "хочу опять вернуть себя свою жизнь, своё тело.. хочу стать опять стройной\худой\нормальной, хочу быть как раньше и т.д.."
А я не знаю как это быть другой.. Мне некуда возвращаться.. я в 15-16 лет уже весила 90кг и я себя уже не помню тогдашнюю.
Я не умею и не знаю как это быть нормальной( как это не смешно звучит для некоторых). Для меня вдруг в 45 лет начинается совершенно другая незнакомая мне жизнь. Я себя не всегда узнаю при случайном взгляде проходя мимо витрин , я не понимаю как мне одеваться, что мне ближе и что пойдёт.. я не узнаю своего тела, и изменились черты лица. Я с трудом себя останавливаю,что б не сказать как всегда : " я вот там то буду и меня легко узнать, я буду одна из самых полных" , когда объясняю кому то незнакомому по телефону как со мной встретится( обычно девушкам с рукодельного форума или новым ученицам-клиенткам). ну или смотрю на анг. сайте одежду для пухленьких дам и вдруг понимаю, что вызывает у меня недоумение..девушки модели там полнее меня. Меня??? Где такое видано было.. никогда в жизни такого не было... Я неумело реагирую на комплименты, краснею как девочка( но я всю жизнь смущаясь краснею в момент))
Видимо мой мозг ещё не в состоянии переварить произошедшие изменения. Непросто дорогие мои .. непросто.
Фото покажу недельной давности, такое себе.. просто другого последнего нет. Не получилось сделать сегодняшнее, вчера упала и набила синяков и царапин на коленях и подбородке((
Фото сделано на вечерней ярмарке , было очень жарко и парно(((
(фото открывается без рекламы)

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Zolotaya
    Г-ди, я от всего сердца рада за вас!
    Не грустите, начинается новая интересная жизнь,
    в абсолютно других - ярких красках!
    Вы красавица и несите это гордо!!
    Поздравляю!!!
  2. Аватар для dia
    Танюш , отлично продвигаешься к цели)) рада за тебя))) поздравляю отлично выглядишь. красавица)))
  3. Аватар для Эмми
    tatia Вы умничка , честно . Я по постам знакома со многими. Следила за вами ( можно на ты ? ) с первого вашего появления на форуме и за одновренно с вами прооперироваными ( ну +- в одно время ) и вижу насколько вы выдержанны в организации правильного питания . Как стараетесь строго следовать инструкциям врачей и диетологов . Как всегда приветливы , терпеливы и не подаетесь на агрес. провокации . Ну а внешний вид , судя по фотографиям , всегда на высоте . Одеты со вкусом . Вообщем вы самая хамуда из всех хамуд С нетерпеньем жду когда мы с Юлей совпадем в свободн. времени и встретимся все вместе в реале.
  4. Аватар для Ruj
    Шикарная женщина!!!!! Просто нет слов! Все лучше и лучше!!!
  5. Аватар для Ласточка1
    Мечта поэта, загляденье, молодая и красивая!
  6. Аватар для Barsuk
    Стройная и красивая ,вот это результат!!!
  7. Аватар для ярине
    Хороша, уверенна, взгляд королевы! Молодец! А вес? да что вес, это уже не главное.
  8. Аватар для tatia
    Девушки, спасибо милые)). Вы меня захвалили и мне это очень приятно)).
    Как я выгляжу это конечно очень приятный бонус похудания, но для меня всё таки самое главное, что внутри меня перестала мучить совесть и недовольство своей жизнью, этакий червь , который все годы жевал меня изнутри не давая покоя душе, такое впечатление, что его из меня вытянули вместе с отрезаным желудком, ну или от голода в кому впал)) я ж его больше не кормлю угрызениями совести за что то съеденное или бездействие. ))
  9. Аватар для Илана
    Каждый раз, глядя на твои фото, я думаю - "Ну куда уж лучше?", и каждый раз ты меня удивляешь тем, что на следующих фото ты еще лучше, чем на предыдущих!

    Тань, про неузнавание себя в витринных отражениях, только вчера мужу об этом говорила. ))
    И да... непросто... даже мне, ненормальному оптимисту, непросто вдруг вернуться на 16 лет назад (это на сегодняшний момент я вешу столько, сколько весила при знакомстве с мужем)... а сколько еще впереди?..
    Но мы же с тобой умницы-красавицы, да?
    У нас все будет за-ши-бись!
    Хибук!
  10. Аватар для tatia
    Иланка, ты появилась)). Спасибо дорогая).
    Всё у нас у всех будет хорошо! И моя оптимистичная натура с кг не уходит))). Я при знакомстве с мужем весила кг 90 где то( был тогда короткий период когда я похудела на 18 кг после иглоукалывания).
    Целую)
Рейтинг@Mail.ru